Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не повторите наших ошибок, или Как нельзя покупать друзей

Сайт Материнство.ру
post 13 апр 2017, 15:50
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Нас уже было не остановить. В тот же день мы купили щенка таксы, просто копию нашей прежней собаки, такую же рыженькую девчонку, славную и трогательную. Дети, которые, вернувшись из школы и детского сада, обнаружили это крохотное чудо бегающим по коридору, были счастливы. Мы с мужем – тоже...

Обсуждение статьи: Не повторите наших ошибок, или Как нельзя покупать друзей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 13 апр 2017, 16:06
Сообщение №2 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
У брата такое было с тойчиком. Тоже неделю продержался и главным признаком было спокойствие детеныша. Интерит, насколько я понимаю. потратили кучу денег ради спасения, конечно же его не случилось. Излечим он, если лечить сразу и то не факь. Но заводчица деньги вернула. Легкость, с которой она это сделала, сказала о том, что про болезнь она если не знала, то догадывалась :angry: Нервы только никто не вернет, переживания, когда на руках гаснет маленький комок. сложно сказать что тяжелее, когда уходит долго прожившая собака, член семьи, но старый-престарый пес. Или кроха, к которой вроде за неделю не могли также привязаться, как к старому другу, но такая маленькая, не пожившая собачонка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 13 апр 2017, 16:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
Спасибо. Полезная статья.
Еще бы узнать, как проверить приюты и их добросовестность. Хотим взять собаку из приюта, но страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 13 апр 2017, 16:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20553
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
как проверить приюты и их добросовестность.
только по отзывам. Мои знакомые брали собаку в приюте в Серпухове, довольны и приютом и собакой. все честно. Собака привитая, стерилизованная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 13 апр 2017, 17:16
Сообщение №5 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Среди кошатников все ровно то же самое. Увы :???: И народ годами, стабильно наступает на одни и те же грабли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 13 апр 2017, 17:23
Сообщение №6 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
:cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 13 апр 2017, 17:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
Мои знакомые брали собаку в приюте в Серпухове
спасибо. Будем иметь в виду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 13 апр 2017, 17:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
У родителей была ровно такая ситуация с котенком.
Купили, как выяснилось потом, уже больного . Это еще и чумка оказалась ,так что после этого - чистка квартиры и полгода никаких животных.
Ужасно это все :cry:
Люди - звери.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 13 апр 2017, 18:10
Сообщение №9 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
И я лоханулась по неопытности. Купила бракованного щенка для выставок. Хотя свидетельство от ветеринара было в порядке. И договор не составила. Ладно, фиг с ними, с этими выставками, хоть живой- уже 5 лет ему и СБ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 13 апр 2017, 18:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30554
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Когда мы принесли в дом вторую таксу, она была дохлым чучелком, кило в три месяца. Поубивала бы разведенца.
Только что в инсте в ленте фотка лабрадора, подпись- 5 лет в клетке. Росла, рожала, писала, какала. Не гуляла никогда. Я не знаю, у меня в уме не укладывается, вообще что ли не выпускали из клетки? Я рыдаю.


И я лоханулась по неопытности. Купила бракованного щенка для выставок. Хотя свидетельство от ветеринара было в порядке. И договор не составила. Ладно, фиг с ними, с этими выставками, хоть живой- уже 5 лет ему и СБ!!!

Ну как договор не составлять? Как брак но для выставок? А актировка? Там же указывают брак...
Нужен договор. Там указывают- в течении такого то срока вы имеете право проверить щенка у экспертов, у ветеринара. И если что то скрыто, что то не верно, не здоров, то вы можете вернуть, деньги вам обязаны отдать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных