Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как производят смеси - заменители грудного молока

Сайт Материнство.ру
post 19 окт 2015, 08:30
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Большинству из нас, современных мам, с детства знаком вкус смесей "Малютка" и "Малыш". С 1972 года их производят на заводе в подмосковной Истре. "Малыша" и "Малютку" и в наши дни можно увидеть на полках магазинов, но нужно понимать, что современные продукты сохранили от прежних, советских, лишь название. Портал Материнство предлагает вам совершить виртуальную экскурсию по заводу "Истра-Нутриция" и увидеть весь процесс производства современной адаптированной смеси для искусственного вскармливания младенцев.

Обсуждение статьи: Как производят смеси - заменители грудного молока
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 окт 2015, 08:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА
Этажом ниже смесь пропускают сквозь сильный магнит, чтобы удалить мельчайшие частицы металла, если они случайно попали в продукт.
Источник: http://materinstvo.ru/art/kak-proizvodyat-smesi Materinstvo.ru
ЦИТАТА
При обнаружении частичек стекла, металла, или при отсутсвии покета внутри коробки сканер автоматически сбрасывает ее с ленты конвейера. Как видим, отбраковано 12 коробок из 24,5 тысяч, прошедших сквозь сканер.
Источник: http://materinstvo.ru/art/kak-proizvodyat-smesi Materinstvo.ru
ой,зря это написали :tomato:
ЦИТАТА
На мой взрослый вкус, обычный кефир лучше.
Источник: http://materinstvo.ru/art/kak-proizvodyat-smesi Materinstvo.ru
:beer: :good: а ещё лучше - кефир с молочной кухни, которые разорили по всей стране. :angry: :angry: :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 окт 2015, 08:51
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Почему зря? Все по-честному, как нам рассказали-показали. Это стандартная европейская линия, все смеси делают по такому стандарту, а не только "Малютку".

А насчет вкуса - это я еще постаралась смягчить, потому что реально хотелось сплюнуть, пить невозможно эту жидкость. Но детишкам может и ничего, я не знаю. Во всяком случае, смесь я хотя бы решилась попробовать, а грудное молоко в рот не взяла бы :HET: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 окт 2015, 08:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Почему зря? Все по-честному, как нам рассказали-показали.
я понимаю. Но страшно, вдруг именно твою пачку не сбросили вовремя с контейнера :eek: И не рассказали про ингредиенты совсем, было бы интересно. :yes:

А насчет вкуса - это я еще постаралась смягчить, потому что реально хотелось сплюнуть, пить невозможно эту жидкость.
угу. Абсолютно согласна. После этого лично я стала делать наринэ, о чём ни секунды ни жалею, правда, рекомендовать это решение не имею права.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 окт 2015, 09:02
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну, ингридиенты стандартны, их можно прочитать на любой пачке.

ЦИТАТА
Смесь молочная сухая адаптированная «Малютка® Кисломолочная» для питания детей с рождения до 12 месяцев.

Состав: обезжиренное молоко, мальтодекстрин, концентрат белков молочной сыворотки, деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), лактоза, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, эмульгатор соевый лецитин, таурин, микроэлементы, инозит, закваска (молочнокислые бактерии, бифидобактерии), холин, L-триптофан.

Может содержать следы глютена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 окт 2015, 09:08
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кстати, мне теперь понятно, что означает фраза "может содержать следы глютена".
На заводе "Истра-Нутриция", как я писала в статье, две линии. Они работают параллельно. На этих двух линиях производят все продукты: и смеси с рождения, и смеси после года, и кашки, и кисломолочную смесь. Между производством одного и другого продукта все составляющие линии моют в течение 12 часов. Но даже при самой лучшей чистке-мойке, видимо, производитель обязан указывать такую фразу, если разные продукты делают на одной и той же линии. Так что обращайте на это внимание, если у вас ребенок-аллергик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 09:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных