Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запись к доктору и неявка.

Mannique
post 19 мая 2017, 14:30
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Allusion, я знаю что анонимно можно в кожновенерический пойти на анализы, может в совсем частных тоже как то не интересуются, но прям вот полностью частной клиники у нас вроде и нет, есть узконаправленные. Но да, личный код вроде везде надо, как минимум рецепт выписать ибо нет бумажных рецептов, все в виртуале :???: Ну и страховка привязана к коду
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 19 мая 2017, 23:05
Сообщение №42 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
В Москве обычно за день до визита звонили и спрашивали прийду ли я. Но по ДМС в любом случае санкций никаких не предполагалось :???: Иногда приходилось отменять, да. И думаю, что было достаточно раз, когда я не отменила и не пришла. Но это не из-за забывчивости, а работа не отпускала и возможности позвонить не было.

В Испании за неделю мне присылают е-мейл с напоминанием, за день до назначенного визита - смс с возможность отменить визит в одно слово (написать "Отменяю" в ответ). Если не отменю и не приду, то кажется, что страховая компания ничего не сделает. Только вот страховка на следующий год внезапно и ощутимо так подрастет ;) Поэтому всё блюду и если вижу, что не могу прийти, то хоть за 10 минут до приема, но отменю свою запись в системе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 20 мая 2017, 09:15
Сообщение №43 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

было бы удобнее звонить за полчаса/час до приема.
удобнее - может быть, но у клиники тогда нет времени забить освободившееся окно, записать другого пациента :???: . Поэтому удобнее и честнее для всех - минимум за 24 часа, чтоб никто не нес убытки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 мая 2017, 09:42
Сообщение №44 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27092
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Тут насколько я поняла речь об обычном платном центре с разовой визитацией. Почему бросают трубку? Нашли дешевле и не хотят врать. Потому что если скажешь, что не можешь, тебе предложат вариант перезаписи. Ну как-то так мне видится.

было бы удобнее звонить за полчаса/час до приема. Обычно к этому времени клиент уже точно определился, придет или нет - это во-первых, а во-вторых, это дает шанс клиенту "держать морду тяпкой", типа вот только собирался вам звонить, отменять запис
звонят-то чтобы понимать, можно кого другого записать на это время, или нет. А за полчаса где клиента найдёшь? Тут клиника не о вас, а о себе в первую очередь беспокоится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 20 мая 2017, 13:28
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Обычно отменяю сама (в поликлиниках всегда, ведь всегда найдется тот, кому нужна запись, особенно с нашей записью за 2 недели вперед даже к педиатру).
В платную, отменяю по звонку из клиники за сутки(чаще отменяю повторные приемы, особенно к лору - это у нас самый популярный врач). Первичный отменяю, если нашла в другой клинике раньше.
Опаздывать? Как то даже не знаю. У нас написано прямо в регистратуре частного мед центра, куда обычно ходим, что, если вы опоздали на 10 минут - извиняйте, вас уже не примут. Записывайтесь на другой день.

А по документам. У нас при первичном приеме всегда просят паспорт того, кто оплачивает, законного представителя детей. И как во всех сейчас учреждениях, подписываешь бумагу, чего тебе/детям делали и свое согласие. Если отправляю к родителям и там детей приходится вести в мед центр, данные бабушек/дедушек не принимают, все равно в прием вписывают данные родителей.

Отредактировано: Nenny в 20 мая 2017, 13:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shatenochka
post 20 мая 2017, 13:43
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 9.09.09
СЗАО

сын 2009г.
сын 2016г.
Всегда звоню и отменяю запись, если не получается подойти. И очень хотелось бы, чтобы и другие так поступали. Очень часто нужно к врачу попасть, а мест свободных нет, а по факту не приходят просто люди. Раньше как-то неловко было. Сейчас уже нет))) если не хочу приходить совсем, а предлагают перезаписать, говорю, что определюсь с планами и временем и сама перезвоню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 20 мая 2017, 13:53
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Я наблюдаюсь по ДМС от работы. Обычно записываюсь ко врачу и иду в этот же день вечером или на следующий на утро (проблем с записью нет). Поэтому и отменять как-то не приходилось.
Ребенок в поликлинике по месту жительства. Пользуюсь только вызовом врача на дом для больничного. Если не можем придти на выписку (продолжаем болеть) - отменяю запись через интернет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 20 мая 2017, 14:50
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Какие есть добрые врачи и мед.центры! мало того, что к н им опаздывают/не являются, еще и трубку бросают! согласна с тем, что с таких надо брать за визит.
Вообще, если врач так... кхм...гомеопат, и таких по городу тьмы, могу представить. но так поступать, если врачом дорожить? вот даты спутать бывает у людей, записались на 6 ое, а шестого решили, что еще только пятое и радуются. Смс накануне очень помогает. Не брать трубку в этом случае, тем более бросать, вообще не понимаю! ужас, автор, как Вы терпите? ангельское терпение!
на самом деле, мы частенько опаздывали к моей врачу, у которой велась в беременность, потому что время приема было самое пробочное, записи на другое не было. мы просто заранее об этом говорили, что будем стараться, и врач была в курсе, и с дороги звонили, но ни раньше не позже не могла вписать. Опять же, ее расписание позволяло смещения, я не подошла, она принимает следующую. А иногда она принимала срочных, и тогда её ждали в коридоре те, кто пришёл вовремя.
Думаю, дело в позиции администрации. Не явившихся надо наказывать, потому что они заняли чужое время, когда мог и хотел придти другой человек. Это ж не парикмахерская, человек приходит лечится, а из-за кого-то не сможет попасть к нужному врачу. На сайте нашего окулиста написано, что неявки без предупреждения и опаздания отслеживаются, т.к. эти ситуации мешают помогать другим пациентам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама-ка
post 14 июн 2017, 12:22
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
Ох, больная тема ))
Если визит отменили, перенесли - НО предупредили- я таким клиентам- пациентам готова скидку на следующий визит предоставить, и расцеловать!
Особенно в выходной, когда время расписано от и до..
А так, да, классика жанра- не прийти, трубку не брать. Хотя предупреждаем- если что, пожаааалуйста позвоните :worthy:
Особо ..одаренных.. после 2 неявок посажу в живую очередь, пусть ждут!
Хотя при звонке не ругаюсь, всё в жизни бывает, но трубку то снять можно!!!! смс отправить, если уж позвонить стеснительно! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 14 июн 2017, 12:36
Сообщение №50 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Всего то надо сказать- мы не приедем. И все). Никто ж не будет ругаться)
Неужели такое хоть раз было?
было, млин! у меня именно так и было, только пожестче. записалась на прием в частную клинику, вот едем мы туда, а на дороге пробка, вообще все стоит, даже шагом не движется. я понимаю, что ну вот вообще никак не успеваю, тут даже не на 15-20 минут опоздание получается, а неизвестно, на какое время.
минут за 40 до приема звонит администратор, чтоб подтвердить визит, я ей говорю, мол, вы знаете, наверное, я не смогу приехать, по времени не успеваю, отмените прием, пожалуйста.
а дальше я такого про себя наслушалась! мне рассказали, что "нормальные люди сами звонят и приемы отменяют, нормальные люди не отнимают ничье время, а вам должно быть стыдно!".
я проблеила что-то на тему того, что я еду, просто на дороге пробка, телефона клиники у меня нет, поэтому не могла позвонить, а пробка такая, что я вообще не могу рассчитать, насколько опоздаю.
а мне в ответ было сказано, что надо вовремя выезжать и время свое лучше рассчитывать.
так что всяко бывает, может, людям тоже такие администраторы попадались, потому и не хотят трубки брать :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных