Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Личный кризис? Кризис 10 лет семейной жизни?

Daaro
post 1 авг 2016, 13:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
За 10 лет не найти работу-это круто. Вспоминается пословица про мужа и морду. :tomato:
Если за 10 лет жизни заграницей ничего не нажили, какой смысл вообще в ней?
И да, дело не в 10 годах, а в вас с мужем. К 4 десятку уже надо хоть что-то за душой иметь. Куда еще детей в такую семью? А растить его на какие шиши?

И да, автор, с ребеном гораздо сложнее, чем с работой. И уже не убежишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 1 авг 2016, 14:01
Сообщение №12 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
"Он сказал гадость. Через пару лет сказал, что не подумал, когда сказал гадость. Ещё через пару лет сказал..."
Так держать! Годам к 80ти договоритесь :super:

Высокие отношения, Орловичи прям :copy:

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 1 авг 2016, 14:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 1 авг 2016, 14:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
А что вас интересует в жизни? Если нет ни детей, ни работы, то чем вы занимаетесь? И неужели за 10 лет ни одна работа не пришлась вам по душе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элен Шато
post 1 авг 2016, 15:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 29.07.16
Москва
Автор, меняйте что-то в вашей жизни срочно! Никто кроме вас это не сделает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 авг 2016, 22:36
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я бы сказала, что у вас с мужем горе от ума. Вы всё понимаете, боитесь сделать ошибку, и дальше боитесь уже просто всего, боитесь сделать любой шаг. А так жить - очень тяжко. Вы во всём себе отказываете!
Присоединяюсь к совету завести собаку! Детей тоже, если получится. Жизнь одна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arnika 25
post 2 авг 2016, 05:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.08.16
Спасибо всем за ответы и мнения. Постараюсь на всё ответить. В первую очередь, наверное, стоит больше рассказать про работу. Дело не в том, что мне не нравиться ничего. Я ведь с подросткового возраста подрабатывала везде где. И за женщиной-инвалидом ухаживала, и консультантом-промоутером косметики в магазинах, и вышивала какие-то заказы, и клубнику собирала и т.д. Я скорее люблю и умею работать, чем не люблю. Дело в коллективах и статусе иностранки. Например, самое первое рабочее место в офисе. Я была единственной иностранкой в команде в стране, где недолюбливают русских. Да, никто не дал мне самых престижных заданий. Но работа была по образованию и я любила, что делала. Это было действительно интересно. Кажется, мечта. Если бы не травля со стороны начальницы (моей одногодки) и всей команды. Я продержалась 11 месяцев. При чём при увольнении выяснилось, что через несколько месяцев мои задания планировалось перенести в другую страну (компания большая международная), а мою позицию ликвидировать. Мне не сообщали заранее, чтобы я не убежала куда-нибудь в другое место и не бросила процесс, который никто не хотел и не знал как делать.

Повезло сразу найти другое место. Но оказалось, работа не соответствовала описанию. Вместо финансового анализа это оказался банально ввод данных. После 8 месяцев я поняла, что просто тупею и забываю, всё, чему научилась в универе и на предыдущей работе.

Нашла другое место. Толковые задания, международная компания. Опыт, полученный на первом рабочем месте, здесь оказался бесценным - я понимала, что делать и как. А вот новая начальница, увы, нет. Она пришла из совсем другой сферы и вообще не имела соответствующего опыта, и начались наши с ней проблемы. Я не выпендривалась, старалась выстроить отношения с ней и командой. Где-то помочь, где-то просто сгладить ситуации каким-то юмором и доброжелательностью. Но в какой-то момент её бросил её мужчина. Она сама рассказала. Бросил очень унизительно. И она с особой злостью стала грызть семейных подчинённых. Помимо этого работа находилась очень далеко. День рабочий был у нас 12-14 часов (иногда 16), все сверхурочные бесплатно, конечно. Я держалась почти 3 месяца пока однажды просто не осела на ступеньки в метро и встать уже сама не смогла. Стало ясно, что такие нагрузки и стресы не потяну. Ушла.

Потом долго ничего не могла найти. Наконец меня захотели в одно место. Хорошая спокойная работа. Без особых перспектив. Но по образованию и отличный коллектив. Только на тот момент мы уже окончательно решили переехать, и проработала я там всего полгода до отьезда. До сих пор вспоминаю коллег и начальницу с благодарностью.

Здесь уже ценится только местный опыт. Или из таких стран как Англия, Америка. Всё остальное не считается. Фактически приходится начинать с нуля. Но несмотря на все мои старания (посылания резюме, звонки в агенства и компании) два года вообще даже на интервью не звали. Всё это время я пыталась ещё и учиться, чтобы хоть как-то сделать себя ценной на местном рынке труда. В один момент сделала перерыв в учёбе и наконец позвали на интервью. Я не крутила носом. Хоть работа примитивная, и вообще не по моей специальности. Ушла оттуда через 8 месяцев - начальник попался сложный, не совсем дружный с головой. И сделала то, чего никогда в жизни от себя не ожидала - как и его предыдущая подчинённая, в один вечер собрала вещи и больше никогда не пришла.

Полгода искала другую работу. Решила всё-таки придерживаться того, что хоть немного умею уже. Нашла. Задания очень начальные, котракт на 9 месяцев замещать женщину во время её декрета. Паралельно вернулась в универ, ходила на лекции по вечерам. Работа была не очень интересная или мотивирующая, но зато коллектив очень хороший.

Муж нашёл работу в другом городе, и до конца моего контракта мы виделись раз в месяц на выходных. Было нелегко, скучали друг по другу. По окончанию контракта я переехала к нему. Заканчивала уже оттуда последние предметы в универе и снова искала работу. Через почти полгода поиска нашла. Абсолютно такую же как моя самая первая офисная работа. Но, увы, там оказалось то, что сейчас вежливо называют нездоровой рабочей средой. Я несмотря ни на что, старалась выстроить отношения с начальником и влиться в коллектив. Но как сработаться с завистливыми агрессорами? В конце проверочного срока меня там уже не было. Из этих 3 месяцев я не могу вспомнить ничего другого, кроме какого-то ненормального стреса. При чём стресс в разумных дозах и какую-то динамику я как раз люблю. Но это был даже не стресс, а какой-то стресище безостановочный. Сразу после этого я свалилась непонятно с чем, врач так и не определил, и благополучно протемпературила 2 месяца.

Конечно, снова искала работу. Через 5 месяцев пришла на своё последнее пока рабочее место. Немного связано с тем, что я делала раньше, но очень много нового. Моя самая интересная работа. Но, увы. Команда очень маленькая, все женщины. Но даже не в этом суть, а в том, что там до меня были огромные проблемы с обеими коллегами. Вместо того, чтобы их решать, начальница просто наняла ещё человека и пустила всё на самотёк, авось всё само собой разрешится. И попала я в ж..пу, дорогие женщины... Мало того, что тётки бойкотировали начальницу, не приходя на работу без предупреждения, так ещё и пакостили мне, скрывали информацию, очень враждебно и агрессивно себя вели. Я всеми силами и способами выстраивала отношения. Тут одна из тех двоих оказалась беременной и теперь уже началась целая военная компания, чтобы я не захватила её место, пока она будет в декрете. Начальница мало того, что не поддерживала меня, но ещё и сама стала третировать и унижать. Короче, до меня они воевали между собой, пришла я - и все сплотились против новенькой и самой молодой. Но сами рабочие задания были интересные, да и с людьми в компании я сдружилась. Там очень много хороших людей. Это помогало держаться. Выдержала год и 4 месяца. Но самооценку разгромили в пух и прах..


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arnika 25
post 2 авг 2016, 05:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.08.16
Поющая всем Ветрам, а что в вашем понимании семья?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arnika 25
post 2 авг 2016, 05:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.08.16
Ответ на сообщение [?] Amarta от 1 авг 2016, 19:47
ЦИТАТА ( Amarta )
Автор, а на родину свою вернуться не хотите? Если все ранво мотаясь по другим странам ничего не создали и не на что не заработали.

Дорогая Amarta, думала об этом. И очень хотела бы. Но там банально нет работы. Все, кто могут, уезжают. Это очень грустные реалии моего поколения.

ЦИТАТА ( Amarta )
Если еще через лет 5 муж встретит другую женщину, родит ребенка, вы вообще одна останетесь у разбитого корыта

Такое может случиться, да. Тем более его работа связана с людьми и он не обделён вниманием. Но с другой стороны, хоть он неплохой человек, свои недостатки имеет. И один из них - это нежелание брать ответственность и отягощать свою жизнь определёнными неудобствами. А ребёнок, пусть и с другой женщиной, всё-таки значительное неудобство для человека, ценящего свою свободу и любящего жить для себя. Его очень раздражает детский плач. Мне почему-то думается, что после 40 лет он вряд ли станет более терпимым.

Ответ на сообщение [?] Svetla no4ka от 1 авг 2016, 19:52
ЦИТАТА ( Svetla no4ka )
я побежала разводиться :worthy:

и не жалеете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 авг 2016, 05:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А у мужа работа перспективная, хорошо оплачивается?
Если да, то выстраивайте отношения и рожайте. 33 года, проблемы по женскому здоровью, чужая страна и отсутствие личных карьерных перспектив что в этой стране, что на родине, вам никаких бонусов не дает и времени не оставляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arnika 25
post 2 авг 2016, 06:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.08.16
Ответ на сообщение [?] Lady Dayan от 1 авг 2016, 19:57
ЦИТАТА ( Lady Dayan )
любым отношениям, в браке или вне, нужно развитие - как правило, дети вполне себе дают кроме трудностей силы на взлет. Или смена работы, или получение образования, или покупка жилья. В вашей ситуации нужно внести то, что посильно - ну хоть собаку заведите. Все наладится.


Благодарю за поддержку. У нас есть кошка, с самого момента как поженились. Но, может, в этом и есть часть проблемы. Мы всегда к ней относились как к нашему ребёнку. Как бы перенесли на неё ту любовь и нежность, которая должна накапливаться для будущих детей.

Я согласна с необходимостью каких-то перемен. Только знать бы куда менять и что менять, да так, чтобы не жалеть остаток жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных