Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как перевестись в другую школу?, Подскажите как перевести детей в другую

Иршка01
post 27 июл 2010, 16:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 20.10.09


Викуля 25.03.98
Ромочка 06.05.99
Вероничка 21.05.00
Катюшка 09.05.09
Ожидаем в конце июня!!!!!!!
Иришка01
Добрый день!!! Сложилась такая ситуация что в школе в которой учатся мои детки...продолжать дальнейшее обучение возможности нет.....Нам на прямую с 1 класса твердили учителя а в этом году сама директор предложила перевести детей в другую школу...или их оставят на второй год....Но самая близкая школа нас не берет. Мотивация что мест в классах нет у нас 4 и 6 класс.....Но вот проблема в том что и оставить их в этой школе не могу. Как быть может кто сталкивался с этой проблемой1!!!!!!! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 17:02
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
самая близкая школа нас не берет
Если вы по прописке относитесь к этой школе, то обратитесь в РОНО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иршка01
post 27 июл 2010, 17:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 20.10.09


Викуля 25.03.98
Ромочка 06.05.99
Вероничка 21.05.00
Катюшка 09.05.09
Ожидаем в конце июня!!!!!!!
Иришка01
да по прописке мы к ней относимся....а если нам отворот поворот директор дал.и мы через Роно придем....детишек клевать не будут?????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetik374
post 27 июл 2010, 19:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 25.10.09
г.Королев

15.10.95
04.12.96
06.03.10
Очень у нас с вами похожие ситуации. Мне в нашей школе тоже говорили, что мест нет. Но!!! Они не имеют права вас не принять и прекрасно знают это. Я на все нет нашего директора просто положила документы детей на стол и спросила " Мне ехать в ГОРОНО или сами разберемся?" Дети на следующий день уже учились в этой школе. ( мы в середине учебного года переводились). А если надо прицепиться к ребенку, повод всегда найдут. За все годы проведенные в школе я поняла одно - не надо бояться отстаивать свои права, спокойно, без криков и скандалов, но твердо и уверенно. Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иршка01
post 27 июл 2010, 20:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 20.10.09


Викуля 25.03.98
Ромочка 06.05.99
Вероничка 21.05.00
Катюшка 09.05.09
Ожидаем в конце июня!!!!!!!
Иришка01
спасибо....Вот из-за того что отстаивали своих детей и не носили подачки такая ситуация имеет место быть.... :???: но нам документы из нашей школы не отдают пока мы не принесем согласие из школы которая нас готова принять :angry:

Отредактировано: Иршка01 в 27 июл 2010, 20:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetik374
post 27 июл 2010, 21:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 25.10.09
г.Королев

15.10.95
04.12.96
06.03.10
так и мы из-за этого из первой школы вылетели, но у нас совсем " весело " было. Меня поставили перед фактом или я плачу учителю энную сумму в месяц, или оставят на второй год. Но к этой школе мы по прописке не относились. А когда школа по прописке, то совсем другое дело. У нас во всяком случае, больше проблем не было и ни кто не вспоминал, что принимать не хотели. Поговорите еще раз с директором. Спокойно но уверенно просите согласие. Еще они не любят когда просишь письменный отказ написать. Попросите у нее письменный отказ о приеме, ведь это единственная школа куда вас должны взять ( бесплатно). Скажите, что в других школах спрашивают почему не в свою идете, вот вы им и будете этот отказ показывать, а если ни в одной не возьмут вы с ним в РОНО поедете, т.к. детям же надо где-то учиться. В общем экспериментируйте, дети ваши и вам их защищать. Всегда можно мирно все решить, если не хотите ругаться. Ну и финансовый вариант еще никто не отменял. Правда я этим не пользовалась и пока не собираюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иршка01
post 28 июл 2010, 21:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 20.10.09


Викуля 25.03.98
Ромочка 06.05.99
Вероничка 21.05.00
Катюшка 09.05.09
Ожидаем в конце июня!!!!!!!
Иришка01
:cry: Девчат я сегодня в ауте.. :war: сегодня я звонила в РОНО и просила помочь найти место в какой нибудь близ лежайшей школе!!!! На что мне ответили что мои дети дебилы и перевод им не поможет так как я воспитала их не правильно :angry: И предложили позвонить и договорится с нашей же деректрисой что бы детки остались учится в той же школе.................. :O: Я в шоке если честно....... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных