Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И вновь квартирный вопрос, Подскажите как быть

Natycbka
post 18 сен 2016, 00:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 17.09.16

21.07.2015
Так сложиось, что я, муж и дочка (1,2) живём с моей мамой в нашей 3кмн квартире. Собственника 3 - я, мама и сестра. Квартира приватизирована.
Ситуация следующая: при замужестве при общении наших родителей (супруга отец и мать и моя мама одна) был поставлен вопрос, - где будут жить молодые после брака? Мама моя выступила инициатором, акцентируя на активную помощь с малышом (на момент брака я была в положении). Все таки мама всегда ближе свекрови) Хотя, у свекров, свой дом и места придостаточно, мы таки решили жить у нас. Еще моя мама предложила жить с ней не надолго, год максимум. После чего, накопив сбережения обе строны помогают нам приобрести свое жильё. Причем, мама доказывала, что сумма некая есть и к осени подкопит точно нужный миллион. Живём, малышка растёт. Осень, зима, тишина. Ладно бы жили и дальше, но главная причина сей темы в том, что мама у меня конкретный тиран. Ей сейчас 63 года. Человек советской закалки. Постоянно лезет с советами по воспитанию и учению жизни. На этой почве у нас с ней частые стычки. Она обижается, хлопает дверьми, льет слезы. Дочь все видит (( муж домой не хочет возвращаться, дома напряжение чувствуется аж в воздухе...
О семье: Росли без отца, они развелись, когда мне было 3 года. Работала с утра до вечера, редко позволяя себе проявлять нежность и ласку по отношению к нам с сестрой. Квартиру, надо сказать, ей дали, когда родилась я) до этого жили папа, мама и сестра в однушке. Простите, за лирическое отступление.
Итак, осень, начало зимы. Подняли вопрос: когда сможешь помочь? Ответ ошарашил: "Ну так и так я думала у директора занять (мама моя работает в частной компании главбухом), а тут кризис, и тд и тп, короче дЭнег нет! Ну подождите весны, я там че-нить придумаю" Мы в шоке, но что делать ждём весны. Весна. Тадам! Опять 25! Тут точка достигает апогея и вопрос конкретный- когда и сколько ждать. Нет денег, я вас не держу, идите куда хотите😨 здорово! Спасибо мать!
Много получилось текста.
В общем родители мужа смотря, на колебания моей мамы, уже тоже не торопятся помогать, а у них сбережения точно есть. А если и будут, то кв хотят на себя оформить. Мама моя пенсионерка, кварплата зимой доходила 7-8 тыс. Ее мы платим пополам с ней, питаемся практически отдельно (некоторые продукты такие как сахар, соль, картошка - общее). Большинство конечно покупаем мы. Мама питается скромно.
Предложила ей продать нашу трешку и на вырученные деньги приобрести ей однакомнатную кв и оставшиеся деньги добавить нам. НЕТ НИ В КАКУЮ! С момента моего предложения - война! Я стала негодяйкой, неблагодарной, выгоняющей мать на улицу и супруг у меня обнаглевший, ведет себя как хозяин...самое интересное, что сестре моей мама помогла, она живет в двушке с семьёй. Мама платила часть их рассрочки. При этом после свадьбы она (сестра) жила у мужа и само собой отношения у них прекрасные. И узнав о продажи кв, прибежала защищать маму. Конечно ей же тоже надо! Доля ее есть и денег с продажи тоже хочется...дурдом.
Мама с сестрой спелись, со мной не разговаривают...

Как быть не знаю. Снимать совсем не хотим, платить за чужое жилье не охота. Ипотека..ну тоже не хотелось бы. Переезжать к свекрам..- начнутся такие же войны. Тож не вариант.

Неприятно! До боли просто. Два самых близких человека и отворачиваются, не хотят помочь (( Написала много много, правда, наболело. Знаю, услышу много осуждений типа - бедная мать, ничего не должна никому. А вот знаете, что любому успешному человеку кто-то да помог, друзья, влиятельные связи и пр.? Сам человек в редких случаях чего-то добивается. Тут семья все же, роднули...

Подскажите, что делать? Как быть?
Уже думаю к психологу идти.

Отредактировано: Natycbka в 18 сен 2016, 00:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 18 сен 2016, 00:21
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Natycbka от 18 сен 2016, 00:16
ЦИТАТА ( Natycbka )
Неприятно! До боли просто. Два самых близких человека и отворачиваются, не хотят помочь
Не хотят или не могут? Мама же Вам сказала, что кризис, не думала, что будет мало получать. Что Вы от нее хотите? В однушку под старость лет? А не оборзели?
Муж Ваш пусть купит квартиру и там живите.
Я свою маму оставила в 3х комнатной квартире жить, даже в голову не пришло от нее денег требовать. Я еще ей помогала то продуктов, то одежды. И то думаю, что не особо я заботливая дочь.

Отредактировано: Тата в 18 сен 2016, 00:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 18 сен 2016, 00:30
Сообщение №3 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
автор, вы много кушать...
Сидите с мужем на попе ровно и с обидой посматриваете на родителей - что ж они вас не обеспечили-то до сих пор, нИгАдяи...
То, что свекры хотят квартиру на себя оформлять - ну так правильно делают, я считаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 58 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 18 сен 2016, 00:33
Сообщение №4 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Как быть не знаю. Снимать совсем не хотим, платить за чужое жилье не охота. Ипотека..ну тоже не хотелось бы.
:???: Зарабатывайте сами. А то семью вы с мужем создать решили, ребёнка вы родить ршеили, а жильё кто-то вам другой купить должен. Вы ещё и с претензиями, что вам до сих пор не купили.

А муж то что думает по данному вопросу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 18 сен 2016, 00:34
Сообщение №5 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Автор, вам самое главное сохранить семью, а то в результате всех этих разборок с мамой ещё и муж уйдет, не выдержит.
Снимите квартиру и решайте свои проблемы с мамой. Берите ипотеку, а там глядишь и родители помогут.
И зачем вам психолог? Вряд ли он вам добавит на квартиру...

Отредактировано: VeronikaVK в 18 сен 2016, 00:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 сен 2016, 00:39
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Natycbka, зря обижаетесь :???: Только нервы себе трепите. Жизнь она такая.. всякое может случиться. Тем более вас две дочери, мать вас одна растила - и ей уже 63. Возможно, сил больше нет. Выдохлась на квартиры копить.

ЦИТАТА
Ипотека..ну тоже не хотелось бы

Зря! Очень бодрит, дисциплинирует и заставляет повзрослеть :good:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Островитянка
post 18 сен 2016, 00:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 9.11.09

дочка
дочка
Прикольно. Это так правда бывает? То есть человек может так искренне верить, что ему все с неба упадет? А если не падает, то все вокруг редиски?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 48 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 18 сен 2016, 00:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Что Вы от нее хотите? В однушку под старость лет? А не оборзели?
С одной сороны может и так.
А с другой зачем ей одной трёшка? :???:
И потом , квартиру давали и на автора тоже.

И узнав о продажи кв, прибежала защищать маму. Конечно ей же тоже надо! Доля ее есть и денег с продажи тоже хочется...дурдом.
Нет - это не дурдом Ваша в трёшке только 1\3.
У сестры тоже 1\3 почему она должна от неё отказываться?

( муж домой не хочет возвращаться, дома напряжение чувствуется аж в воздухе...
Так и до развода недалеко.

В общем родители мужа смотря, на колебания моей мамы, уже тоже не торопятся помогать, а у них сбережения точно есть. А если и будут, то кв хотят на себя оформить.
Это не вариант, совсем для вас не вариант.
Случись что не вы , ни ваши дети к квартире отношения иметь не будут. Вернётесь к маме в трёшку. Вам нужно с мужем квартиру покупать на свою семью, т.е копить и брать ипотеку. По-другому никак :???: .

Или снимать, НО от мамы съезжать и чем быстрее, тем лучше. Дальше хуже будет.

Квартиру новую оформлять на свою семью - вас и мужа и никак иначе.

Отредактировано: ЛАНИ в 18 сен 2016, 22:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natycbka
post 18 сен 2016, 00:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 17.09.16

21.07.2015
Ответ на сообщение [?] Тата от 18 сен 2016, 00:21
Хотела, да перехотела. А мочь, знаю может. Вы молодец.
Мы до брака жили на съёмой кв, так мама к себе и позвала.
Моей маме после работы, убирать и готовить совсем не хочется. Уборка на мне. О ней и беспокоюсь, 3 комнаты попробуй прибери в 63. Они просто пылятся.

Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 18 сен 2016, 00:33
Я в декрете. Заработать заработаем, но пока заработаем нервы потрепаем изрядно точно или с мужем разойдемся на фоне всего, чего надеюсь не будет.
Муж конечно ипотеку взять хочет. Только вот с 2 иждевенцами (я в декрете), ему ее вряд ли дадут. Ждать пока выйду на работу, а дочку в сад?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 сен 2016, 00:55
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Natycbka,
ЦИТАТА
3 комнаты попробуй прибери в 63

:D мой свекрови 70, у неё двухэтажный дом с садом. Без помощьников :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных