Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многодетный отец не отстоял свое "право", возить детей без кресел.

кукла ВуДу
post 26 дек 2015, 15:04
Сообщение №1 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ВС не разрешил водителям перевозить детей без автокресел
Автор: Марина Труханова


Сегодня Верховный суд РФ не разрешил многодетному отцу, который не может обеспечить специальными автокреслами всех своих детей, перевозить их без удерживающих устройств. Судьи Коллегии по административным делам не признали недействующими соответствующие пункты ПДД.
В декабре 2014 года жителя города Козельска Аркадия Лазарева, отца семерых детей (в том числе, приемных) дважды привлекли к административной ответственности за нарушения п. 2.1.2. ПДД, который обязывает при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить не пристегнувшихся пассажиров. По словам Лазарева, он расстегнул ремень безопасности, паркуясь, двигался на скорости не выше 20 км/ч, а сотрудник ГИБДД "подкарауливал его нарочно" и составил протокол об административном правонарушении, не учитывая фактических обстоятельств его совершения, поскольку о таких обстоятельствах в ПДД нет ни слова.
Именно поэтому Лазарев обратился в ВС с заявлением, в котором просил признать недействующим п. 2.1.2 Правил, а заодно и п. 22.9 ПДД, где говорится, что детей до 12 лет можно перевозить только в автокреслах или с использованием специальных удерживающих устройств. По мнению административного истца, указанные нормы "противоречат законодательству РФ, нарушают гражданские права многодетных детей, гарантированные конституцией РФ".
Председательствующий в тройке Николай Романенков в начале сегодняшнего заседания пояснил, что требования относительно п. 2.1.2 ПДД не были приняты к разбирательству, так что фактически истец оспаривал лишь п. 22.9 Правил. Это требование он мотивировал тем, что машина у его семьи небольшая, и в нее чисто физически не поместится нужное количество кресел. "Что напихать в машину – кресла или детей посадить? Или лишних на обочину?" – спрашивал Лазарев. Его представитель, адвокат Александр Карамышев выражался менее эмоционально. Он говорил о том, что материальное обеспечение многодетных семей зачастую являются экономически неблагополучными и обычно не могут позволить себе автомобиль, оборудованный в соответствии с п. 22.9 ПДД. Поэтому норму можно посчитать дискриминационной и нарушающей права такой семьи.
Представитель Генеральной прокуратуры Лариса Степанова спросила у адвоката, какой закон РФ нарушается указанным пунктом ПДД. Тот ответил, что прямого нарушения закона нет, однако законодатель, по его мнению, не учел принимая этот пункт, законы, которые касаются материального обеспечения многодетных семей. Степанова, давая заключение, отметила, что вопросы ПДД не регламентируют матобеспечение многодетных семей и привлечения их к ответственности. Она просила отказать в удовлетворении требований Лазарева, поскольку Правительство РФ вправе устанавливать обязанность водителей пристегиваться и перевозить детей с использованием удерживающих устройств. После недолгого совещания тройка судей решила отказать Лазареву.

http://pravo.ru/news/view/125134/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 26 дек 2015, 16:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8622
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
ЮлькинаМать,
Я правильно поняла, что мужик хочет кучу бабла от Правительства РФ только на том основании, что у него 7 детей (некоторые еще и приемные)
Т.е. вот просто так государство должно ему денег на новую современную машину и так далее?
ЗЫ: Не думала, что кто-то еще помнит и мечтает о коммунизме и социализме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul4onok
post 26 дек 2015, 16:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 14.10.10
Рязань

Марина 11.09.2010
Нина 24.02.2014
подумаем...
Не обязательно перевозить детей в авто (тем более с опасностью для их жизни). Есть общественный транспорт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 26 дек 2015, 16:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
А у него права подходят для перевозки такой толпы народа?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 26 дек 2015, 16:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
а как он их всех в принципе в одной машине пусть даже без кресел перевозит? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 26 дек 2015, 16:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
может у него, конечно, минивэн. Но я сомневаюсь, т.к. кресла не в состоянии купить..
Не нужна ему машина, значит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 26 дек 2015, 16:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
В Казахстане тоже все возмущались -у многих 4-5 детей и типа как их возить- с таким кол-вом кресел -даже все в авто не поместятся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 26 дек 2015, 16:29
Сообщение №8 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
опять будете понтоваться какие вы молодцы, что возите своих только в автокреслах? :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 26 дек 2015, 16:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Ну вот у нас семиместка, например… плюс между задними креслами детское автокресло нормально умещается и нормально крепится. То есть так там сиденья нет, а кресло поставить можно.
Чтобы управлять машиной, нужны обычные права.
А вот если для всех ставить кресла… то они не встанут.
Но у нас младшей девять, остальным кресла и не нужны. Ну вот внука восьмимесячного иногда возим, тоже в кресле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 26 дек 2015, 16:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
опять будете понтоваться какие вы молодцы, что возите своих только в автокреслах?
Понтоваться ? :eek: нет , для нас это единственно возможный вариант перевозки детей в авто :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных