Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Еда в Берлине

Сайт Материнство.ру
post 28 авг 2016, 23:07
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Наверное, в этом стыдно признаваться, но первые месяцы после переезда я ела, ела и ела. Потом взялась за ум, достала весы, записалась в спортзал, но эйфория от новых вкусов и новых продуктов держалась долго.

Обсуждение статьи: Еда в Берлине
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 28 авг 2016, 23:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
ЦИТАТА
Считалось, что салат нужно перемешивать только голыми руками, так как вилка или ложка может испортить их вкус. По этой же причине салатные листья рекомендуется рвать руками, а не резать ножом. Я так и делаю.


Я очень давно не была в Берлине, но делают спец пластмассовые ножи для зелени салатной, считается, что из - за соприкосновения с металлом что то теряется из полезных вещ-тв вроде бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 29 авг 2016, 19:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Меньше стало в нашем рационе гречки и пельменей. Потому что за ними надо ехать специально в русский магазин. Когда мы в него выбираемся, у нас наступают «Дни русской кухни» – гречка, творог, пельмени, вареники и чай со сгущенкой и с «Юбилейным» печеньем.
 
Тут мы стали больше есть лосося (потому что он дешевый и вкусный) и меньше селедки (потому что она дорогая и совсем не такая, как на родине). Чаще стали покупать ветчину и сосиски.
 
К сожалению, совсем из нашего меню ушли сырники и творожные запеканки. Такой плотный творог для этих блюд продается только в русских или польских магазинах, в которые опять-таки надо специально выбираться. А в обычном магазине «за углом» только творожки с разными наполнителями – шариками, вареньем, сухофруктами.
 


Видимо, зависит от района, т.к в нашем районе в крупных супермаркетах есть гречка (и зеленая и обжареная), сгущенка обычная и вареная. Пельмени и вареники тоже видела (но мы не едим). Сухого творога (сырники я люблю только из такого) да, нет, его только в русском магазине купить можно. Запеканкаи же я оюблю из мягкого творога, а его можно купить везде.
в любом магазине (тут уже район значения не имеет) несколько видов творога и йогурта различной жирности и без наполнителей ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 29 авг 2016, 19:45
Сообщение №4 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Серьезно? Из голодного края что-ли? Хурму и авокадо впервые попробовали в Берлине? :cry:
Гастрономическое разнообразие в вакуумной колбасе и булочках, это сильно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 29 авг 2016, 19:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Allusion, я авокадо в Берл не впервые попробовала :p в Минске то ли не было раньше, то ли я внимания не обращала :D я вообще здест много чего нового попробовала: нут, киноа, кускус, амарант.... ;)
Булочки мы в настоящей пекарне (где сами полностью делают) покупаем или ваще сами печем если не лень :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 29 авг 2016, 20:00
Сообщение №6 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Я не знаю, что можно такого вкусного в Германии найти, чего нет в России :???:
Нормальный хлеб была проблема найти в супермаркетах. Только в булочных, мясо хорошее тоже только у мясника. В супермаркет заходишь и ни на что не "стоит" :puke: . Приходится самой готовить, настоящип, а не пластиковые овощи-фрукты в био или у турков покупать, а мясо-колбасы у мясника. Ибо еда в супермаркетах все больше корм напоминает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 29 авг 2016, 20:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Allusion, про Россию не скажу, но вот мои родители сказали, что если сравнивать с Минском, то здесь выбор больше и качество выше :???: они здесь недавно были.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 29 авг 2016, 20:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ЦИТАТА
Многое из того, что я любила, купить было нельзя.
Источник: http://materinstvo.ru/art/12073 Materinstvo.ru
интересно, что же это стало нельзя купить? Неужели пресловутые хамон с пармезаном?
Да нет, вроде дальше автор пишет, что на завтрак у них в России были каши, на обед суп с компотом со сластями, на ужин мясорыбаптица с салатом. :???: Что из ингредиентов этих блюд пропало с полок сетевиков в Калуге?
:scratch:
ЦИТАТА
То, что купить было можно – мне надоело или не нравилось.
Источник: http://materinstvo.ru/art/12073 Materinstvo.ru
ааа)) но странно, что бутерброды удовлетворили тягу к новому в еде :???: читая, ожидала, что Вас что-то гурманское привлекло.
авокадо... нут, киноа, кускус, амарант
девчонки, да у нас тоже это теперь продается, ну, может, прям не в каждом магазине, но не дефицит. Амарант, разве что, только в интернет-магазинах, но там вообще всё есть. Мы два года были на БГБК диете, так что нам пришлось сильно изменить рацион, и я точно знаю, что это все есть даже в нашей провинции, а в Москве есть вообще всё)) включая булочные, которые пекут хлеб полностью сами :)

Покупные пельмени... мне не понять. Пельмени - это у нас святое :D я их делаю почти каждый день :swoon:

Но хорошо, что Лене всё нравится в Германии. Не зря переехали, правильно рассчитали - эта страна их не разочаровала. Желаю Лене, чтобы и дальше новое место жительства только радовало. И булочками, и всем остальным :friends:
Серьезно? Из голодного края что-ли?
:hand: пойду погуглю про Калугу. Считала, что это крупный город, была там один день проездом, такое впечатление произвел. Неужели хуже нашей деревни?
К сожалению, совсем из нашего меню ушли сырники и творожные запеканки. Такой плотный творог для этих блюд продается только в русских или польских магазинах, в которые опять-таки надо специально выбираться.
творог на сырники и запеканки спокойно можно замораживать, он от этого не страдает, я несколько раз так делала. Ну, если за ним надо специально ехать, то можно купить побольше и заморозить впрок.

Отредактировано: Финетка в 29 авг 2016, 20:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 29 авг 2016, 20:15
Сообщение №9 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

вот мои родители сказали, что если сравнивать с Минском, то здесь выбор больше и качество выше они здесь недавно были.
а моя тетка из Канады сказала, что у нас голяк на полках, я с ней согласна :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mild
post 29 авг 2016, 20:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
меня устраивает выбор в наших магазинах :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных