Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хардангер, смотрим, учимся, хвастаемся!!!

Трям!!!
post 28 ноя 2012, 07:46
Сообщение №1 (ссылка)

"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 13.02.06
Украина, Николаев

Катюшка 25.10.2004
Полтора года назад я увлеклась новым видом вышивки, настолько, что крестик позабыт напрочь.... и никакие трудности меня не пугают)))

Первое, в Николаеве, да и на Украине практически нет ниток для харда, я просила девочек с Питера переслать мне, да и в подарки при обменах доставались..... народ уже знал, что я плотно подсела, а в России купить данные нитки совсем не проблема((((( сейчас девчонка в Севастополе нашла магазинчик, но там было 5 цветов только, чешской перловки, спасибо и на том))))

второе, канва равномерка для нее дорогая и тоже просто так хрен купишь, инет в помощь....

и третье, я очень мало людей знаю, кто вышивает также... решила создать темку, а вдруг кто-то сидит подпольно и также как я мучается....или заразится этим стилем вышивки)))))

Как все начиналось....

А начиналось все, что как то и где то я нашла красивущие бискорню... тогда я еще даже не знала, что это хардангер, помню долго восторгалась, ну как такое можно вышить... и через некоторое время девчонка на форыме организовывает совсместник... именно этим хардангером и именно ту кривульку, которую я видела когда то)) Ох, помню я мучения по поводу ниток и их поисков.... но шить было мои первые бискорню полное удовольствие....
user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image

сейчас специально поискала свое сообщение на форуме "Я в глубоком культурном шоке..... КАК можно вышивать такие бискорнюхи....http://vladka-fancy.blogspot.com/search/label/biscornu "

потом была закладка Катюшке
user posted image

В поисках НГ сюрприза было очень много идей, но увидев этот колокольчик была любовь с первого взгляда. Шился очень легко.

user posted image user posted image user posted image
Теперь я знаю автора колокольчика, Наталья Короткая!!! Спасибо!!!!

Найдя на просторах инета подушечку и не имея схемы я вышивала на глаз)
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Скачав какой то журнал, на том же кусочке канвы вышила и пинкип
user posted image user posted image

и в том же в журнале я увидела подушку.... вышивать села в тот же день))) и понеслась эра подушек.....я то и в крестике их обожала, но в харде это нечто....
Попав в больницу, просила мужа принести вышивку, ждать возвращения домой не было сил.... такого удовольствия от вышивки подушки я наверное не получала от всех работ вместе взятых.... и получившийся результат мне очень понравился....
брат мужа увидев подушку сказал фигня, и дырки внутри ему совсем не нра, гад((( испортил настроение

user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image

Отредактировано: ASY_85 в 29 янв 2013, 10:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трям!!!
post 28 ноя 2012, 08:07
Сообщение №2 (ссылка)

"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 13.02.06
Украина, Николаев

Катюшка 25.10.2004
Эта подушечка живет во Львове) не успела к приезду доделать((( дарила к отъезду((( весь медперсонал следил за продвижениями подушек) и сама одариваемая следила, пока я проходила курс лечения, но не знала, что то ЕЕ подушка)))
фоткала в полном коматозе, за час до поезда и только вышла с приступа((( сорри за качество(((( последняя фотка делалась и вовсе по пути на вокзал в машине(((( чтобы дырочки было видно

user posted image user posted image user posted image user posted image

А потом был конкурс... тема - вышить что-то, в помощь вышивальщице... типа, то что может облегчить наш труд...

Я вышила органайзер для всяких мелких штучек, с кучей кармашков, коробочку для ниток, чехол для ножничек, и маячок, а то ножнички вечно теряются...а так если терять, то все вместе))) сразу скажу... конкурс я нагло продула... народ этот стиль вышивки не оценил... главное, что я сама осталась работой очень довольна.... а конкурс дело десятое)))

Вышивалось очень легко и интересно! Ну и фото))))

Все вместе
user posted image

и по отдельности))))

шкатулка, в ней как раз нитки перловка для этого вида вышивки
user posted image user posted image user posted image user posted image

органайзер
user posted image user posted image user posted image user posted image

чехол и маячок
user posted image user posted image

вышила к приезду подруги из Белоруссии подушку!!!! начала ее еще во Львове, но отложила из-за конкурса!

user posted image user posted image user posted image

А это вышито для проекта "Сезонный хардангер" В блоге у Виты http://violetgold.blogspot.com/

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

И оформленная.. пошита была намного позже((( живет сейчас в Питере!!! передана пару недель назад из рук в руки))))
ткань джинс соттон
user posted image user posted image

Отредактировано: ASY_85 в 29 янв 2013, 11:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфика
post 28 ноя 2012, 08:08
Сообщение №3 (ссылка)

Ты есть тот, кто Ты есть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3722
Регистрация: 15.04.07

Ой Наташ ,какая красота :super: Вот смотрю, вроде просто, а приглядишься- я так не смогу.. Не могу понять как ты дырочки делаешь :scratch: Подрезаешь и нить вытягиваешь, или как? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трям!!!
post 28 ноя 2012, 08:12
Сообщение №4 (ссылка)

"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 13.02.06
Украина, Николаев

Катюшка 25.10.2004
тоже из блога Виты... по ее собственной схеме,это была моя любимая зеленка... я просто очень люблю зеленый цвет... поэтому вышивка прибрела такое кодовое название))))

user posted image user posted image user posted image user posted image

и готовая.... уехала совсем недавно в Москву, в подарок форумчанке..... вернее была отвезена мною лично)))))
user posted image

Кисуня,
Ой Наташ ,какая красота Вот смотрю, вроде просто, а приглядишься- я так не смогу.. Не могу понять как ты дырочки делаешь Подрезаешь и нить вытягиваешь, или как?
именно так, чуть подтягиваю ниточку, чтобы кончиков не было видно и отрезаю)

Отредактировано: ASY_85 в 29 янв 2013, 11:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфика
post 28 ноя 2012, 08:13
Сообщение №5 (ссылка)

Ты есть тот, кто Ты есть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3722
Регистрация: 15.04.07

именно так, чуть подтягиваю ниточку, чтобы кончиков не было видно и отрезаю)
:BzZz: ох, мне кажется так долгооо, ну и терпения у тебя :4u: Зелёненькая- такая прелесть :flowers:

Отредактировано: Кисуня в 28 ноя 2012, 08:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трям!!!
post 28 ноя 2012, 08:17
Сообщение №6 (ссылка)

"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 13.02.06
Украина, Николаев

Катюшка 25.10.2004
случайно, от меня этот факт скрывали, хотели потом привести в открытый магазин, я узнала, что подруга открывает чайный магазинчик и есть у меня пару дней на поиски подарка, еще и напротив моего дома (я теперь оттуда не вылажу) подумываю уже брать вышивку с собой))))
А подарок то надо на открытие, плюс у девчонки еще и ДР ))))
за день был вышит чайный пакетик) схема взята из журнала "все о рукоделии" наш украинский, автор Наталья Короткая!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

так как вход на открытие был с чайником, то он был найден в короткие сроки)))) декупажный, один единственный в своем роде)
user posted image

и наши подарки все вместе, от троих общих подруг)
user posted image

Отредактировано: ASY_85 в 29 янв 2013, 12:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трям!!!
post 28 ноя 2012, 08:34
Сообщение №7 (ссылка)

"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 13.02.06
Украина, Николаев

Катюшка 25.10.2004
Увидела эту подушку в блоге, даже не ее, а фрагмент.... и все.... заболела, не находила себе места... тот самый кусочек вышивала на двух других подушках, и на конец решилась полностью.. размер у нее 50 см!!!!
Пошла на УРА.... но доходя до последнего угла, я поняла, что мн не хватает канвы((( как я меряла, не спрашивайте(((( пол подушки а итоге было распорото......
Мало того, я ее еще зеленкой залить умудрилась.... где и как сама удивляюсь(((( пятно с горем пополам было выведено перекисью водорода.

Ну и фото каждого дня, всего до распарывания ушло 9 дней, после фото не делала((((

Вот такая многострадальная у меня подушка..... планировала вышить ее за две недели, не напрягаясь, а из-за кучи косяков вышивка затянулась(

user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

финишная прямая
user posted image
готова))) осталось дело за малым) пошить)

user posted image

К сожалению, дома подушки такого размера нет, поэтому фото готового изделия я сделала тлько такое, и то только одно... подушка уехала В Петрозаводск!!! вернее тоже была передана лично в руки в Питере на встрече форумчан

user posted image

последние работы, все с того же блога Виты и по ее схемам))


user posted image


и еще одна салфеточка

вид как выглядят порезанные нитки для фестонов, ох и стремно я вам скажу, даже мне стремно)))) но и интересно одновременно! вышивала их тогда первый раз...

user posted image user posted imageuser posted image

готовая
user posted image user posted image

Отредактировано: Трям!!! в 28 ноя 2012, 08:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трям!!!
post 28 ноя 2012, 08:45
Сообщение №8 (ссылка)

"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 13.02.06
Украина, Николаев

Катюшка 25.10.2004
И очечник я вышила, и пошила дома, пришила клапан и оставила его на дорогу, так сказать в поезде доделаю... и по приезду подарю..... надо было видеть глаза народа, когда я начала резать нитки для фестонов... на готовом то изделии.....я наслаждалась.... ей богу.... такой кайф испытывала от удивленных глаз пассажиров!!!!

user posted image user posted image user posted image

А этот набор вышивался для осеннего обмена)))) авторская схема Виты, вышито в рамках проекта ""сезонный хардангер"" и отвезла в Россию и отдала лично.... ну так получилось.... чего уж почтой то отправлять.... раз я в бега подалась

user posted image user posted image

И пока сидела в Москве, думала успею вышить пинкип к этому набору, да не рассчитала сил(((( подарила со словами, сама оформишь))))

user posted image

Отредактировано: Трям!!! в 29 ноя 2012, 16:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosh_mara
post 28 ноя 2012, 08:48
Сообщение №9 (ссылка)

Кошмара и есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10307
Регистрация: 8.09.06
Жуковский
Иван 13.12.2006
Илья 22.11.2009
Сергей 01.01.2018
Да, хардангер - красиво... Я на первых курсах немножко вышивала. Правда, я вышивку совсем не люблю, не мое это :) Но хардангер очень нравился. Я ирисом вышивала, я не запаривалась выбором ниток: других в моем городе, вероятнее всего, и не найти было. Ирис+мулине, вполне ничего выходило.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трям!!!
post 28 ноя 2012, 08:50
Сообщение №10 (ссылка)

"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 13.02.06
Украина, Николаев

Катюшка 25.10.2004
А эта вышивка сейчас в работе))))) угадайте, что это будет????

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных