Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как быть в трудных ситуациях самомаме с ребенком, если рядом нет родных и помощников

Picatto
post 3 июн 2015, 00:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1026
Регистрация: 18.02.14


Сын 26.04.00
Дочь 07.06.13
В утконосе цены, мягко скажем, завышенные
В том же комусе дешевле в разы
Лекарства заказывала на дом, в тот же день привозят, 150р доставка
Поспрашивайте мам на детской площадке и в садике, наверняка у кого-нибудь мама не прочь заработать.
И еще.. Куйте железо, пока горячо. Заключайте договоренности с отцом ребенка как можно скорей и у нотариуса. Пока он не уплыл далеко в сторону от семьи. у некоторых особей мужского пола дети бывают бывшими.

Отредактировано: Picatto в 3 июн 2015, 00:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia f
post 3 июн 2015, 00:54
Сообщение №12 (ссылка)

Говорят, характером не удалась, а Шопаделать?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5706
Регистрация: 1.10.13
Дзержинский М.о

Стас 2006
Миша 2014
В утконосе цены, мягко скажем, завышенные
ну я его просто как пример привела. Если прижмет то и на цену не посмотришь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 3 июн 2015, 01:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
У меня была ситуация, когда оставалась одна с 2 детьми, так что подруг не было. Втроем мотались на рынок, в магазины, аптеки - пока не доверяла старшему оставаться без меня одному. Потом стало легче, сын подрос, я могла оставлять на него спавшую дочку и галопом неслась в ближайший магаз, если чего-то не хватало (в тех местах не было доставки на дом ничего, кроме бутилированной воды). Когда случилось так, что дочка заболела, пришлось идти в аптеку с ней, благо было лето и недалеко - а что делать :???:

Самый сложный случай был, когда с ней надо было лечь в больницу, а сына девать было некуда. Хотя у меня уже была пара подруг, но у них тоже были дети, как-то неудобно было просить их о помощи... В общем, отвезли нас ночью в больницу всех троих (в "кишечное" отделение). На следующее утро я позвонила одной из знакомых и описала ситуацию, попросив кое-что подвезти. Она сказала, что без вопросов заберет сына и позаботится о нем, пока мы в больнице. В общем, очень здорово меня тогда выручили :love:

Решайте проблемы по мере их поступления и заводите подруг :4u: На некоторые вещи няню звать будет проблематично (хотя и она понадобится, если будете работать).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privacy
post 3 июн 2015, 01:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 27.01.13

моя крошка
Кстати, по поводу аптеки. У меня например в районе есть дежурная круглосуточная аптека (обычная частная), так у них за 50-100 рублей таджик приносит на дом лекарства. Все цивильненько, таджик нормальный, ко мне пришел уже через минут 10-15. У аптеки доставки как таковой нет, это я сама спросила, тк была аналогичная ситуация
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HolyCrap
post 3 июн 2015, 02:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 29.05.15
А почему вы мужа сразу из цепочки исключаете? Он же жив? Пусть будет на подхвате в экстренных ситуациях :4u:

У меня на этот счет есть помощницы-подростки. И друзья-соседи. Обязательно нужно иметь контакт-лист людей, которым вы можете позвонить в случае чего. Старшеклассники, пенсионеры, - задружитесь с кем-нибудь и чем больше таких людей тем лучше- обязательно кто-то откликнется.
В садике воспитательницы - тоже могут быть на подхвате за отдельную плату.

Мою дочь, в своё время, воспитательница к себе забирала после закрытия садика
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 3 июн 2015, 05:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
ЦИТАТА ( HolyCrap )
А почему вы мужа сразу из цепочки исключаете? Он же жив? Пусть будет на подхвате в экстренных ситуациях

верно, но я бы сказала, не только на подхвате в экстренных ситуациях, а брать ребенка к себе, он же не перестает быть его отцом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 3 июн 2015, 06:08
Сообщение №17 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Все таки Вы не самомама, автор, раз отец у ребенка имеется. Это другое. По максимуму привлекать папу! То, что он не живет с Вами, не лишает его отцовских обязанностей! ДОговариваться, как кто когда куда ребенка отвозит-забирает-сидит-развлекает и тыпы. Наш папа (мой БМ) детей забирает в 15.00 со школы два дня в неделю, когда я не могу из-за учебы и занимает их, пока я не освобожусь. По субботам забирает с развивалок и едет их всяко-разно развлекать. По воскресеньям- опционально, не всегда, в зависимости от моей и его занятости, но получается, что каждое второе воскресенье по пол-дня дети с ним. Кроме этого, если какие-то экстренные ситуации (со школы позвонили- сказали забрать, потому что внезапно заболел кто-то из мелких или т.п.)- это тоже папа (он на машине, я машину не вожу, добираться до школы буду доооолго). Ради детей стоит поддерживать нормальные, конструктивные отношения с БМ, не скатываясь в личные разборки, но при этом оставаясь родителями совместного ребенка. :4u:
Ну и да, обзавестись знакомыми и подругами никогда не помешает! Даже если это недавняя подруга, отношения могут стать достаточно быстро довольно близкими настолько, что в экстренной ситуации она сможет помочь. Помогает просто даже быть открытой и приветливой к людям- соседям, мамочкам на площадке/ в садике, воспитателям, консьержкам и тыпы.
По магазинам и аптекам я всегда хожу вместе с детьми, вне зависимости от состояния (эх, нет у нас консьержек). У нас, кстати, доктора на дом не вызовешь при болезни, до него еще дойти надо пешочком. Крайне редко, все же, бывает так, что болеешь прям в лежку. Обычно темпу сбил- и уже добрести до ближайшей аптеки или магазина, если что, в состоянии. В-общем, по максимуму надо социализироваться! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 3 июн 2015, 07:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Возможно, кому-то то, что я напишу покажется сказкой или неправдой. Но так действительно было: сад государственный московский открывался ровно в 7 утра и до 19 там были воспитатели. Если воспитатель только словом или жестом намекал забрать ребенка пораньше, заведующая устраивала воспитателям такой выговор и стояла на стороне родителей

Это детский сад в ЗАО, на окраине Москвы

Поэтому пока не было средств на няню, я спокойно отводила ребенка к 7.10 и приезжала к 19, иногда и задерживалась, редко, но было

И никто мне из воспитателей за 3 года не высказал свое "фи". Денег никому не платила.

По поводу продуктов, тогда еще не было машины, и мы пешком топали до Ашана вдвоем: примерно полчаса идти с ребенком 4х, а обратно маршрутка была.

Как тут девочки писали, Утконос и другие интернет магазины с доставкой - это Ваш вариант. В доме всегда был запас необходимых продуктов.

Лекарства: аптечка всегда, доставка возможна и в день заказа (список на аптекамос ру - не сочтите за рекламу)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 3 июн 2015, 07:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Мне только одного не понять, почему работодатели не могут отпускать мать на 3 часа раньше? Что у нас за крайности, либо декрет аж до 3х лет, либо уработайся с 8 до 8. Либо ненужные, либо незаменимые.
Сорри за офф.

А В США легко отпускают офисных сотрудников на 3 часа пораньше? Просто интересно :???:
У нас можно договориться на неполный рабочий день, но и оплата будет неполная. И это, конечно, с согласия работодателя.
Как вариант, работать на дому (но это почти всегда меньший заработок). Или искать работу близко к дому, тогда стандартный график с 9 до 18 вполне подходит к режиму работы садика (сады в России с 7 до 19).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GiNata
post 3 июн 2015, 09:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 30.09.10
Москва
сын
Ответ на сообщение [?] я-девочка Скандал от 3 июн 2015, 06:08
я-девочка Скандал, Ради детей стоит поддерживать нормальные, конструктивные отношения с БМ, не скатываясь в личные разборки, но при этом оставаясь родителями совместного ребенка.  
Именно это я сейчас как мантру какую-то каждый день мужу повторяю, но то как он реагирует и сподвигло открыть эту тему. И подруги и знакомые есть, но у всех свои дети, семьи, вроде стеснительно дергать.

Отредактировано: GiNata в 3 июн 2015, 09:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных