Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите вспомнить название фильма!, Все просьбы здесь

Кошк_а
post 4 окт 2017, 15:44
Сообщение №1331 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Девочки, очень хочу вспомнить название фильма.
Действие не в наши дни, старое время, женщина направилась с экспедицией на встречу своему мужу путешественнику, хотела, сюрприз сделать, дошли они до перевалочного пункта, домика, мужчины ушли, женщина осталась, муж не пришел во время, испортилась погода, север, женщина застряла в этом доме. Там была еще девушка молодая эскимоска, как оказалось, она была любовницей мужа той женщины и ждала ребенка. Потом события, что они стали помогать друг другу, но остались без дома. Уже на холоде в доме из снега девушка родила ребенка, борьба за жизнь :cray:
Вот, как смогла :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 30 окт 2017, 20:23
Сообщение №1332 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Помогите вспомнить, только не фильм, а название книги по сюжету. Очень надо. Книга по мотивам стиха " У лукоморья дуб зелёный". Не старая. Про школьников. Несколько школьников вечером почему то зависли в классе и не могут выйти. Им что то мешает. Во дворе школы огромный дуб. С котом учёным, который по цепи ходит. На ветвях русалка, но она почему то курица. В бассейне ещё кто то был. Водяной, вроде и хотел утопить школьников. Ещё, один из главных героев-это кощей. Дети хотели его победить и тогда бы они смогли выбраться. Они достали сундук с дуба, обматали его сеткой и легко поймали зайца и утку. Достали яйцо и иглу. Ещё сами удивлялись, что так легко. Сломали конец у иглы и типа мы победили кащея. Но не тут до было. Они таким образом сделали кащея бессмертным. Его смерть то была на конце иглы, а дети его отломали. И кащей оказался девушкой.Там ещё много много всяких чудес. Это то что помню. Там ещё взрыв какой то и библиотека фигурирует. но смутно помню. Помогите пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 30 окт 2017, 20:39
Сообщение №1333 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
И мне помощь нужна. Фильм не наш. Девочка-подросток очень ревнует мать к мужчинам и делает пакости, чтоб мать не вышла замуж. Помню отчётливо только концовку - что-то случилось и девочка стала инвалидом-колясочником и вот мама везёт её в коляске и голос за кадром (или девочка, не помню) говорит что-то типа "Теперь мы всегда будем вместе". А, ещё и в псих.больнице девочка побывала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 30 окт 2017, 21:18
Сообщение №1334 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Людовик, название не подскажу, с телефона искать сложновато.
Но точно скажу автора.
Это Жвалевский. Возможно в соавторстве с Пастернак.
У него не так много книжек, гляньте. Найдёте!
У него вообще симпатичные вещи.
Только это в тему про книжки надо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 30 окт 2017, 21:37
Сообщение №1335 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Горик, Спасибище огромноеееее!!!!!! :dance: :love: Я нашла её! Это "Гимназия №13"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 9 ноя 2017, 07:21
Сообщение №1336 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Есть два фильма, которые я смотрела очень-очень давно, хотела бы пересмотреть, но никак не могу найти:
1. Девушка смотрит показ мод, влюбляется в платье и очень долго на него копит. В итоге, она набирает нужную сумму уже будучи очень старой. Она едет к модельеру и ей шьют это платье по заказу.

2. Очень смутно помню фильм. Он про дворянскую семью, убежавшую от революции во Францию, где им приходится на всем экономить и даже продать семейные драгоценности.
В конце фильма, будучи уже пожилой героиня приезжает в Питер вместе со своей внучкой и идет на балет.
Мне почему-то кажется, что то ли фильм называется "Зоя", то ли имя одного из героев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 9 ноя 2017, 10:01
Сообщение №1337 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Засоня, "Миссис Харрис едет в Париж", отличный фильм, надо бы тоже пересмотреть :) Второй не знаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laredut
post 9 ноя 2017, 20:28
Сообщение №1338 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1335
Регистрация: 30.06.14
Мне почему-то кажется, что то ли фильм называется "Зоя", то ли имя одного из героев.

И то, и другое)
https://www.kinopoisk.ru/film/zoya-1995-95452/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 29 дек 2017, 19:05
Сообщение №1339 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Пытаюсь вспомнить сериал о работе полиции. По-моему, американский. Много лет назад смотрела по телеку.
Там расследуют теракт, в котором вроде погибли полицейские, :sclerosis: поэтому землю носом роют.
Когда полиция что-то обнаруживает, раскрывает, как было сделано, что-то выясняет о преступнике или о способе осуществления теракта, в фильме шла черно-белая вставка - как бы документальное видео, как преступник это делал(бомбу собирал, закладывал и тп).
Вроде больше нигде таких чб вставок никогда не встречала, может, по ним кто-нить вспомнит? :sclerosis:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 3 фев 2018, 20:16
Сообщение №1340 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Девочки, может, кто поможет вспомнить название фильма. Фильм заграничный, смотрела я его в конце 90х по телевидению.. Про семью, вроде как, парфюмеров, которые выращивали ,кажется, жасмин или еще какие то цветы и делали духи из них. Там прям весь процесс показывали, лабораторию их, очень интересно .Фильм показывает юг Франции, великолепный маленький городок и природу. Хочу еще раз посмотреть. Но не могу найти,. тк не знаю название. Может, кто-то тоже смотрел и помнит нгазвание. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных