Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДАДИМ ТАНЕ ШАНС НА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!, Драная Таня, 13 лет, S-образный сколиоз

dementiya
post 10 июл 2012, 13:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 9.07.12
Днепропетровская обл.

Екатерина 09.03.12
Добрый день!

Меня зовут Юлия. Недавно на другом форуме я увидела темку в которой женщина просила помочь ее дочери, меня она затронула и вот сейчас я пытаюсь как то им помочь и обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным людям.

Каждый раз, встречаясь с такими историями как у Тани Дранной, я начинаю задавать себе множество вопросов: почему такое случилось с этим ребенком, для чего, что с этим делать и как найти деньги, чтобы помочь!? Почти все они остаются без ответа, кроме, пожалуй, последнего: средств на операцию.Тут я могу хоть что-то сделать. Простое и одновременно сложное это рассказать историю этой девочки огромному количеству людей, для тех, кто, возможно, прочитает, и, возможно, откликнется, ведь она ждет! Ждет и верит! ... Пока, верит!
Таня - единственная дочь у мамы, которая воспитывает девочку одна.
Жизнерадостная Танюша уже получила 1 взрослый разряд по плаванию, очень любит посещать занятия по восточным танцам. Ее мама умница, она прививала девочке желание и умение вести здоровый образ жизни. Первым тревожным звоночком прозвучало сообщение от учителя танцев - в Танюши сколиоз!
А потом были поездки по больницам, консультации специалистов, консилиумы, и сколиоз, который прогрессировал с бешеной скоростью. У Тани постоянно что-то болит, так как искаженные, позвонки зажимают нервные окончания, тяжело ходить, все время приходится носить корсет. Сейчас у Тани уже IV стадия и по единодушному мнению врачей без операции не обойтись. Такую операцию готовы сделать в институте им. Ситенко в Харькове. Стоимость только одного имплантата 37 000 грн. А еще нужны будут деньги на лекарства для операции, в реанимацию, а также на время восстановительного периода.
Сначала операцию назначали на июнь, но из-за отсутствия средств ее перенесли на сентябрь! Но средств за это время маме удалось собрать совсем немного: 3 000 грн.
Наверное, ничего страшного в мире не произойдет, если одной маленькой девочке не сделают вовремя операцию. Но каким станет для него мир, который отвернулся от ее просьбы?
Помочь очень легко: перевести посильную для Вас сумму на расчетный счет с пометкой «для драной Татьяны» и обязательно рассказать знакомым историю девочки.

Из письма мамы: Моей дочери, Танюше, полгода назад поставили диагноз прогрессирующий комбинированный грудо-поясничный сколиоз IV степени, сколиоз развился стремительно в связи с началом п.созревания и бурным ростом ребенка, мама с дочкой неоднократно были на консультациях в институте им. Ситенко, г. Харьков, также в Харькове им изготовили корсет Шено, в котором девочка находится постоянно, 23 часа в сутки, но корсет только позволяет приостановить прогрессирование в ожидании операции.

Врач: Барков Александр Александрович a.barkov.79@gmail.com, моб.тел. озвучу при необходимости в личку

ОПЕРАЦИЯ ПЛАНИРУЕТСЯ НА СЕНТЯБРЬ

СУММА СБОРА 80 000 грн. (9856 USD; 7978 EUR; 315706 RUB) СОБРАНО: 3 242,19 грн. (400 USD; 323 EUR; 12815 RUB)


Операция для Тани это не просто шанс, а 99% на ровную спинку и полное удаление горба!!! Восстановительный период долгий, но оно того стоит, через 1-2 года после операции можно будет практически все!

ТАНИН ДИАГНОЗ ВЛИЯЕТ НА ЕЕ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВСЕЙ СЕМЬИ. ЧЕЛОВЕК С ТАКИМ СКОЛИОЗОМ - ИНВАЛИД, И ПО СТАТИСТИКЕ ЛЮДИ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НЕ ЖИВУТ БОЛЕЕ 40 ЛЕТ. ДЕВОЧКА КРАСИВАЯ, ДОБРАЯ И УМНАЯ, И ТАК ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЕЕ СЧАСТЛИВОЙ!

Документы выложены здесь http://photo.i.ua/user/81554/325913/
К сожалению, мама не в состоянии самостоятельно собрать такую сумму,

ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ!

БАНКОВСКАЯ КАРТА: ПАТ КБ ПриватБанк № 4405 8858 1581 2901 получатель Драная Анна Васильевна

Web-Money
гривна - U194090931461
доллары - Z389595526025
рубли - R229496790160
евро - E234189252018

Расчетный счет фонда "Сияние радуги"

В гривне (UAH)
Получатель: Днепропетровская благотворительная организация «СИЯНИЕ РАДУГИ»
Р/С: 26009050226355 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: «для Дранной Тани»

В российських рублях (RUR)
Получатель: Днепропетровская благотворительная организация «СИЯНИЕ РАДУГИ»
Счет получателя: 26008050227065
Адрес получателя: Украина, Днепропетровская область, Днепропетровский район, с. Волосское, ул. Почтовая, 8
Банк получателя: ПРИВАТБАНК, ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
Счет банка-получателя в банке-корреспонденте: 30111810355550000028
Банк-корреспондент: ОАО БАНК ВТБ МОСКВА, РОССИЯ
БИК банка-корреспондента: 044525187
ИНН: 7702070139
Номер счета банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ: 30101810700000000187
Назначение платежа: «для Дранной Тани»

В евро (EUR)
BENEFICIARY: Dnipropetrovsk Regional Charitable Organization «RAINBOW SHINE»
ACCOUNT: 26002050225610
ADDRESS BENEFICIARY: Ukraine, Dnipropetrovsk area, Dnipropetrovsk district, Voloske sat down, Poshtova street 8
BENEFICIARY’S BANK: COMMERCIAL BANK «PRIVATBANK» 49094, Ukraine, Dnipropetrovsk, Naberezhna Pobedy 50
SWIFT: PBANUA2X
BANK-CORRESPONDENT: JP MORGAN CHASE BANK AG, FRANKFURT, GERMANY
SWIFT: CHASDEFX
CORR. ACCOUNT: 6231605145
Назначение платежа: «для Дранной Тани»

В долларах США (USD)
BENEFICIARY: Dnipropetrovsk Regional Charitable Organization «RAINBOW SHINE»
ACCOUNT: 26006050225337
ADDRESS BENEFICIARY: Ukraine, Dnipropetrovsk area, Dnipropetrovsk district, Voloske sat down, Poshtova street 8
BENEFICIARY’S BANK: COMMERCIAL BANK «PRIVATBANK» 49094, UKRAINE, DNIEPROPETROVSK, SWIFT PBANUA2X
BANK-CORRESPONDENT: JP MORGAN CHASE BANK, NEW YORK USA, SWIFT BKTRUS33
SWIFT: CHASDEFX
CORR. ACCOUNT: 6231605145
Назначение платежа: «для Дранной Тани»

ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА - ИНАЧЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ПОЙДУТ НА НУЖДЫ ОРГАНИЗАЦИИ!!!!

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410011512057761


Информация про Таню также есть:
ВКонтакте: http://vk.com/club40747059
Городские форумы Днепропетровска: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=277317 (здесь можно лично пообщаться с Таниной мамой)
Сайт фонда "Сияние радуги": http://deti.dp.ua/drana_tanya_ukr.html
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/group/52474948419698
Форум ДОЗЖ "Верность": http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=29812
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Отредактировано: dementiya в 30 июл 2012, 13:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 13 июл 2012, 09:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Allexa
ЦИТАТА
Оля.
Дозвонилась я в Харьков - и в бухгалтерию, и в экономический отдел.

Такого вот чтоб строго именно за 10 дней до операции - этого нет, у них по разному, так они мне сказали.

Операция запланирована на сентябрь,так написано в посте - и правда, до 1 сентября клиника закрыта на прием, операции действительно будут только на сентябрь.

В плановом отделе счет им не делали (на фамилию Драная), доктор Барков реально там работает. Скорее всего, им озвучил доктор примерно сумму при приеме (расчет у докторов есть, сумма 80 тыщ соответствует этим расценкам) - но счета на фамилию не было, в отделе с такой фамилией не работали даже на примерный счет.

По всем вопросам можно звонить в экономический отдел - плюс 38057 704 14 74, там очень доброжелательны. Можем разыскать и доктора.


Написала волонтеру, чтобы требовали счет, пока тему не могу открыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 16 июл 2012, 19:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dementiya
post 17 июл 2012, 08:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 9.07.12
Днепропетровская обл.

Екатерина 09.03.12
Наконец-то темка открыта! Хочу сказать большое спасибо модераторам за то что помогли и обьяснили как все правильно оформить.
У Тани и ее мамы Ани нет дома интернета, Аня заходит в него только на работе но имеет доступ не ко всем сайтам.
Напрямую связаться с Аней можно по тел. в шапке темки или на этом форуме *http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=277317&p=17733376#post17733376*
Есть у нас еще темка ВКонтакте *http://vk.com/club40747059*
Очень нужна помощь не только деньгами. Приветствуется распространение волонтерами информации о Тане, помощь в рекламе группы ВКонтакте. Там кстати сейчас идет акция "10грн для Тани".
На данный момент собрано всего лишь 1808,22грн
Задавайте вопросы, также буду рада каким-либо подсказкам так как впервые помогаю таким вот образом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dementiya
post 18 июл 2012, 09:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 9.07.12
Днепропетровская обл.

Екатерина 09.03.12
Сейчас Танечка находится у своей тети в Севастополе. Купание в море позволяет ей снять гипертонус мышц, а также это заменяет ей занятия в бассейне потому что на них в семье просто нет денег.
Немного фото:
user posted image
user posted image
user posted image

Отредактировано: dementiya в 18 июл 2012, 09:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dementiya
post 18 июл 2012, 09:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 9.07.12
Днепропетровская обл.

Екатерина 09.03.12
Собрано 2 323,02 грн!!!
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
ДАЙТЕ ШАНС ДЕВОЧКЕ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dementiya
post 18 июл 2012, 16:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 9.07.12
Днепропетровская обл.

Екатерина 09.03.12
Дорогие друзья!
У Таниной мамы начинается паника и депрессия. Человек видя что деньги собираются очень медленно уже не верит в то что мы соберем нужную сумму. Давайте поддержим ее морально!!!
Напишите слова поддержки и я передам их ей!

СУММА СБОРА 80 000 грн. СОБРАНО: 2 471,72 грн.

Отредактировано: dementiya в 18 июл 2012, 16:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dementiya
post 19 июл 2012, 09:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 9.07.12
Днепропетровская обл.

Екатерина 09.03.12
Операция для Тани это не просто шанс, а реальная возможность выровнять спинку. Врачи обещают градусы после операции в пределах 5-3, а сейчас у Тани 58-38, говорят через 1-2 года после операции можно будет практически все.
Давайте поможем!!!
Вот фото другой девочки которую тоже оперировали в институте Ситенко:
user posted imageuser posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хоста
post 19 июл 2012, 11:19
Сообщение №9 (ссылка)

Ко мне на ТЫ)))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3803
Регистрация: 28.03.12
Россия, Самара

Мила 1999
Гриша 2006
Ника 2011
STOP
в фонды обращались? в газеты-журналы??? :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dementiya
post 19 июл 2012, 14:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 9.07.12
Днепропетровская обл.

Екатерина 09.03.12
Обращались в фонды "Сияние радуги" и "Коммерсант", там обещали помочь, но пока тишина.
Вот в газеты и журналы пока не пробовали

Отредактировано: dementiya в 19 июл 2012, 14:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных