Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как Cохранить Cемейное Cчастье, практические советы

Frazy
post 21 фев 2013, 12:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
mos_ka, понимаете, Вы пытаетесь дать готовые рецепты, а случаи бывают разные. Чтобы решить какую-то, зачастую повторяющуюся проблему в жизни, надо выработать отсутствующее ранее качество характера. Человек в начале пути, даже зная, как он должен поступить, не может этого сделать. Вот допустим, Вы патологически ревнивая, а Вам говорят, что ревность - это зло, разрушающее отношения. И Вы даже согласны с этим. Сколько времени пройдет прежде, чем Вы справитесь с этой проблемой? Сколько душевных сил Вы затратите, сколько слез прольете, сколько нервов себе и партнеру Вы потреплете? Многие просто сдаются на пол пути, считая, что "пусть любит такой, какая я есть". А с мужиками ситуация еще провальней, там защитные механизмы психики - бетонные стены. Гораздо проще найти себе оправдание, чем что-то в себе менять. Проходят годы, на пути к совершенству делаются сотни ошибок. Те, кто сумел сделать выводы из своих ошибок, находят счастье в повторных браках. Те, кто таки остановился на пол пути и ищет того, кто полюбит "такой, какая я есть", попадают в одни и те же ловушки.
Глюки - у всех разные. Кто-то не умеет командовать, кто-то - подчиняться. Кто-то слаб в сексе, кто-то - в поиске раскрасок для жизни. Кто-то не умеет сделать уют в доме, кто-то - профессионально реализоваться. Каждому в жизни надо наработать совершенно уникальный набор качеств для того, чтобы жить счастливо. А Вы хотите дать универсальный список рецептов - делай так и будешь счастлив. Не поможет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 21 фев 2013, 12:33
Сообщение №12 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 31 янв 2013, 21:14
ЦИТАТА ( mos_ka )
Дайте ему немного свободы. Каждый нуждается в этом.
как о комнатной собачке :BzZz: или о неразумном дитяте. и что значит "дайте"? :???: он что, раб, в тюрьме?сколько "немного"? сколько не жалко? совершенно :scratch: неполиткорректный совет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 21 фев 2013, 13:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
А чо? У нас работает.
Ну, не всем это дано. Этак на протяжении 20-ти лет: "Было бы здорово, наточить ножи.." У нас по-другому теперь: я выполняю то, без чего семья не может обойтись, в том числе и "мужскую" работу, а он ..сам себе гладит рубахи. Но бегать на цыпках со словами и придыханиями: Ах, дорогой, а ножи не наточены который месяц, а картошка закончилась, надо бы в погреб залесзть и достать..
Мне так проще6 ни на кого не надеюсь, рассчитываю только на себя. Трудно, но проще морально. И никаких упреков взаимных. Я ведь сильная женщина и все умею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 21 фев 2013, 13:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Ну, не всем это дано

:beer: :beer:
у нас не работает, сколько он не просит меня помыть хоть раз за собой посуду, я отказываюсь :D а нечего было приучать
зато я не заставляю его делать то чего он не хочет, ходить в гости и гулять с нами в парках, все таки классная это вещь, "если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение", правда вначале тяжело, зато сейчас я такая счастливая :dance:


ЦИТАТА ( mos_ka )
Дайте ему немного свободы. Каждый нуждается в этом.
как о комнатной собачке :BzZz: или о неразумном дитяте. и что значит "дайте"? :???: он что, раб, в тюрьме?

:beer:
правильнее - возьмите себе немного свободы (ну и муж попутно от вас отдохнет) ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 21 фев 2013, 15:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Frazy от 21 фев 2013, 05:22

Frazy,

Нет, я не пытаюсь никого учить жизни. Это перевод. Я лично не могу давать никаких советов в области семейных отношении. Я полнейший идиот в подобных вопросах.
Большая часть моей жизни была отдана карьере.

Я надеюсь людей послушать.

-----------------------

Есть притча про буддисткого учителя, который давал противоречивые советы своим многочисленным последователям. Kогда у него напрямую об этом спросили, ответ был: "слепые люди идут по дороге, одни забирают вправо и валются в правую обочину. Я кричу им "налево!". Другие валятся в левую канаву. Я направляю их направо. Противоречия нет."

Я слышу Вас и согласна с Вами в этом отношении....
Скажем так, здесь мы обсудим где эта дорога :).

-------------------------

Я слышала, что стервы счастливее в семейной жизни, чем обычные заботливые женщины.
Согласны?

Отредактировано: mos_ka в 21 фев 2013, 15:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 21 фев 2013, 15:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Татчер от 21 фев 2013, 06:36

"Трудно, но проще морально. И никаких упреков взаимных. Я ведь сильная женщина и все умею." --- Татчер


Татчер,
"Женшины в браке делятся на сильных и счастливых." Я тоже супер сильная и тоже все умею...
Поятому время от времени (раз в 10 лет или около) я говорю... "да пошел ты!"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 21 фев 2013, 16:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Скажем так, здесь мы обсудим где эта дорога

Вряд ли... Я сейчас попыталась обобщить полученную мной информацию по теме и свой трехлетний опыт экспериментов... Ничего не вышло. Какую бы емкую фразу я не придумала, она все равно не учитывает множество ньюансов. Кроме того, на страже нашей вменяемости и на границах зоны комфорта стоят одни и те же защитные механизмы психики. Вон, далеко ходить не надо - соседняя тема - классика жанра. Одни говорят - "ревность - это беда, не мучайте мужчину", вторые - "я сама такая", а третьи - "да как вообще можно ему верить, он полюбому козел". Как Вы думаете, кого слышит автор? Все ее ответы на реплики первых - "я по-другому не могу" и в слезы. Ну и чем это ей поможет исправить ситуацию? Разве что убедить себя, что она права :???: Одни ищут оправдание своим поступкам и своему нежеланию работать над собой. Другие просто закрывают глаза на тревожащую ситуацию. Третьи создают иллюзию бурной деятельности, чтобы в конце концов с удовлетворенным вздохом констатировать "ну я же пыталась - не получилось. значит, бесполезно что-то делать". В психологии о защитках много информации и она достаточно свободна для изучения.
Вот понимаете - я никак не могу свернуть разговор на отношения - все, в итоге, сворачивается на работу над собой. Это не значит классическую "женскую мудрость" и многотерпение. Это значит, что женщина должна научиться и отказывать в том числе. И расставаться с мужчиной, если он ведет себя неадекватно и по хамски. И учиться независимости. Много всего. В основном - отношения должны радовать. Любой некомфорт должен разбираться на семейном совете и приниматься во внимание обоими партнерами. А дальше - все разное :???: Разные люди, разные семьи, разные привычки, разное воспитание... Я при всем желании не смогу выделить ряд универсальных шагов к счастью и, тем более, убедить людей их выполнять. Скажите, что Вы хотите понять? Разрешить какую-то свою проблему или "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" (с) ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 21 фев 2013, 17:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Frazy от 21 фев 2013, 09:25

Точно также как и Вы, я читаю соседние темы. Точно также вижу очевидные вещи. В переводе просто рецепты как поступить для многих тем, начатых в этом разделе...

Что делать если муж охладел? ---- Займитесь собой, найдите новое увлечение (не другого человека, а новое развлечение)...
Я подозреваю измену! ----- Не шпионте. Тайное станет явным, а подозрения на пустом месте отвратят от Вас хорошего человека...
и т.д.

Я с Вами согласна, что можно подвести лошадь к реке, но нельзя заставить ее пить.
Выбор за нами :).


ПС 3 года это не так много :). Я уже лет 15 "борюсь за счастье всем и бесплатно" :).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 21 фев 2013, 18:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
mos_ka, правильно: о себе я смело могу сказать, что я -сильная. А счастье-ну не всем дано. :???:

mos_ka, жизнь в борьбе за счастье-сомнительное удовольствие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 21 фев 2013, 18:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Женшины в браке делятся на сильных и счастливых
:yes: угу. Была сильная в первом браке. Сейчас просто счастливая. :rolleyes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных