Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Материнский капитал из за границы, кто нибудь получал?

И.В.
post 25 авг 2010, 04:20
Сообщение №11 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Ответ на сообщение [?] мама Аня от 23 авг 2010, 12:29
ЦИТАТА ( мама Аня )
И.В., карточки выдавали в 97 году, ты уже так давно уехала?

Не, я уехала в 2001-м... :scratch: тогда пошла искать карточку... я все док-ты сюда притащила, даже трудовую... если карточка вообще у меня была то она тут :scratch: знать бы только где и как выглядит...

ЦИТАТА
Почему два паспотра требуется, не знаю.

Внутренний и загран матери (при обращении в посольство). Отцом может быть хоть кенгуру.
Да, у детей (всех) должно быть российское гражданство.

ЦИТАТА
Или заверенные нотариусом копии заказным письмом посылать

В России все можно сделать по доверенности только в одном случае - если вы всем скопом где-нибудь там прописаны. Это первое, что интересовало мою сестру потому как всякие разные доверенности от меня у нее есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 25 авг 2010, 13:50
Сообщение №12 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Юлек 76, а вы в какой стране находитесь, если не секрет?
Получается, Вам в Москву ехать надо с документами?
Или заверенные нотариусом копии заказным письмом посылать?

Мы в Новой Зеландии.
Не, ехать вроде не надо, надо письмом все копии, вот еще б точно знать, куда именно и какие....((( Звонила вчера в Пенсионный фонд, там по всем телефонам, видимо, все просто умерли. Звонила в МИД, узнать, что вообще входит в обязанности консульства, просила какие то официальные постановления, регуляции и т.п.,.... ответ поразил))) "ну Вы понимаете, сложно так сказать, может человек новый работает, не знает многого... обращений по МК мало, редко, сами мамы как то это решают...ну Вы поймите..."..., ну короче, че ты к людям пристала, работать их заставить хочешь, они ж там сидят неграмотные и нихера не хотят работать и учить новое, а ты докапываешься.... Тоже в инет меня отослал... Вот думаю, Лаврову, что ль, жалобу писать... :scratch:

» Дописано позже
Да, нам по доверенности не надо, мы не прописаны в России, поэтому нам, вроде как, не в собес по прописке, а именно в Пенсионный фонд.. вот еще б подробно все где то узнать...
Мы по доверенности давно узнавали, но надо было ребенка прописывать, а нам это не нужно было, квартиру продавать планировали, поэтому выписались совсем и вот только сейчас я решила, что почему бы не получить МК, раз дают, мало ли, жизнь длинная, а вдруг пригодится....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
martini_so_ldom
post 25 авг 2010, 17:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 4.09.09
Минск

Станислава 16.05.07
Михаил 03.02.09
Юлек 76, Понятно. Удачи Вам!
Я поближе, в Беларуси, а вопросы те же. В следующем месяце начну заниматься этим вопросом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikaela
post 29 авг 2010, 10:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 19.10.06


Aleksi 18.10.2000
Marija 9.11.2002
Торопыжка 25.01.2011
Я специально ездила в посольство и узнавала про материнский капитал.Получить материнский капитал в посольстве вы можете:
1.если ваш ребенок (2,3,4,5.......)родился после 2007 года
2.дети должны иметь российское гражданство или двойное.(например у нас и финское и российское)
3. вы должны быть не иметь прописки в России.(иметь ПМЖ).Если имеете прописку в России то только по месту прописки.!!!!( я прописана в России в городе Тверь. вот и надо туда будет ехать для оформления бумаг на капитал).

Отредактировано: Mikaela в 29 авг 2010, 10:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 29 авг 2010, 10:39
Сообщение №15 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Mikaela, а Вы, случайно, не знаете, какие нить постановления или предписания работникам посольства-консульства, ссылаясь на которые, я могу их сподвигнуть работать по МК, а то у нас в посольстве они нифига не хотят делать, говорят, мол, мы этим не занимаемся, вы как нибудь сами... хотя мы у них на постоянном учете (т.е. из России выписаны и, как бы, "прописаны" при консульстве.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 31 окт 2010, 21:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
погодите ,не поняла я если первый ребенок 2004 года а другой родиться в 2011 году то что мне не полагается м.капитал?? это двое детей должны быть рождены после 2007 года??? :scratch: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 31 окт 2010, 21:19
Сообщение №17 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
ELLE, полагается, полагается, не переживайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 31 окт 2010, 21:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
Лека Котик, :4u:Спасибо
однако приятно что то получать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 31 окт 2010, 21:34
Сообщение №19 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
я получила по месту прописки в РФ, доверенность на маму делала. в марте 12 тыс дали, сейчас в ноябре второй раз 12 дадут.
для имеющих ПМЖ и пост конс учет на старнице посольства в Норвегии все изложено, подавать нужно в центральный ПФ РФ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 31 окт 2010, 23:08
Сообщение №20 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
lenok84, то есть, ты не через центральный ПФ делала, а писала доверенность на маму, и мама в своем городе всё оформила?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных