Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос к девочкаи из ФИНЛЯНДИИ, прошу совета ;-))

Котеныш
post 22 янв 2010, 18:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 11.05.03
Новокосино , Реутов
Дочка, 2003
Сынок, 2009
Девочки, всем доброго времени суток! У меня вот какой вопрос. Недавно знакомая сказала, что из Питера в Финляндию бывают некие шоп-туры, типа как 1000 р билет, и там 3 близлежащих магазинчика, но там в основном бытовая химия, продукты. А я бы очень хотела поехать туда, где продают финскую детскую одежду, хочу своим купить, ну, может кому то знакомым еще. Не для последующей спекуляии, а именно себе. Хотелось бы куому детям и себе, и Рейму. Вот скажите, пожалуйста, куда это надо ехать, когда, по-возможности со скидками, или прошлые коллекции, и главное КАК ехать? Поскольку я из "нелетающих", то мы бы поехали до Питера, а вот как и куда оттуда? Где все это продается и сколько стоит?
Заранее большое спасибо за информацию!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся79
post 23 янв 2010, 14:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 9.08.08
Гатчина

15.08.2009 сынуля
06.10.2016 дочуня
Возможно тоже
Я ездила пару раз в эти шоп-туры. Они бывают по разным маршрутам и в принципе, каждый тур-оператор вам может рассказать когда и куда будет следующая поездка и что там выгодно на данный момент покупать. Иногда можно попросить, чтоб вас куда-нибудь конкретно завезли.

Отредактировано: Маруся79 в 23 янв 2010, 14:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 23 янв 2010, 14:47
Сообщение №3 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
можете просто на автобусах до хельсинки. распродажи где-то до 1 февраля, т е самый пик будет на этой и след. неделе.

магазины jesper junior. там и джонатан марка, и рейма. в прошлом году на джонатан было 70% и на рейму 50% (покупала 25 января)
в Хельсинки этот магазин в центре, по-моему, в здании автовокзала или в торговом центре форум.
может есть и поближе к границе, но мне надо было в Хельсинки и я по пути детское купила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karina
post 23 янв 2010, 18:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 24.02.06

Karina
Думаю.что до Лаппеенранты из Питера будет вам удобнее .. :scratch:
Приблизительно набросала детмагазины
http://www.gallerialappeenranta.fi/FI/Shopping_Guide.aspx
там детские отделы HM_KappAhl_Lindex_Seppalä
http://www.familycenter.fi
http://www.nickyjanelly.fi/lappeenranta.php

Ну и всякие там большие магазины -призма,к-маркет,анттила и тд..

Отредактировано: Karina в 23 янв 2010, 18:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котеныш
post 25 янв 2010, 09:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 11.05.03
Новокосино , Реутов
Дочка, 2003
Сынок, 2009
Девочки, спасибо! Сегодня все покажу мужу, обсудим! Спасибо за наводки и ссылки!))
Да, забыла спросить: как там с языком? Русский хотябы немного понимают? А то английский у нас слабоват совсем(((

Отредактировано: Котеныш в 25 янв 2010, 09:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 5 апр 2016, 11:28
Сообщение №6 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Не нашла других тем про Финляндию, спрошу здесь.

На мейл.ру выложили статью "Почему родители стали укладывать детей спать в коробки"
СТАТЬЯ

ЦИТАТА
Этой традиции более 75 лет. Любая беременная женщина в Финляндии независимо от ее статуса и дохода получает «детскую коробку». В набор входит детское трико, детский спальный мешок, комплекты для прогулок и для купания, а также подгузники, постельное белье и небольшой матрас. Саму же коробку можно использовать как кроватку.

«Младенцы раньше спали в одной постели с родителями, и им было рекомендовано прекратить это, – говорит Пану Пулма, профессор финской и северной истории в университете Хельсинки. – А то, что коробку можно использовать в качестве кроватки, помогло родителям взять в привычку укладывать детей отдельно».

Основной смысл идеи с набором для малышей заключается в том, чтобы дать всем детям равные возможности в жизни – независимо от того, в каких семьях они родились. Причем будущие мамы могут выбирать: получить детскую коробку или денежное пособие. 95% выбирают первое.

Надо отметить, что в разные годы содержимое коробки менялось. В 30-40 годы в нее клали куски ткани, потому что матери тогда сами шили одежду для малышей. Позже стало больше готовых вещей, которые, кстати, шили из эластичных тканей, а в 60-х в наборе появились пеленки.

Самое главное достижение «детской коробки» в Финляндии, как отмечают эксперты, это то, что удалось значительно снизить уровень детской смертности.

Интересно, кто-нибудь из форумчанок или их родственников и знакомых получал такую коробку; что там было? :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 5 апр 2016, 11:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Редька, было уже как то где то обсуждение - коробка с подарками - вешички, пробники и всё такое, в коробке можно и спать в первое время, кажется был и матрасик :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 апр 2016, 11:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Редька от 5 апр 2016, 11:28


Я так понимаю, речь идет о пакете для новорожденного, который получают от страховки. Такое есть во многих странах. Не думаю, что слова про коробку нужно воспринимать буквально :shuffle: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 5 апр 2016, 11:36
Сообщение №9 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Редька,
У нас в ровесники была девочка из Финляндии. Получила такую коробку. Фотку выкладывали. Очень все классное. Нейтральных цветов и на вид хорошего качества))

Joki, да, у неё и коробка была!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 апр 2016, 11:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Sherry-Ann

Но я не думаю, что финны массово используют эти коробки в качестве кроватки ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных