Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 🌷 Украшение пряников и печенья, ч.5, эксклюзив своими руками))

LEXKY
post 6 мар 2016, 22:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Пост с условиями КОНКУРСА "Пряник в стиле кубизм" - ТУТ [?]

Добро пожаловать в новую темку! :love:

Часть 1 ТУТ
Часть 2 ТУТ
Часть 3 ТУТ
Часть 4 ТУТ

Учимся украшать пряники и печенье роял-айсингом :love: украшенные пряники и печенья модно готовить, модно дарить, модно использовать в фотосессиях и торжествах! ;) :super: :love:
Занятие это не самое простое, но весьма благодарное :) присоединяйтесь к нашей творческой компании! :love:

Рецепт пряников:
мед 250 гр,
сахар 100 гр,
сливочное масло 150 гр,
яйцо 1 шт,
мука 500 гр,
разрыхлитель 1 ч.л.,
какао порошок 25 гр,
пряности; корица, ваниль, гвоздика, мускатный орех, кардамон.

Мед, сахар и масло растопить в кастрюльке, добавить туда молотые пряности (5 гвоздик, пару палочек корицы, 1 соцветие кардамона, мускатный орех - кусочек размером с сухую горошину, ванилин - всё размолоть в кофемолке, в рецепте использую 1 ст ложку этой смеси). Масса греется еще минут 5, но не кипит. Муку смешать с какао, разрыхлителем, добавить яйцо, влить потихоньку горячую смесь. Получится однородное, ароматное тесто, по консистенции как пластилин. Вымесить, убрать в пленку на пару часов в холодильник. Тесто хорошо хранится в холодильнике несколько дней. Перед использованием нужное количество вытащить из холодильника, оставить при комнатной температуре на полчаса (примерно), чтобы немного размягчилось. Раскатывать толщиной 3-5 мм, вырезанные фигурки запекать 15-30 минут при 170 градусах. Если предпочтительнее мягкие пряники, время выпекания 15 мин, если очень жесткие и загорелые - минут 25-30. Выпекать на вощеной бумаге или на фольге. После остывания раскрасить айсингом.

Рецепт сахарного печенья для вырубки и украшения:
226 гр размягченного сливочного масла взбить с 200гр сахара до состояния воздушного крема. Добавить одно сырое яйцо и взбить еще. (На этом этапа можно ввести лимонную, апельсинную цедру или ароматизаторы, или натуральную ваниль). В отдельной чашке соединяется 450гр муки, 1чл разрыхлителя и щепотку соли, перемешиваем. Вводим в два приема муку в масляную смесь. Вымешиваем мягкое тесто. Заворачиваем в пленку, кладем в холодильник на неск часов. Перед выпечкой отрезаем часть теста, разминаем хорошо руками, раскатываем пласт толщиной 5-7мм, вырубаем формовкой или вырезаем острым ножом. Выпекаем около 10мин (небольшие печенья) при температуре 160-170гр. Если печенье большое, то 7-10мин при 170гр и допекаем около 15мин при 140гр.

Рецепт пряников от Нюрки:
Мед 200г
Сахарная пудра 200г
Яйцо 2шт
Масло сливочное-100г
Сода 1 кофейная ложка
Разрыхлитель 0.5 ч ложки
Мука 400г пшеничной, 100 г ржаной
Кукурузный крахмал -2 ст ложки
Пряности 1 ст ложка
Апельсиновый ликер
Соль щепотка
Муку и крахмал просять, смешать с разрыхлителем и пряностями.Мед масло растопить на водяной бане, туда сахар и соду, слегка остудить, вбить яйца по одному, добавить ликер или ром, или еще какой пахучий бальзам, замесить тесто. Оно будет очень вязким, ему как минимум сутки надо дать отлежаться в холодильнике. Оно там долго может лежать, только лучше делается). Потом тесто на присыпанноймукой дочке вымесить еще раз и раскатывать. Я катаю толщиной 0.6 мм и пеку 7минут, пряники покрупнее чуть больше. 190 градусов с конвекцией. Пряники получаются мягкие.

Козули от Нюрки
модифицированный рецепт (в аутентичных козулях очень много специй, у меня на многоспеций в выпечке запрет, но я в два раза от данной нормы увеличивала нормально, дальге уже послевкусие лекарственное, в общем количество специй подбирайте под себя, я определила для себя максимум на данную норму продуктов-2 ст ложки, оптимально-1 ст.л., если нет специальной смеси ароматов для пряников, то делайте смесь из 2 частей корицы, 1 части гвоздики, 1 части кардамона, 1 части имбиря, 1 части мускатного ореха)
500 г пшеничной муки (или 400 г пшеничной и 100 г ржаной)
1 яйцо +2 желтка
250 г сахара
100 мл воды
100 г сливочного масла
1 ст. л сиропа глюкозы, патоки, кленового сиропа
1 ст.л пряностей
Щепотка соли,
1 ч. л разрыхлителя
Муку хорошенько перемешать с солью и разрыхлителем, просеять Сахар высыпать в ковшик с толстым дном, одновременно поставить на огонь ковшик с водой,растопить сахар до темно-коричневого цвета, снять с огня, влить тонкой струйкой кипяток, размешать, заново поставить на огонь, добавить сироп глюкозы,помешивать, чтобы вся карамель разошлась, снять с огня, добавить специи, масло, перемешать, всыпать ложки три мучной смеси(заваривание муки влияет на структуру теста), за это время масса охладится градусов до 50 -60, можно добавлять яйцо и желтки, по одному, тщательно перемешивая, подостывшее теплую смесь выливаем в муку и начинаем вымешивать, тесто будет вязким, это нормально, убираем в холодильник как минимум на пару часов, оптимально- на ночь, отрещаем нужное количество теста, обминаем и раскатываем толщиной 6 мм, при необходимости подсыпаем при раскатке кукурузный крахмал, но не муку, выпекать при 190 ℃ с конвекцией 7-8 минут.

Рецепт роял-айсинга:
1 яичный белок (30гр) взбить с 180гр сахарной пудры и неск каплями лимонного сока до жестких пиков. Разбавлять полученный базовый айсинг водой до нужной консистенции в зависимости от поставленной задачи. Цветной айсинг получается путем добавления пищевых (сухих, гелевых, жидких) красителей.

Венгерская глазурь для пряников:
1 желток
1 ст л молока
Краситель (традиционно темно красный, коричневый)
пряники перед выпечкой смазать сливками,готовые горячие пряники покрыть глазурью и отправить в духовку еще на минуту. Остудить и украшать айсингом.

Не забываем выкладывать фотки своих работ и говорить спасибо всем остальным за понравившиеся работы :4u:

Дополнительны рецепты - огромное спасибо Нюрке
МАРМЕЛАД и ЗЕФИР

Отредактировано: LEXKY в 19 апр 2016, 18:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kurochka
post 6 мар 2016, 22:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3653
Регистрация: 9.12.10
Анапа

Светлана 29.10
София 29.01
LEXKY, ура, ура :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kurochka
post 6 мар 2016, 23:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3653
Регистрация: 9.12.10
Анапа

Светлана 29.10
София 29.01
Нюрочка, а кинь сюда рецепт зефир ааА? Не трудно Тебе? Девочки вы не против? Или это не в ,, тему,,?

Отредактировано: Kurochka в 6 мар 2016, 23:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 7 мар 2016, 00:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Kurochka, ну Нюрка же писала в прошлой теме вот ТУТ [?]
и в гугле сразу вылазит вот
http://www.niksya.ru/?p=26694

Отредактировано: LEXKY в 7 мар 2016, 00:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kurochka
post 7 мар 2016, 00:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3653
Регистрация: 9.12.10
Анапа

Светлана 29.10
София 29.01
LEXKY, Спасибо дорогая! :love:

Отредактировано: Kurochka в 7 мар 2016, 00:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sly3d
post 7 мар 2016, 00:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2754
Регистрация: 27.06.13
PRM

Дашенька
Лисичка
LEXKY, спасибо за новый домик :love:
Я с вами, в качестве читателя :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роксана
post 7 мар 2016, 05:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3157
Регистрация: 7.05.13
Екатеринбург
Николай 17.08.1992
Александра-Антония 01.03.2013
lict2004
LEXKY
Спасибо за новый домик. И за ссылку на зефир :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 7 мар 2016, 15:32
Сообщение №8 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Залила свои печеньки. НЕ нравится( и цвет не ахти... и места мало блин, пока укладывала все-по некоорым пальцами прошлась(( :angry:
Белый контурный оказался жидким. Ну как так-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 7 мар 2016, 15:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

sly3d, давай уже и делать с нами тоже в пятой юбилейной теме ;)

Отредактировано: LEXKY в 7 мар 2016, 15:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 7 мар 2016, 15:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Nellas, да, у меня тож что то все наперекосяк, видимо звезды вчера не сошлись, пекла red velvet печеньки- оттенок совсем не тот что ожидала, к нему мои розочки вообще никак :fingal: надо что то придумывать срочно :scratch:
Благо дарить только в субботу- есть чуть чуть времени
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных