Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какой слинг заказать, помогите неопытной в этом деле мамашке

Училка инглиша
post 23 дек 2013, 06:51
Сообщение №1 (ссылка)

Nothing is impossible!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 2.04.13


Глеб 15.03.2011
София 10.01.2014
будет!
Здравствуйте, девочки! Прошу совета опытных слингомам. Я готовлюсь стать мамой во второй раз! :pregn: Дело в том, что я живу в маленьком городе, слинги у нас не продаются. Единственный вариант - заказать в интернет магазине. Однако, даже перечитав массу сайтов, так и не смогла для себя определиться, какой же слинг лучше и удобнее для новорождённого - слинг-шарф или на кольце? И ещё - обязательно ли мерить слинг перед покупкой? И в каком магазине лучше заказать - просто количество интернет предложений и разброс цен такой огромный, что глаза разбегаются. В общем, посоветуйте, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Цветочка
post 23 дек 2013, 06:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.12.08


Девчонки
На мой взгляд лучшие слинги elevill. Но они дорогие. Если вы не крупная, то вполне можно взять длину 4,7. Я в этом году очень много изучала слингов, тоже для второго ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 23 дек 2013, 07:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Мне было удобно так: для дома слинг на кольцах. Быстро и оперативно, для первоначального обучения самое оно. Потом дитеныш подрос и у меня появились слингошарфы - длинный трикотажный hugabub и тканный Дидимос. Оба с успехом использовали. Длинный чуть более сложен в намотке мне показался, но зато у него много вариантов использования и за счет трикотажности он очень хорошо облегает. Короткий Дидимос нам пригодился для быстрой несложной намотки.
Лежат, кстати, в закромах родины, ждут чего-то. Или кого-то ;) Не хотите весь комплект приобрести?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Училка инглиша
post 23 дек 2013, 07:04
Сообщение №4 (ссылка)

Nothing is impossible!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 2.04.13


Глеб 15.03.2011
София 10.01.2014
будет!
Ответ на сообщение [?] zita76 от 23 дек 2013, 08:00
Да я бы не против! То есть Вы продаёте три слинга? За сколько?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 23 дек 2013, 07:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Да я бы не против! То есть Вы продаёте три слинга? За сколько?

Давайте в личке пообщаемся, ок? Честно говоря, я сейчас точно не помню, какой метраж у слингов, соответственно, цену не могу вам сказать. Домой приду через пару часиков, все посмотрю, отпишусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукунька
post 23 дек 2013, 10:02
Сообщение №6 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
Училка инглиша, с кольцами мне так и не подошел, ни с одним, ни со вторым. наверное, из-за того, что дешевый был и неправильный. Слинг-шарф я не решилась купить, боялась запутаться в намотках, мне было очень важно максимально быстро одеваться и приматывать ребенка для оперативного выхода на улицу (на занятия старшей). В итоге купила слингорюкзак Manduca - очень довольна, носила от 1 месяца до 2 лет - быстро, удобно, просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 23 дек 2013, 10:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Я за май слинг и шарфик плотненький. К лету после полугода купила бы слингорюкзачок. Не забудьте про слингокурточку или вставку. В ней и беременным оч удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clara Loft
post 24 дек 2013, 00:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 12.03.08
София

перфекционист 9.01.2011
упрямец 30.05.2014
Я начинала со слинга с кольцами и трикотажного. С кольцами у меня пошел как-то лучше месяцев с трех, потому что когда сын был совсем маленьким, он в нем терялся, и я не могла посадить его вертикально, а в колыбельке так и не научилась делать поддержку головы тканью, чтобы ему было удобно, так и держала всегда ему голову, при необходимости, рукой. А вот трикотажный здорово пошел, потому что можно спокойно намотать, а потом уже ребенка в него засовывать и доставать при необходимости (когда на машине с ним ездила по магазинам было очень удобно) Но к четырем месяцам в нем стало носить тяжеловато и я купила тканый шарф 4,7 метра. По моему мнению лучше иметь несколько видов слингов на разные случаи жизни, но если не можете этого себе позволить можно обойтись одним, любым, главное научиться правильно его наматывать. Любой слинг это как велосипед - надо приложить определенные усилия чтобы научиться. Немного тренировки, и вы сможете мотать КНК не менее быстро, чем одевать слинг с кольцами. Май-слинг тоже достаточно легко и быстро наматывается и в нем удобно носить под куртку. А вот рюкзаки и фасты консультанты не рекомендуют использовать прежде, чем ребенок научится сидеть, потому что по воображаемой линии, которая соединяет места крепления строп к середине спинки (там где они выходят у вас из подмышек) создаются точки давления на спинку ребенка, которые не очень полезны прежде чем сформируется соответсвующий изгиб позвоночника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных