Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А как у вас в стране?

Feeria
post 1 июл 2016, 00:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
( Hihi @ 30 июн 2016, 07:30 [?] )
1. Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?
2. Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?
3. Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?
4. Дорогой ли проезд?
5. Много ли в городе велосипедистов?
6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?

Аргентина (Бразилия)
1. Все туалеты в ТЦ и в аэропортах бесплатные, очень чистые, везде есть отдельные кабинки для инвалидов и пеленальные столики. На автобусных станциях- вокзалах не бесплатные. В крупных городах с душевыми кабинками. Стоит около 10-15 песо душ. Туалет 1-2 песо.

3. Городской транспорт - автобусы. Кондиционированные. Никогда нет давки. Сидячих мест хватает всем. Поездка в приделах города от 2.5 до 10 песо.

Отдельно стоит отметить аргентинские междугородние автобусы. Это просто сказка! :super: Допустим, поездка от Буэнос Айреса до Игуасу ( 1300 км) . Ходят ночные автобусы. Поездка стоит около 30-50 долларов в один конец. В это входит:
1. Индивидуальное кресло-кровать, которое раскладывается на 180 градусов.
2. Индивидуальный телевизор с наушниками и 10-20 фильмами на выбор.
3. Горячий ужин ( салат, хлеб, булочки, мясное или рыбное блюдо с гарниром, фрукт) и алкоголь
4. Горячий завтрак ( хлеб, масло, булочки, круассаны и кофе или мате)
Вода, сухарики дают просто так.

5. В БА велосипедистов много. Везде есть отдельные выделенки. Местность не рельефная. Удобно. Можно взять на прокат. Где я живу, местность холмистая, велик - геморрой, поэтому если одна, то езжу на мотоцикле.
Бензин охрененно дорогой!!

6. Уличных животных нет. Их отлавливают и сдают в приюты, где кастрируют - стерилизуют и пристраивают через соцсети.

7. Обеденный перерыв во всех провинциях по-разному. В столице его нет. В провинциях с умеренным климатом с 12-16 часов. Но начинают работать гос учреждения и школы с 06 - 06:30 до 13:00 или с 16:00 до 20:00. В жарких провинциях на сиесту закрываются даже рестораны. То есть пообедать в провинции типа Коррьентес шансов практически нет. Зато можно поужинать часа в 2 ночи.

Вопрос- а опрос преследует какую цель? почему в куче животные, общественные туалеты и перерывы на обед?

да, забыла написать, песо умножаем на 4. Будет рубль.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 1 июл 2016, 00:14
Сообщение №22 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

1. Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?

Все туалеты бесплатные. В Берне есть на вокзале один платный,но там расположены душевые и зал с индивидуальными туалетными столиками тем,кто хочет привести макияж и причёску в порядок.Туалетные кабины после каждого посещения сразу убираются (загорается лампа красная после открытия двери и туда сразу направляется уборщица)
2. Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?

Стоит посещения этого туалета 1 франк (практически ничего,меньше стоимомти коробка спичек) Бесплатные туалеты чистые.Судя по висящим графикам уборки,убираются каждые час- пол часа (зависит от потока посещений)
3. Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?

Трамваи,автобусы,наземное метро. Места много,хотят часто,поэтому стоящие люди редкость (исключение крупные города,час пик)
4. Дорогой ли проезд?
Проезд не дорогой по нашим меркам,но очень дорогой в сравнении с европейскими.
5. Много ли в городе велосипедистов?
Не много.
6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
Нету. Совсем.Единственная безхозная кошка,которую я встретила в нашем посёлке и бережно всеми опекаема,была оставлена гастарбайтерами из польши (поигрались и выбросили при отъезде домой)
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?

Перерыв в 9 утра и 4 вечера на кофе,обязательный обеденный перерыв с 12 до 13.30. В это время нельзя шуметь и запрещено работать (вплоть до штрафа)

Отредактировано: ЛёликиБолики в 1 июл 2016, 00:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 2 июл 2016, 14:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Перерыв в 9 утра и 4 вечера на кофе,обязательный обеденный перерыв с 12 до 13.30. В это время нельзя шуметь и запрещено работать (вплоть до штрафа)
до скольки же у вас рабочий день, тогда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 2 июл 2016, 21:35
Сообщение №24 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
ЛёликиБолики, такой длинный обязательный перерыв, 1,5 часа? А рабочий день какой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 2 июл 2016, 22:20
Сообщение №25 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

до скольки же у вас рабочий день, тогда?

У всех по разному.Кто-то рано приходит,кто-то наоборот,кто-то в субботу до обеда дорабатывает.
40-42 часа в неделю если 100% . Женщин,работающих 100% я лично не знаю вообще. :scratch: но наверняка есть такие.
Только что у мужа спросила- перерыв официальный с 12 до 13.Дополнительно 30 минут можно добавить,если не предусмотрены паузы в течении рабочего дня.


Отредактировано: ЛёликиБолики в 2 июл 2016, 22:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 3 июл 2016, 15:39
Сообщение №26 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Израиль. Маленький городок на юге.
Платных туалетов в городе нет. Бесплатный в торговом центре. Не слишком чистый, но терпимый. На железнодорожной станции бесплатный и чистый.
Городской транспорт - автобус. Иногда и стоять приходится. Но обычно сильно заполнены не внутригородские, а междугородные автобусы, в часы пик и в начале-конце недели, когда едут солдаты и студенты. Железная дорога еще у нас есть, новенькая.
Презд достаточно дорогой, но для студентов и пенсионеров есть скидки, солдаты в форме ездят бесплатно.
Велосипедов много, хотя меньше чем например в Тель-Авиве.
Бесхозные животные - собак нет, кошек раньше было очень много, но после усилий защитников животных их всех кастрировали и кошки теперь только домашние. Хотя они все равно как-то размножаются, так что работы защитникам животных и ветеринарам хватает. Наш ветеринар бездомных бесплатно кастрирует. Приходят из пустыни ежики, наш пес очень недоволен бывает такими гостями. Сова еще прилетает иногда.
Насчет перерывов - везде по-разному, но голодным в Израиле никак нельзя остаться, кофе и обед - святое дело. У нас на работе 30-40 минут обед и кофе когда захочется, есть специальная комната где можно приготовить себе кофе или чай, там все для этого есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueNephrite
post 6 июл 2016, 23:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 7.01.12
Москва- Аликанте
Яна 24.05.2013
Даниил 18.08.2016
Достаточно. Полный комплект)
Испания, Коста-Бланка.
1. Все бесплатные.
2. Чистые, исключение -не всегда в аэропорту или торговом центре.
3-4. Автобус, проезд 1.30€ одна поездка. Для жителей города оформляется годовой билет на бесплатный проезд.
5. Очень много, есть выделенки для велосипедов на тротуарах.
6. Кошек часто брошенных встречаю, но они как правило откормленные - бабульки подкармливают эти оравы. Собак без хозяев не видела ни разу.
7. Сиеста :) В среднем с 12 до семи вечера в разных организациях, но не менее, чем на 4 часа. Да и вообще, работой испанцы не нагружены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 6 июл 2016, 23:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
А что в сиесту делаете на работе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smaida
post 9 июл 2016, 23:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1518
Регистрация: 18.07.13
Латвия, Рига

Рустам 18.03.08
Ричард 11.03.10
Марк 09.07.13-маленький ангел.
Ренат 21.11.2015
Zenja VS Nadja
Латвия.Рига
1. Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?
в торговых центрах есть, платить не надо. на вокзале туалет платный
2. Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?
смотря в каком. те, что побольше, там туалеты чистые. если не большой магазин, но вонь стоит, может лужа у туалета быть, бумага валяется. платные примерно от 0.30 евро до 0.50
3. Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?
троллейбусы, трамваи и автобусы. утром и вечером полные, многие едут стоя
4. Дорогой ли проезд?
1.15 евр на одну поездку. если покупать билет у водителя, то 2 евро
5. Много ли в городе велосипедистов?
неа, не много
6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
да. есть коты бездомные. у подъездов целыми семьями живут. бабки их кормят, домики им ставят, или дырки в подвал ковыряют, чтобы котикам было где жить. собаки тоже бегают, но не много. зависит от района. иногда целую стаю можно встретить
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?
при 9 часовом рабочем дне час перерыв. если 8 часовой рабочий день, то перерыва нет. хотя считается, что каждые 40 минут, 10 минут надо отдыхать. но конечно же это нигде не соблюдается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueNephrite
post 16 июл 2016, 15:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 7.01.12
Москва- Аликанте
Яна 24.05.2013
Даниил 18.08.2016
Достаточно. Полный комплект)
Ответ на сообщение [?] Леося от 6 июл 2016, 23:54
По домам и кафе расходятся, пить вино и спать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных