Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оформление готовой вышивки

OxLadyBird
post 26 фев 2012, 17:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.12

Diana 14.07.2001
Maxim 07.02.2011
У меня накопилось несколько готовых вышивок, но я их еще не оформляла в рамку. Девочки, используете ли вы стекло в рамке? И вообще как лучше поступить: обратиться в багетную мастерскую или обойтись своими силами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 26 фев 2012, 17:37
Сообщение №2 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
Однозначно-стеклить!! Потому что 1)пылится 2) без стекла "вид не тот" все ж таки. Если нет денег на дорогой антиблик- простые стеклышки делать. Если купить готовый багет и самой оформлять- надо выбирать сетевые магазины где рамки дешевые, а вообще можно пойти и просто посчитать с приемщиком в багетку, стоимость именно оформления и стоимость багета, у меня в подмосковной багетке сама стоимость натяжки вообще смешная, основная стоимость- именно багет, а натягивают хорошо. Если сажают вышивку на клей- вот тогда не советую! может потечь пятнами. Поэтому в багетке надо выяснить. каким образом натягивают. Если самой оформлять вышивку- лучше на двусторонний скотч итп, но без клея.

Увеличить

Ответ на сообщение [?] Crafty Cat от 26 фев 2012, 18:36
Вот в предыдущем моя вышивка -такую только в багетке оформлять- потому что вышиты садики на одном куске канвы и окошечки на паспарту резать сама я бы не смогла. если надо такого плана паспарту- лучше в багетку. если без паспарту- можно и готовую рамку купить.. :4u: Смотря какие вышивки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 26 фев 2012, 18:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
вышиты садики

такие садики чудесные :clap:
а мне вышивка за стеклом как то не очень нравится. хотя, да. не пылится :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 26 фев 2012, 19:01
Сообщение №4 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
OxLadyBird, я бы рекомендовала вышивку спрятать под стекло, но тут есть очень и очень важный момент- стекло очень легко и часто колется.... потому лично я эту проблему для себя решила за счет листового пластика.... типа как на фото... Он продается в хоз.магазинах большими листами, толщины бывает разной, от 0,3 мм до 5 мм. Я покупаю 0,5 мм или 1 мм. режется легко обычными ножницами. К слову сказать, то я местную багетную мастерскую подсадила на этот пластик и они тоже на него полностью перешли.... и удобно и возни меньше и надежно 100% в случае удара не расколется.
Рамку заказываю в багетной мастерской, паспарту делаю сама. Сама же и все собираю до кучи: рама, пластик, паспарту, сама картина, сзади подвожу подложку из ДВП , толстого картона или фанеры и все закрепляю специальным стэплером.
Вышивку лучше всего крепить на двухсторонний скотч или по краям обычным скотчем. Крепить лучше всего лежа, небольшими кусочками скотча по углам и по центру боковин, что бы не перекосило к паспарту. Вышивку до этого желательно немного пульвизатором увлажнить и проутюжить тепленьким утюгом, что бы выпрямить все неровности ткани и нитей.
Паспарту делаю из специальной толстой бумаги или тонкого картона. Она есть в продаже в любом магазине худ. принадлежностей. Часто использую пастельную бумагу для паспарту, но она тонковата для вышивки, лучше специальный картон конечно.
Увеличить

Отредактировано: N@t@li@ в 26 фев 2012, 19:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blue_rose
post 26 фев 2012, 19:13
Сообщение №5 (ссылка)

любительница кукол
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.11.07
МО, Климовск

Севастьян 18.08.06
Марина 22.09.10
я всегда оформляю со стеклом, чтоб не пылилась вышивка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovirgini
post 26 фев 2012, 21:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 30.11.07
Москва, Каховка

сын 1999
Crafty Cat, я очень извиняюсь, а где продаются такие садики? Я влюбилась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OxLadyBird
post 26 фев 2012, 22:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.12

Diana 14.07.2001
Maxim 07.02.2011
Большое спасибо за советы. Буду однозначно оформлять со стеклом. А вот в детскую попробую с пластиком, если найду его конечно в наших магазинах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисёныш
post 26 фев 2012, 23:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 27.04.08
Москва, м.Первомайская

София 25.12.2008
latifa2812
а я оформляю вышивку нитками без стекла в багетной мастерской, висят уже много лет и нчего у меня не пылится :D но если вдруг, то пылесос мне поможет) А вышивку бисером оформляю под стекло, мне так больше нравится. Удачи в выборе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 26 фев 2012, 23:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Я делала вышивку на небеленом самотканом холсте, поэтому стеклить изначально не хотела. Мне очень нравится фактура самого холста и вышивки.

Но в мастерской ошиблись и стекло мне все ж сделали :) бесплатно. Пробовала и так, и так (стекло вынимала). Висит пока со стеклом (т.е. с листовым пластиком), но без стекла лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 27 фев 2012, 09:53
Сообщение №10 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Если как картину, то однозначно стеклить и в багетке, хотя можно и самой оформить (например, сделать красивое паспарту и принести его уже в багетку для заказа рамы).
Но мне как-то по душе больше практические штучки - подушки там всякие, одеялки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных