Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли смысл в разводе, если жить придется вместе, пока только этот аспект

Мама Сырника
post 13 дек 2016, 23:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Девочки, добрый день. Я пока не хочу полностью ситуацию описывать (кратко я же не умею :HET: :D , а длинно не интересно), тем более пока вопрос больше гипотетический, с заделом, так сказать, на будущее.
В общем, что имеем-есть частично построенный дом: второй этаж полностью жилой (на данный момент 2 комнаты, совмещенный санузел-большой, и громадный "холл", зимой планируем достраивать еще одну комнату и в будущем, возможно еще одну), на первом этаже-магазин мужа, мой офис (две комнаты), бооольщая ванная, котельная, в которой сейчас кухня и есть место по будущую кухню). К чему я это-развернуться есть где, НО! продать это нереально. Нереально в каком плане-два полноценных дома-таких, чтобы в каждом доме было место под офис для меня и магазин для мужа-из нашего не получится, квартиру мне-она априори меньше дома, квартиру мужу-а что я буду делать с домом (в плане техобслуживания и проч.).
В общем, к чему я-если развестись, но жить придется все равно вместе (даже если как-то дом перестроить, чтобы у каждого был отдельный вход, что тоже не просто)-есть ли смысл в разводе в принципе? Думаю, что при разводе я не буду считать мужа врагом и-теоретически :scratch: -наверное смогу сохранять ровные "добрососедские" :D отношения. Но, блин, мы и так их сохраняем, при этом нет дележки денег/алиментов и нет вопросов, что если надо съездить на рынок, то "почему я должен". Ну или чего-то подобного.
Но уж очень странное у меня чувство, что наступило начало конца :???: .
Тема создана в преддверии 15 лет совместной жизни :D

Кто-нибудь жил с БМ на одной территории-как оно "в целом"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 13 дек 2016, 23:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 13 дек 2016, 15:43

Если возникают сомнения, то разводится не надо. Надо зводится, когда уже сомнений нет.

Иначе будете жалеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 13 дек 2016, 23:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 13 дек 2016, 23:43
Мама Сырника, а может, это у вас 15-летний кризис? :scratch:
Все хорошо и от того скучно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 14 дек 2016, 00:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
mos_ka, не хотелось бы до этого доводить, а то вдруг до этого доведется лет через 10-как-то не хочется жить, "зная" (на тот момент, через 10 лет), что надо было разводиться еще 10 лет назад.
klux, мне не скучно, мне уже от всего хочется просто тихо лечь куда-нибудь в уголок и чтобы НИКТО-ни клиенты, ни муж, ни-о ужас :tomato: -дети, меня не трогали. Оно, в принципе, не то, чтобы как-то плохо, просто НЕХОРОШО.
Но если муж после развода будет так же в доме-а в чем тогда выигрыш от развода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 14 дек 2016, 00:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
В общем, к чему я-если развестись, но жить придется все равно вместе (даже если как-то дом перестроить, чтобы у каждого был отдельный вход, что тоже не просто)-есть ли смысл в разводе в принципе?

Мама Сырника, что для вас входит в понятие "развод, живем вместе", в понятие "жить вместе и не разводиться",
и в понятие "жить семьей"
Каковы критерии для определения ситуации как первой, второй или третьей?
В чем смыл развода для Вас?
Какова цель?
Что изменится с разводом, если Вы продолжите жить вместе?
Каких изменений Вы хотите?

(ответы можете написать, а можете просто продумать, может стать яснее, надо вам это или нет.)

Отредактировано: Беата7 в 14 дек 2016, 00:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 14 дек 2016, 00:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
mos_ka, не хотелось бы до этого доводить, а то вдруг до этого доведется лет через 10-как-то не хочется жить, "зная" (на тот момент, через 10 лет), что надо было разводиться еще 10 лет назад.
klux, мне не скучно, мне уже от всего хочется просто тихо лечь куда-нибудь в уголок и чтобы НИКТО-ни клиенты, ни муж, ни-о ужас :tomato: -дети, меня не трогали. Оно, в принципе, не то, чтобы как-то плохо, просто НЕХОРОШО.
Но если муж после развода будет так же в доме-а в чем тогда выигрыш от развода.

Усталость и депрессия? :???: я помню Ваши темы про истерики и больницу

Выигрыш от развода в свободе, предвкушении нового
Я бы могла так жить, если действительно добрососедские отношения с мужем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 14 дек 2016, 00:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Выигрыш от развода в свободе, предвкушении нового
Для меня свобода начиналась не с появления штампа о разводе, а с разъезда и договоренности о том, что семьи больше нет.
Я не понимаю магического "развод" (за исключением имущественных вопросов, если есть, что делить).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 14 дек 2016, 00:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Для меня свобода начиналась не с появления штампа о разводе, а с разъезда и договоренности о том, что семьи больше нет.
Я не понимаю магического "развод" (за исключением имущественных вопросов, если есть, что делить).

Каждому свое ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 14 дек 2016, 00:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Психологический смысл может быть. Если вам это нужно, чтобы отделиться от мужа, в голове, в душе, и вы этого хотите - это стоит сделать. Ну и смысл еще в том, сто больше ничего совместно нажитого. Хотя знакомые мои в ситуации, когда договорились до "каждый живет своей жизнью", но не стали раз'езжаться, разводиться не пошли, а пошли оформлять что-то типа брачного договора (не знаю как бумажка называется), типа ничего общего с этого момента. Наверное, это проще было на тот момент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 14 дек 2016, 00:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Каждому свое
Именно! Потому я и спрашиваю автора темы, чего она хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 10:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных