Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Таганский район. Детские сады

adsveta
post 10 фев 2012, 19:46
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3580
Регистрация: 7.05.06
до Москвы рукой подать

2006
2007
2014
3-4,недовольно перешли оттуда в другие,мотивируя нехорошими воспитателями,"одни чурки работают",поборы,нехватка кроватей-дети на раскладушках спят
ерунду говорят!!!
у меня младший 2 год ходит, 1,5 г старший ходил. никто не спит там на раскладушках. бред-бред.
и про поборы тоже хрень. простите, но это точно не про дс 1939. да, на канцтовары и новогодние подарки детям деньги собираются. я сама в род.комитете. воспитатели к деньгам никакого отношения не имеют, заведующая - подавно. если мне покажете сад, где не надо приносить канцтовары, либо деньги на канцтовары (род.комитет по списку все заказывает) и дет.подарки - я удивлюсь:)))

кстати заведующая в саду - просто супер! недовольных работников требованиями, которые зав. установила, давно попросили найти другое место работы:)). состав воспитателей обновился. в дс организована дежурная группа - по очереди все воспитатели остаются до 9 вечера и работающие/опаздывающие родители могут быть спокойны, что ребенок не мерзнет на улице. в силу того, что старший у меня ходит в секцию 3 дня в неделю, младшего из сада забираю в 8 вечера. каждый раз из разной группы - всегда доволен и никакого негатива. дежурная группа кстати бесплатная.

Отредактировано: adsveta в 10 фев 2012, 19:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irsas
post 21 апр 2012, 09:18
Сообщение №72 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем, помогите пожалуйста, с выбором дет. сада. Мы только переехали и ничего здесь не знаем :???: . к нашему дому близко два сада (1828, 1942) и я никак не могу выбрать приоритетный. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :worthy: . В 1942 слышала нет логопеда для нас это большой минус, а вот про 1828 ничего не слышала. Ни хорошего, ни плохого. Кто знает о нем что-нибудь ответьте. :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
yuhi
post 3 июл 2012, 15:54
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 20.03.09
г. Москва

Гриша 02.02.09
iririr30
ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД УМНЫЙ МАЛЫШ_ УЛ.СОЛЖЕНИЦЫНА Д.18

Никогда не думала, что в частном детском саду может такое произойти! Теперь начала ценить качество услуг государственного сада…
В нашем государственном саду, куда мой сын проходил год, летом каникулы 2 месяца. И передо мной встал вопрос, куда его устроить. Няня- не очень удобно, так как работаю я дома. И я выбрала вариант- частный детский сад недалеко от дома. Мой выбор был- «Умный малыш» на ул. А. Солженицына, д.18. Свиду приличный садик, в отдельном здании, полностью оборудован, своя кухня, много развивающих занятий… В общем окрыленная, я заключила договор и привела ребенка в понедельник. Вечерем, когда я пришла забирать сыночка, я задала стандартный вопрос: Ну как он себя чувствовал? На что получила нестандартный ответ от воспитательницы))) «Он себя- хорошо, а вот я плохо»! И дальше привожу наш диалог:
Она: «Я считаю, что Вашему ребенку противопоказан детский сад»
Я: «Не понимаю, он же проходил целый год в государственный и все довольны!»
Она: «Он аж 2 раза ОПИСАЛСЯ, это никуда не годится! Я не могу все время менять ему одежду, у меня же другие дети еще есть! Вы посмотрите, что это?»
Я: «Где?»
Она: «Это же шнурки!!! Он их сам не умеет завязывать! А я не могу постоянно ему завязывать, у меня много времени на это уходит! Купите ему ботинки на липучке!»
Я: «По поводу ОПИСАЛСЯ, не считаю это проблемой, так как это обычное явление, когда ребенок в 3,5 лет может описаться! Почаще высаживайте его на горшок просто! По поводу ботинок. Вы же видите, что у него проблемы с ногами и наш ортопед ПРОПИСАЛ нам именно такие ботинки, так как шнурки лучше фиксируют ногу. И я не могу идти у Вас на поводу в этом вопросе в ущерб ребенку!»
Она: «У него очки и я постоянно боюсь, что он упадет!»
Я: «Он не единственный ребенок, который ходит в очках! Вы что первый раз ребенка в очках видите? У него хорошее зрение, просто косоглазие!!!»
Она: «Идите разговаривайте с директором, у меня нет сил с Вами общаться»

Иду ошарашенная к директору) Рассказываю ситуацию, на что директор мне говорит, успокойтесь, у нее пройдет, воспитатель просто устала и все в этом роде. Я говорю, какое право имеет она мне выговаривать по своим обязанностям, как будто в этом ребенок виноват!!! Я не выдержала, расплакалась, воспитатель психанула (чего она в принципе не имеет права делать) и ушла! С директором договорились на завтра снова привести Гришу в садик, что «все наладится»…

Сегодня веду опять) Я уже успокоилась, собралась тихо, спокойно с ней все обсудить, не ссориться так сказать….
Прихожу и говорю, Светлана Николаевна, давайте с Вами поговорим
Она: «Мне не о чем с Вами разговаривать»
Я: «Ну как же не о чем, я к Вам ребенка своего привела, и хочу чтобы у нас не было с Вами конфликта»
Она: «Это Вы вчера конфликт устроили, а не я. Вам что сложно нормальную обувь мне купить?»
Я: «Вы что не видите, что у него ноги кривые, он только в такой обуви нормально ходить может! Почему Вы мне указываете, какую обувь мне своему ребенку покупать???»
Она начала реально кричать на меня: «Потому что Вы эгоистка_ Вы думаете только о себе! Встаньте на мое место»
Я: «Я думаю не о себе, а о своем ребенке! И не собираюсь переживать о Ваших обязанностях! Я сюда привела ребенка, заплатила деньги, и хочу, чтобы о моем ребенке заботились так, как необходимо, тем более все заранее обговаривалось! За год пребывания в гос. Саду мне ни разу никто не упрекнул за шнурки, за ОПИСАЛСЯ и далее…всегда все спокойно помогали ему обуться, одеться и мокрый он там не ходил! Почему в частном саду это доставляет трудности!!! Почему Вы не в состоянии поговорить нормальным тоном со мной! Почему Вы кричите! Вы- педагог! Вы не имеете право на крик! Я с Вами только лишь хотела все обсудить по человечески, а Вы кричите на меня и указываете мне, какую обувь должен носить мой сын!»
Она: «Вы пришли меня с утра заводить, а мне еще целый день работать с детьми!»
Я: «Как Вы можете работать с детьми, если Вы заводитесь от спокойного разговора с родителем?»
Она: «Все, я не могу больше Вас видеть, мне надо воды попить»
УБЕЖАЛА! И БОЛЬШЕ КО МНЕ НЕ ПОДОШЛА!

ЕЕ ИМЯ- ТРУСОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА!
ПОЗОР СРЕДИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ!

Гришу я конечно оттуда сразу забрала, нет безвыходных ситуаций, что-нибудь придумаю!
Директор там ничего, как я поняла не решает…Потому как если бы решал- разу же приняла жесткие меры! Тем более сама директор говорила мне, что воспитатель не права и вела себя некорректно! Мне ужасно неприятно, что я и мой ребенок попали с такую ситуацию и встретились с некомпетентным человеком…столько планов было на садик, Гриша так его ждал…Ну да ладно! У нас все лучшее впереди!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dol
post 11 сен 2012, 23:41
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 18.01.09

Юрий 22.01.08
Ответ на сообщение [?] Irsas от 21 апр 2012, 10:18
Второй год ходим в 1942. Хороший садик, хорошая заведующая. Про всех воспитателей не знаю, нашими довольна. Сад заново отстроеный, финансирование хорошее и видно что заведующая много работает для этого. Ввиду того что новый сад, дополнительные занятия только планируются. Хороший патенциал у садика, думаю через пару лет будет из лучших.
В ГКП ходили до этого в 644, тут конечно уже сложившийся отличный пед. коллектив, понравился очень сад и воспитательница в ГКП!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамуся Викуси
post 13 сен 2012, 09:22
Сообщение №75 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 5.05.10

Вика 15.09.2009
Ответ на сообщение [?] yuhi от 3 июл 2012, 16:54
О, Боже! Это просто ужас! Ну вот я всегда думаю СПРАШИВАЕТСЯ, НУ НА ХРЕНА ТЫ ИДЕШЬ С ДЕТЬМИ РАБОТАТЬ ЕСЛИ ТАКАЯ НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ! Она наверное думала ей ДАРЫ будут родители на золотых подносах нести.... а то что попы подтирать и писаные штаны менять она об этом не подумала!Ужас! Правильно что забрали,я бы еще и написала куда следует что бы приняли во внимание такой садик. Детям только психику калечат такие лже воспитатели. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена_31
post 16 сен 2012, 21:08
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

Ответ на сообщение [?] Dol от 12 сен 2012, 00:41
ЦИТАТА ( Dol )
до этого в 644, тут конечно уже сложившийся отличный пед. коллектив, понравился очень сад и воспитательница в ГКП!

А мне очень не нравится этот сад. Рядом. Удобно ходить в ЦИПР (все равно рядом с мамой), но коллектив... И в ГКП эта воспитательница Зинаида. Мы ходили в ЦИПР, а ГКП за дверью. Слышно как дети плачут. У нас все время на занятиях присутствовала Светлана Александровна, рвущаяся в заведующие, но пока еще в роли старшего воспитателя. К детям подхода совершенно нет. Спросила: "Почему дети так плачут в ГКП?" Отвечает: "Ну, адаптация!" Я: "А успокоить?" Отвечает: "Это не наш метод". Это точно! Педагогику они еще куда ни шло, а вот с психологией, тем более ребенка, совсем не знакомы. Из ГКП дети выходят кто в одних памперсах, кто в одних колготках. Зинаида отвечает: только поел, только пописал. Отдавать в этот сад точно не будем.
На улице "Большие Каменщики" есть сад 1827. Очень хороший. Бывший ведомственный. Замечательная заведующая, замечательные воспитатели. Хорошо все продуманно: воспитатель из ЦИПРа является воспитателем и в ГКП. Дети идут хорошо, воспитателя и сад знают. Да и подход к детям очень хороший!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелля
post 28 дек 2012, 16:01
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 26.11.10
Москва
Ответ на сообщение [?] adsveta от 10 фев 2012, 20:46
Я сейчас мучаюсь с выбором сада 1939 или 1777
Вроде бы по всем пунткам 1777 счтается лучше. И мы туда попал в ципр. Но вот ципр нам там совсме не нравится, а в 1939 в цпр ходили с огромным удовольствем. А есл не ходить в ципр в 1777 то в сад туда не попасть. Прям не знаю что делать? У кого нибудь есть свежие отзывы об этих садах? Про сад 1777вообще свежх нет отзывов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесовичок
post 12 фев 2013, 15:32
Сообщение №78 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Хочу спросить у Мамы Викуси)))) Так вы перевелись в 288 садик? И как Вам 2639 мы тоже на следующий год пойдем туда . Там вроде теперь 2 группы ясельных. Может посоветуете в какую из групп проситься? :worthy:
К началу страницы     
+Ответить
laurapetrarka
post 13 сен 2013, 10:19
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.08.13
Ходим в 644 сад с ГКП. Садиком очень довольны. Сынуля у нас требовательный, характер упёртый, но Зинаида Валентиновна смогла с ним найти общий язык как и с другими детьми. Мы очень её полюбили, ребенок до сих пор с большой радостью её встречает и здоровается, говорит, что это его первая воспитательница. Когда перешли в ясельную группу, то тоже остались довольны садиком. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Enamoured
post 17 апр 2017, 15:55
Сообщение №80 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.04.17
Добрый день, подскажите как сейчас с садами хорошими недалеко от Нижегородской дела обстоят? мы переезжаем туда на ПМЖ , ищу хороший сад нам 5 лет будет на момент 1 сентября.

а еще ищу там хорошую развивашку при школе тоже на возраст 5 лет и до школы прям, мы сейчас в такую ходим в Царицынском лицее, уже два года - восторг! ни один сад столько не дает, как их там учат.

заранее спасибо за ответы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных