Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение "рулящих" дам - 5, Юмор, общение, советы и тд.

Anabelle
post 28 авг 2015, 13:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Лезут, бмв, мерсы и прочая лезут в щели

Я на Тойоте езжу.. И тоже лезу..
А когда на мужнином БМВ - тем более...
И ваще - я на дороге, по мимо правила 3Д придерживаюсь правила Не мешать. Если я знаю, что мой маневр не заставит притормозить того, перед кем я влезаю - то я полезу.
НО. Если он от страха будет тормозить, так как не может соотнести мою и свою скорость - то это его проблемы.
Но так делают не все.
Вот только сегодня утром :( Он решил что успеет, или просто меня не увидел (ха, он на тазе 14 или 9, а у меня Рав4...), в итоге перестраивался уже в меня... Пришлось тормозить в пол - благо у меня НОРМАЛЬНАЯ машина, и она мне помогла быстро и качественно затормозить, не заблокировав колеса, и не дав улететь в бордюр, так как руль пришлось выкручивать капитально (что в купе с резким торможением, особенно на мокрой дороге дает "улет в кювет/на встречку") - иначе не разошлись бы...
Ну че - оббибикала, догнала и обматерила.

ЗЫ: Учить никогда и никогда не буду - т.е. обгонять и тормозить перед ним. Максимум - обгоню максимально близко от его машины и перестроюсь перед ним. Но подрезать и тормозить - не буду никогда. Считаю это ниже своего достоинства. А вот обматери - это всегда пожалуйста..

Отредактировано: Anabelle в 28 авг 2015, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 28 авг 2015, 14:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Я на Тойоте езжу.. И тоже лезу..
А когда на мужнином БМВ - тем более...

получается на мужнином рэндж ровере я лезть могу "тем более", даже если сзади едущим приходится тормозить и сигналить мне? :scratch:



Если я знаю, что мой маневр не заставит притормозить того, перед кем я влезаю - то я полезу.
НО. Если он от страха будет тормозить, так как не может соотнести мою и свою скорость - то это его проблемы.
Но так делают не все.

:fingal: а по-моему это как раз ваши проблемы..
что вы там знаете, только вам известно. вы можете думать, что все делаете правильно, и скорость рассчитываете и места достаточно, и тормозит человек от страха, а на деле я такого не вижу :???: вижу как лезут в щели, и создают если не аварийные, то нервные ситуации



Ну че - оббибикала, догнала и обматерила.
Максимум - обгоню максимально близко от его машины и перестроюсь перед ним.
Считаю это ниже своего достоинства. А вот обматери - это всегда пожалуйста..

:cool: :BzZz:
подскажите номер машины, буду остерегаться вас
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 авг 2015, 15:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
мужнином рэндж ровере я лезть могу "тем более", даже если сзади едущим приходится тормозить и сигналить мне?

Ну если сможете правильно рассчитать и не получить в зад - то пожалуйста.
Как показывает практика - рассчитыать вы не умеете пока.. Ничего - научитесь.
вижу как лезут в щели, и создают если не аварийные, то нервные ситуации

я так не делаю. За остальных - не отвечаю.

Да, вопрос. А вам не хоетелось обматерить того придурка, который снес вам пол машины и из-за него вы теперь уже 2 месяц пешком ходите?

ЗЫ: Я просто не допустила что б мне снесли пол машины, успев вовремя понять, что он счас будет делать, и успела нажать на тормоз и вывернуть руль. Вы этого сделать не успели.

Счас вот че подумала...
Во всех своих авариях виновата я сама. Т.е. это МОИ косяки. Да, приятного мало, но это я сама ошибалась и в кого-то въезжала - будь машина, столбик или мотоцикл.
И ни разу за 18 лет стажа в меня никто не въехал. ТТТ. Т.е. все косяки остальных водителей я выправляла - пресекала их попытки в меня въехать. А сама - ну да, вожу я так машину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 28 авг 2015, 15:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
И ни разу за 18 лет стажа в меня никто не въехал. ТТТ. Т.е. все косяки остальных водителей я выправляла - пресекала их попытки в меня въехать

Хм, интересно, а как можно выправить косяк водителя, который в зад тебе въехал? :scratch: Три недели назад стояла в пробке на Садовом, подчеркиваю - стояла, при трогании в меня врезается девушка. Она смотрела вправо, оказывается, чтобы ее там не подрезали, а не вперед.
Я не ерничаю, я просто тоже всегда считаю, что в ДТП виноваты оба. Потом анализировала ситуацию эту - могла ли я что-то сделать? :scratch:

Отредактировано: Дарька в 28 авг 2015, 15:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 28 авг 2015, 15:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Как показывает практика - рассчитыать вы не умеете пока..

что за практика?

Ничего - научитесь.

хамству на дороге?

Да, вопрос. А вам не хоетелось обматерить того придурка, который снес вам пол машины и из-за него вы теперь уже 2 месяц пешком ходите?

не хотелось :???: я здоровая и уравновешенная личность ;)
и пешком я не хожу, меня водитель возит..

ЗЫ: Я просто не допустила что б мне снесли пол машины, успев вовремя понять, что он счас будет делать, и успела нажать на тормоз и вывернуть руль. Вы этого сделать не успели.

:O: если вы успели, значит у вас было на это время!
у меня его не было :HET: да, я вообще-то начала руль выворачивать, но все произошло быстрее, чем моя машина физически бы успела изменить траекторию. мне уже порядком надоело это ваше высокомерное общение в этой теме, эдакий гуру.. :cool: вас не было на месте моей аварии, ни рядом пассажиром, ни свидетелем. зато был мой муж, опытный водитель с 18-ти летним непрерывным безаварийным стажем (чем вы похвастаться не можете), который так же сказал, что и сам бы ничего не успел сделать, и мнение множества других профессиональных водителей, показав им видеозапись дтп (да, мне действительно было необходимо убедится в том, что это был не мой косяк, иначе я бы просто не села больше за руль с ребенком за спиной), я тоже получила - не "не успела", а "не было такой возможности, не повезло, не в том месте и не в то время". будьте любезны впредь ко мне голословно не обращаться, не зная о чем говорите :dont:

И ни разу за 18 лет стажа в меня никто не въехал. ТТТ. Т.е. все косяки остальных водителей я выправляла - пресекала их попытки в меня въехать.

вы реально думаете, что это ваша заслуга? :BzZz:
вы ошибаетесь

Отредактировано: осенью-лето в 28 авг 2015, 15:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 авг 2015, 15:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
а как можно выправить косяк водителя, которф

предугадать, что он счас будет делать и вовремя затормозить/уйти/не поехать.
Из предпоследнего (последнее только что выше написала).
Еду 60-70кмч, и тут мада решает проехать перпендикулярно мне, так как ей надо налево от автомойки. При чем - она меня отлично видит, но все равно начинает свой маневр. Я понимаю, что она все-таки будет поворачивать и торможу в пол, при этом рул выкручивая влево - на встречку, туда же куда и она собирается повернуть, так как за мной, разгоняясь, несется форд Фокус. И он вряд ли видит за моей машиной тот маневр, который делает тетка. И если он отвлечется - он непременно прилетит мне в зад, так как тормоза у моей машины хорошие, а про его машину я не знаю. Поэтому пришлось двигаться на встречку (благо там никого не было - поэтому тетка и начала маневр) - что б дать возможность Форду меня справа объехать и не влепиться мне в зад...

у меня его не было

а кто в этом виноват?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 28 авг 2015, 15:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
Т.е. все косяки остальных водителей я выправляла - пресекала их попытки в меня въехать.
действительно странно звучит :scratch: В меня парень в пробке вьехал: я стояла, он педаль, видимо отпустил и покатился, ковыряясь в бардачке или где-то там(видела в заднее зеркало). Мне разве что только как супер-мену на супер-каре взлететь вверх оставалось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 авг 2015, 15:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
да, мне действительно было необходимо убедится в том, что это был не мой косяк, иначе я бы просто не села больше за руль с ребенком за спиной

а при чем тут ваш косяк? Все понятно, что не ваш. Это из серии правила ДДД...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 28 авг 2015, 15:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
предугадать, что он счас будет делать и вовремя затормозить/уйти/не поехать.

если вы его не видите - ничего вы не предугадаете, и поле доступного обзора не всегда от вас зависит

Еду 60-70кмч, и тут мадам решает

ключевое в данной ситуации, что вы видите эту мадам и у вас есть 1-2-3 секунды на принятие решения

теплое с мягким путаете, впрочем, как и всегда :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 28 авг 2015, 15:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
(благо там никого не было - поэтому тетка и начала маневр)
а если бы там были машины? так же бы поступили? Спасли, так сказать, водителя форда иои тетю, но сама бы врезались в машину встречного потока? :???:

Отредактировано: Антитеза в 28 авг 2015, 15:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных