Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развод из-за политики?

Uoga
post 15 дек 2015, 12:55
Сообщение №11 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Тема про нас..... как началось в Украине, с мужем сразу договорились, дома ничего не обсуждать, каждый при своем мнении и остался, иначе точно были бы скандалы и не знаю чем бы это могло закончится. Да и сыну не хотелось никакое мнение навязывать!.
Знаю пару которые развелись, политические вопоросы "добили" их семью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 дек 2015, 12:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А по поводу разводов - думаю гражданская война сто лет назад немало семей разрушила
да ну, на фоне войны какая разница, какие убеждения, выжить бы, да детей поднять без контрацепции, какие разговоры? Отец с сыном - могу понять, а чтобы муж с женой - не думаю. Думаю, что при нормальных отношениях люди как-то в итоге вырабатывают если не единый, то сходный взгляд на вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 15 дек 2015, 12:56
Сообщение №13 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 15 дек 2015, 12:52
Я абсолютно серьезно. Я лично знаю семью, которая прекратила всякое общения с родственниками из соседней страны после известных событий, а мать (бабушка) прокляла внуков и заказала всей семье службу за упокой.

Какие ужасы Вы пишите!! :O: :BzZz: я в шоке.. :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 15 дек 2015, 12:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
У нас ситуация ровно как в старт-топике (( Ну разве что муж не монархист. Спорим, да. И на повышенных тонах бывает. Обижаемся и обвиняем друг друга в непонимании. Муж чуть что катит бочку на Америку, бесит невероятно.

Стараюсь не затевать политических тем. Мир в семье дороже. Но это очень трудно, честно. Особенно, когда понимаешь, что выходила замуж за человека близких взглядов, а со временем всё изменилось чуть ли не диаметрально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 15 дек 2015, 13:00
Сообщение №15 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Какие ужасы Вы пишите!!
они уже привыкли. Она им раз в месяц звонит с вопросом : "Вы еще не сдохли, оккупанты проклятые?" :bored:
Тетке чуть за 60, внукам 7, 5, и годик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 дек 2015, 13:03
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЮлькинаМать, кошмар какой.
А мы с мужем политику вообще не обсуждаем. Но у него взгляды, как я знаю по ряду признаков, близкие к моим. У нас с ним есть другой камень преткновения, но мы прекрасно научились его обходить, уважая позицию друг друга.
У моих родителей более либеральные взгляды, я с ними тоже стараюсь избегать разговоров о политике. В семье всегда можно найти более приятные темы для бесед :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 15 дек 2015, 13:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Придерживаемся разных взглядов. Бесед на политические темы избегаем (я избегаю, муж все время поговорить хочет). Если он с кем-то из друзей/ родственников беседовать начинает (как же без этого) - ухожу и занимаюсь чем-то своим.
Но у меня взгляды из серии "пройдет и это..."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 15 дек 2015, 13:04
Сообщение №18 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Меня испугала сама постановка вопроса: развод из-за политики? :???: А потом подумала, а ведь не исключено, что много людей на этой почве и правда развелись...
А вы что думаете? Обсуждаете со своей половинкой политику, во всем ли солидарны?


У дочкиной подружки в прошлом году родители развелись, когда напряжение в семье именно из-за политики достигло пика. Мы с мужем и друзьями обсуждаем временами очень бурно, но мы все на одной волне.... и даже если у мужа иногда возникали какие-то сомнения в силу долгого отсутствия в стране из-за специфики работы, то я умею быть очень убедительной :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 15 дек 2015, 13:07
Сообщение №19 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
В моем окружении никто не развелся из-за политики. С мамой, которая любит Януковича, и прослезилась, когда он с Ростова вещал, тоже отношения прекрасные. Можем иногда что-то обсудить, но чтобы ругаться, нет, никогда. Мое личное имхо, если у людей все хорошо в отношениях и здоровая психика, развод из-за политики не случится. Как и проклятия, как и разрыв отношений. Но если с здравым смыслом по жизни плохо, то проблемы будут в отношениях и без политики, плохие бабушки невестки, дети и внуки и т.д. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 15 дек 2015, 13:08
Сообщение №20 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
А у нас наоборот - муж либерал и я монархист :D
Обсуждаем политику, но не ссоримся и не на повышенных тонах, просто из серии "как день прошел". Поэтому живем тихо, мирно)

А вот с родственниками (на Украине) вышло как писала ЮлькинаМать - стали мы для них "оккупантами проклятыми"... Ну что поделать... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных