Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сворачивать ГВ или нет?, не могу определиться)))

Любимая леди
post 24 фев 2014, 22:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Добрый вечер. Хочу вернуть темку.Сижи реву навзрыд. Решила отложить завершение ГВ до осени. Но 3 дня назад начался лактостаз-температура , боль в груди и т.п. До этого никогда проблем с грудью во время кормления не было. Под напором "взрослых и опытных бабушек" и под страхом повторения лактостаза решила сегоддня завершить ГВ. на дневной сон не дала, поплакал не сильно 10 мин и уснул. Ну, думаю значит все получится. Сейчас начала укладывать. Вижу что спать хочется, не голодный, даже грудь не просит, а просто мучается от тоо что не может уснуть без привычного ритуала с грудью. Пол часа носила на руках, только на диванчик-рев, последний раз так закатился в истерике,что меня аж дрож пробрала и слезы из глаз полились-сразу достала ггрудь и дала, через 5 мин сосаний ребенок отцепился от груди и сладко уснул, а я лежала рядом и обливалась слезами, так мне жалко его, потом еще долго успокоится не могла. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: и сейчас вот плачу :cry: :cry: :cry: наверное я сама еще не готова :cry: Как же это не легко! в общем, буду кормить дальше! спасибо за внимание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морская волна
post 24 фев 2014, 23:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6000
Регистрация: 27.04.07
МО

трое
Любимая леди, ну и молодцы , что решились дальше кормить :4u:
судя по Вашим эмоциям, Вы не готовы еще к отлучению.

Сама такая же один в один. Сыну сейчас 1г. 10мес., хотела вот с марта начинать отлучать, чтобы постепенно за 1,5 - 2 месяца до 2 -х лет свернуть к маю. А сейчас смотрю на него и понимаю , что не смогу, наверно :tomato: Так мне его жалко :(
Он без груди совсем не засыпает , плачет, пока не дашь , грудь для нас все - и еда, и питье, и доктор, и хорошее настроение . Днем часто прикладывается, на оба сна только с ней засыпает. Как решиться на отлучение ? :???:
И вроде тоже устала немного и свободы хочется, но так с ГВ комфортно - везде выручает - и ночами ( ни разу не встала за 1г 10 мес) , и в поездках, и при болезни. Эх... сам бы отвалился :worthy: я была бы счастлива :)
Самой пока никак не решиться ...

пусть лактостаз больше не возвращается :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 24 фев 2014, 23:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Морская волна, спасибо! да ,было бы просто отлично если б сын сказал: мам,я уже большой мальчик,спасибо за сисю,но я больше не хочу ))) :) но ведь этого ж не будет! опять таки думаю все равно даже если к осени завершать-так же плакать наверняка будет (( :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадный Котёнок
post 25 фев 2014, 00:02
Сообщение №24 (ссылка)

Я люблю! Тебя, Жизнь! Я люблю тебя снова и снова!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 10.01.14

Сладенький 2011
Карамелька 2013
Медовая 2016
в 6 мес.перевела старшего полностью на кисломолочку (она ему нравилась), потому что моего молока не хватало. ревела сильно по этому поводу. а в 8 мы оба спокойно прекратили даже те редкие кормления, что у нас были. с младшей жду, пока она полноценно начнет пить что-то, кроме груди, и сразу сверну. хотя приятна эта близость кормления :love:

Отредактировано: Шоколадный Котёнок в 25 фев 2014, 00:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тапатуша
post 5 мар 2014, 23:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 8.08.08
МО г.Пушкино

наш капату 2007
наш люлик 2012
в ожидании чуда
Девочки, у меня точно такая же ситуация сейчас как и у автора, нам сейчас 1год6 мес, мама со сверковью в унисон-пора бросать, он уже сам ест, ничего, у меня просто болит все тело /спина, колени, руки/, вот они и заладили... Сама не представляю как это сделать, да и мне особо этого и не хочется, думала в сентябре нам 2 будет, как раз осень /вроде можно и свернуть/, а они твердят одно и ВСЕ, типа малоли ,что с суставали может быть, он тебя все уже высосал, мама должна быть здоровая, ну и в этом духе...Я вот и хотела спросить, у кого нибудь были такие боли в организме? Ребенок ночью сосет активно, день /если меня нет дома, до вечера может обойтись простой едой/, но как только я пришла-сразу зовет меня на кровать*давай сисю*, даже если и не голодный, сам факт у него. Мы еще и кисломолочку не едим, так если ,что я даже и заменить в ночь не знаю чем....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 6 мар 2014, 00:14
Сообщение №26 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Тапатуша, что значит болит :???: :???: к врачу ходили? Спортом занимаетесь? Ну в смысле фитнессом?
Когда я мало двигаюсь, то тоже - все тело " болит"...

Если хотите кормить -кормите, маме и свекрови скажите что официальная медицина рекомендует кормить до 2 х лет :4u: млжете даже показать -это черным по белому написано в рекомендациях ВОЗ

Шоколадный Котёнок, если есть молоко, то зачем сворачивать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 6 мар 2014, 00:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
почитала первый пост. Я бы завершила,если действительно Вы исхудали :tomato: у меня такое было, просто натуральное истощение и очень много молока. Завершила за 1 день :tomato: :tomato: :tomato: но правда ребёнок постарше чуток был, но весить 50 кг при росте 174 - это нереально мало для меня было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тапатуша
post 6 мар 2014, 13:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 8.08.08
МО г.Пушкино

наш капату 2007
наш люлик 2012
в ожидании чуда
bistrinka, спортом стыдно сказать не занимаюсь :shuffle: сама немного дома с мячом и на шведской лестнице... :shuffle: К врачу ходила к терапевту, ничего толкового не говорит, пока кормите никакие уколы и тд нельзя, делала массаж /хорошо/,кровь тут сдала на все вместе с биохимией, все нормуль, я просто думаю, разве может такое быть на фоне ГВ, неужели так кальция не хватает, еще + ко всему к стоматологу ребенка сводила /у нас на переднем зубике кариес, он сразу с ним вылез зубик/, она сказала срочно прекратить ночные кормления, а то останемся без зубов...В общем голова кругом... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kudryashka
post 31 мар 2014, 17:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 13.02.08
Москва

Сынулька 03.10.08
Ответ на сообщение [?] Шоколадный Котёнок от 25 фев 2014, 01:02

Близка мне ваша посиция :beer: сына кормила до 11 мес, и то последние 1,5 один раз на ночь. Завершилось всё так: оставалась мама на вечер с ребёнком, а мы с мужем приходили, когда он засыпал. Просто забывала кормить и решила всё, прикрываем лавочку) никаких проблем ни с успокоить, ни с уложить, а главное с грудью, вернулась в добеременное состояние. Зато все подруги, знакомые, сестра, кто подолгу кормил остались с " тряпочками":((
Со вторым думаю 6 месяцев максимум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хохо
post 1 апр 2014, 08:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 7.12.08

Серёня 2006
Настюха 2008
Ксюнька 2010
таня
Нам через два месяца-четыре годика...а завершить все не можем.Дочка говорит,что титя не сможет без Ксюши(так дочку зовут),титя будет плакать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных