Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переехать с подростком, в другую страну

blume
post 30 июн 2016, 23:05
Сообщение №11 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Возможно кто знает там

там это где? О какой стране речь, так и не поняла..... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 30 июн 2016, 23:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
blume, Люксембург


По теме : даже не знаю :???:
Ребенку очень тяжело будет , если он ни слова в 12 лет не знает на том языке ,на котором ему придётся осваивать программу его класса . Попробовать можно отдать на класс ниже ,но правил местных я ,к сожалению ,совсем не знаю .

Отредактировано: Bla bla bla в 30 июн 2016, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 1 июл 2016, 09:02
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Мне сказали, что возьмут в школу, но оставят на второй год, т.к. точно из-за языка не потянет. Мой ребенок хорошо учится, и ростом огого. Поэтому на второй год так странно для него будет.... Плюс опять новые друзья...

У нас есть еще год точно. Он в школе начинает французский учить. Самое грустное, что языки ему вообще не идут, и повторять не хочет, если прошу слово какое вместе выучить. Дикий протест, такое ж было с русским. Английский тянет буквально....

Пишу, надеясь, что придет какая идея...

Отредактировано: Eliene в 1 июл 2016, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 1 июл 2016, 15:51
Сообщение №14 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Eliene, нанимать частного преподавателя дополнительно к школе. За год занятий можно хорошо язык подтянуть. Во всяком случае база уже будет.
У нас с приятельницей дети так русским занимались. Чтение и письмо с нуля частный преподаватель им за год, занятия по 1 разу в неделю по два академических часа, дала. Дети, правда, по-русски хорошо понимают, но плохо говорят.

На год ниже пойти тоже можно. Так лучше, чем на второй год заведомо оставаться, по моему мнению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 1 июл 2016, 16:42
Сообщение №15 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
У нас детей-подростков знакомых в таких ситуациях брали в школу на класс младше. Учитывая, что все равно в классах обычно дети возраста +- год, то нормально. За год все вполне осваивали язык, обзаводились местными приятелями и переходили почти полностью на общение на языке страны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 1 июл 2016, 18:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Eliene, нанимать частного преподавателя дополнительно к школе.
да, подумаю об этом :)

Идея идти на класс ниже мне понравилась :super: Спасибо! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 1 июл 2016, 22:23
Сообщение №17 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
я-девочка Скандал, моя кузина пошла на класс ниже и оказалась на два года старше всех одноклассников. Но зато она знала материал по предметам лучше одноклассников, что при плохом языке все же большой плюс. Язык быстро наработался, среда свое дело сделала.

Коллега китаянка в свое время вообще без языка пошла в гимназию. И не было 20 лет назад никаких интеграционных классов. Она была одна иностранка в классе. Через год уже никаких языковых проблем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 1 июл 2016, 22:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
И не было 20 лет назад никаких интеграционных классов.


в больших городах везде были. Я 24 года назад приехала и ходила полгода. Было очень много детей из (бывшей) югославии, румын и наших соотечественников со всей СССР))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 2 июл 2016, 00:34
Сообщение №19 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
Мы переехали в ребенкиных 10, никаких интеграционных классов, никаких оставлений на класс ниже. Нужно сравнивать программы и успехи ребенка в нынешней школе и школе другой страны. Дочь потянула и вырулила на 1 и 2, сейчас в гимназии. И в гимназии она бы вырулила, если бы позже переезжали. Переезжали с нулевым знанием немецкого (у нас оч быстро все было), полтора года мучились из-за разговорного, сейчас и он выравнивается (два года прошло). Больше стресс из-за друзей и менталитета.
Наша грундшуле предоставляла занятие немецким в маленьких группах пару раз в неделю, вместо обычного немецкого и занятие по программе ... забыла на рр что-то. И да, дочь, в любом случае раз в неделю занимается уже полтора года с очень сильной учительницей немецкого (немкой).
За год дать очень хорошую базу языка можно частными уроками, даже если совсем мало его учить.

Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 2 июл 2016, 12:24
Сообщение №20 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
BelkaMaya, родственница пошла в школу в Тюрингии, в маленьком городке. А коллега китаянка в Висбадене. В обеих случаях не было интеграционных классов. И никаких дополнительных занятий, типа сегодняшних Förderunterricht тоже не было. Обе пошли в гимназии. И если кузина еще ходила до отъезда пару месяцев на занятия немецким, то китаянка вообще как с луны свалилась, вообще ничего не понимала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных