Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж и племянник

Ангелочек в кедах
post 26 окт 2016, 05:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.02.10


18.10.2009
22.07.2016
Хочу просто выговориться,ибо вся ситуация меня раздражает.У моего мужа есть брат,неблагополучный.Нигде не работает,пьет,имеет судимости.Был женат,в браке родился ребёнок.Сейчас ему 9 лет.Разошлись,его жена забрала у него все документы,с угрозой чтобы выплатил ей алименты.Но воз и ныне там.Алиментов нет,документов у него нет.Муж как дядя до нашей с ним встречи им занимался,водил на кружок роботехники,в кафешки,покупал ему что-то,посвящал ему свое свободное время. Познакомились и всё его внимание перешло в нашу семью.У меня сын от первого брака,которого я воспитывала одна,папа его платит алименты,забирает на выходные,всячески интересуется сыном.Муж вошел в нашу семью,потом уже мы поженились,родили общего.К слову муж сыновей любит,младшего побольше конечно,он у него первый в свои 33 года.И на протяжении всего времени вставал вопрос племянника.Когда мы втроем жили отдельно,муж ездил один к нему,гулял и т.д.Год назад мы переехали к его родителям,т.к. больная свекровь и везде и всюду нужен уход,до августа этого года она сама себя обслуживала,сейчас уже нет,лежит после инсульта.И с нашим переездом племянник стал появляться с завидной периодичностью.Он постоянно звонит мужу,чтобы он его взял,сводил куда нибудь,забрал к нам на выходные.До появления младшего и болезни свекрови я нейтрально к этому относилась.Дома они с моим сыном устраивал шабаш и громили всё.Ну уберу и ладно.Но с рождением младшего,а потом и с инсультом бабушке мне стало плохеть от него.Он постоянно звонит мужу,его мать пишет в вайбере,и апогеем для меня стал его день рождения.Муж поехал к ним со старшим,поздравили,стал спрашивать что нужно купить на д.р,его мама отвечает зимнюю обувь.Я в тихом шоке....Она работает,живут они с родителями и бабушкой,все работают и получают пенсию и никто не может купить ребенку обувь. Муж приехал и стали думать что делать.Он один работает на двух работах,чтобы всех содержать.И с тех пор начались звонки почтм ежедневные,а когда ты мне купишь подарок,а когда ты меня возьмешь.Звонил и днем,и даже поздно вечером,и писал в вайбере.Мужу дала 1500,сказала едь,возьми ребенка и вместе с ним,купи ему что то из одежды,обувь мы ему не можем себе позволить купить.Мать ему ребенка не отдала,сказала отдай деньги,мы сами купим что надо.Муж отдал деньги.Вчера звонит племянник,я купил рюкзак...Я в тихом шоке.И опять песня,а когда ты меня возьмешь?Я устала.Мне так и хочется сказать его горе-мамаше,куда ты смотрела,когда замуж выходила?Мой ему муж дядя ему,а не отец.Уф,вроде выговорилась.Можете кидаь тапками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 26 окт 2016, 07:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Ребенка жалко. Он ни в чем не виноват. Его отец им не занимается, и неудивительно что он тянется к Вашему мужу как к единственному мужчине, который им занимается. То, что он звоинт и пишет - как по мне, криминала нет. Мужу некогда разговаривать в данный момент - может не брать трубку. С финансовой точки зрения - муж не обязан помогать. Подарки на ДР и НГ - да. Обувь? Ну это слишком, если Вы не богаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 окт 2016, 08:05
Сообщение №3 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Мама конечно наглая, зимняя обувь это небюджетно ни разу и неприлично заказывать такой дорогой подарок. Мальчика жалко конечно, но в конце концов он не детдомовский,есть мама,есть бабушка, а без папы многие живут и это не повод сажать себе на шею обнаглевшую маму племянника
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 окт 2016, 08:05
Сообщение №4 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Ангелочек в кедах, жаль мальчишку. Ему всего 9 лет.... он хочет быть кому-то нужным. И пока он думает, что он нужен хотя бы своему дяде. Думает так, судя по звонкам и просьбам взять себя в гости к вам. :(

У меня не такая ситуация конечно, но похожая. Есть племянник (моего братца сын), который тоже не получает ни алиментов, ни участия от моего брата. :killer: Но мы в разных странах. С той страной сейчас у нас сложные отношения. Раньше, когда были нормальные, я хоть к школе посылки слала (покупала много школьных пренадлежностей, раскраски всякие, игрушку), а сейчас и этого сделать не могу... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 26 окт 2016, 08:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ангелочек в кедах, ребенка жалко. Думаю, он искренне привязан к вашему мужу, а не за горами переходный возраст, не факт, что такое же тесное общение останется. А по поводу денег надо напрямую матери его говорить, что у вас финансовая ситуация не самая лучшая, поэтому вещами помочь не можете. Ну и мальчику тоже напрямую говорить, это ж родной племянник, тем более у них такие доверительные отношения. Ну вот я себе представляю - приходит ко мне племянница и просит купить ей зимнюю обувь. Я ей напрямую скажу: извини, дорогая, но у меня нет денег столько. Давай частично оплачу, остальное родственники добавят.
Мне кажется, у вас усталость сказывается (свекровь больная + ребенок маленький), вот и копится раздражение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 26 окт 2016, 08:09
Сообщение №6 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Автор, попробуйте сократить финансово-подарочную часть общения. Встретиться, погулять, принять в гости, имхо, вполне достойная помощь от дяди. Маметой так и сказать: двое детей, декрет и лежачая свекровь - достаточные основания сократить финансовую помощь.
На счёт бардака в гостях: что мешает заставить их самих убираться? У нас, если с гостями не получилось договориться на счёт уборки, убирает сын. Пару раз убрался, теперь сам с друзьями договаривается и следит, чтоб совсем уж не разбрасывали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 окт 2016, 08:15
Сообщение №7 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Новичок от 26 окт 2016, 08:09
ЦИТАТА ( Новичок )
Маметой так и сказать: двое детей, декрет и лежачая свекровь - достаточные основания сократить финансовую помощь.

А нафига оправдываться и какие то аргументы приводить почему нет денег? С какой стати муж должен спланировать племянника на постоянной основе,даже если бы ребёнок был один и свекровь не болела?
У мальчика работающие мама и бабушка, он не сирота :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангелочек в кедах
post 26 окт 2016, 08:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.02.10


18.10.2009
22.07.2016
Мужу его жалко,потому что он там никому не нужен,скажу честно.Ребенка никуда не водят,кроме школы,даже гулять,с ним сидит прабабушка,ей 80.Бабушке с дедушкой наплевать.Мама работает,и ходит на фитнесс.Сюда он приезжал,бабушка с ним везде ходила,он очень любит всякие гадости,типа чипсов,лимонада и т.д.Ему самому я не нравлюсь,потому что мой сын воспитан не так.Он не ест в постели,вещи не раскидывает и адекватно реагирует на замечания.А я без конца делаю замечания и очень строгая.Муж,когда надо было его свозить купить подарок,говорил с его мамой,что он его свозит и купит сам ему что нужно.Мама его стала причитать,что нам никто не помогает и т.д.Он ей сказал,что я лишь дядя,а не отец.Ему стало жалко и увез деньги так.Хотя я настаивала,чтобы сам купил вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 26 окт 2016, 08:49
Сообщение №9 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Муж как дядя до нашей с ним встречи им занимался,водил на кружок роботехники,в кафешки,покупал ему что-то,посвящал ему свое свободное время.
Бедный ребенок, сначала приучили к вниманию, а теперь мешается. Ни разу не оправдываю его собственных родителей, конечно.
А сколько стоит зимняя обувь? Тыщи три-четыре? На какую сумму вы планировали подарок племяннику? Вроде не посторонний ребенок, разве зимняя обувь это дорогой подарок?.. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангелочек в кедах
post 26 окт 2016, 08:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.02.10


18.10.2009
22.07.2016
Ответ на сообщение [?] агусик от 26 окт 2016, 10:07
Ему не в напряг,но времени у него просто нет(Я сама его вижу полчаса утром,полчаса вечером и всё.Все выходные он работает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15541 ] Королевские дома 28 23:44 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных