Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С грудью в садик в 1.6?Реально?, Не хочу отлучать...

Юлёнька
post 10 авг 2014, 21:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.09
Воркута

Софья-аутёнок 28.11.2005
Маргошка-бусинка 06.06.2013
Кто гарантирует мне дочь?Тогда я готова :-)
Я не хочу отлучать от груди.Во-первых,мне лень...Во-вторых,мне кажется,что в моем случае это не реально,потому что мы спим вдвоем на большой кровати....Сосем ночью активно три раза.В-третьих,я просто балдею,когда она кушает сисю и она вся такая моя-моя...в общем,сплошной ритуал нежности...Не знаю,чем мне это всё обернется в дальнейшем,многие меня осудят...но пока вот так...Вместе с этим всем нам в декабре будкт полтора года и мы идем в ясельную группу....С этим ничего не поделать...надо выходить на работу...
Вопрос в чем:реально именно в этом возрасте пойти в детский сад на целый день и там находиться без сиси?Меня там нет,просить не у кого...
Днем она тоже сосет сисю.Кушает со стола всё тоже хорошо.
В общем,я верю,что я не одна такая...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 10 авг 2014, 21:59
Сообщение №2 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Меня мама в ясли отдавала в 1.4 годика и кормила грудью до 2 лет. Ночью я сосала сисю, утром наедалась. Весь день в саду и когда она приходила за мной - я сразу ныряла под кофту.

Я свою отлучила в год, мне не было лень и все прошло быстро и проще, чем я ожидала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Whale
post 10 авг 2014, 22:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 16.12.07
МО
Сынок 27.10.2004
Дочурка 15.05.2008
Доченька 27.05.2014
Крошка-дочка 13.07.2020
Юлёнька, я дочку в садик вынуждена была отдать в 1.10. Кормила перед садиком, кормила после и ночью. У нас были замечательные воспитатели, буквально носили на руках мою крошку, дочка сейчас в свои 6 очень любит сад. Но и она очень все за братом любила повторять и в сад за компанию с ним шла, может это помогло. Не вижу повода заканчивать ГВ, наоборот будет ей огромная поддержка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 10 авг 2014, 22:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Родственница отдала в сад в полтора года и кормила дальше нормально, лет до 3-4 вроде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 10 авг 2014, 22:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Боже... Поменяйте название темы :worthy: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 10 авг 2014, 22:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Юлёнька, это точно что вы не одна .Я не в ясельной работаю,но с воспитателями из ясельной дружбу.Ходили с того года два таких малыша ,ничего хорошего скажу я вам.Может и фиг с ними нервами воспитателей,но то что это жуткий стресс для малышей-это точно.Я бы даже приравняла к издевательству,вот честно.Наша заведующая даже одну маму в ультимативной форме отлучила от сада,так как малыш постоянно плакал,а к обеду плач перерастал в истерику ,да такую что у ребёнка кожа вокруг глаз от слёз воспалилась.Второй поспокойней был,но на сон засыпал только если воспитатель на руки возьмёт или ляжет рядом .Но у них куча дел:планы,собрания,да и просто пересменка в обед,т.е тоже малыш страдал.Но там у мамы легко получилось отлучить от сиськи,после нового года даже от бутылки отошёл.В общем считаю что идея плохая.

Отредактировано: soldogs в 10 авг 2014, 22:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлёнька
post 11 авг 2014, 07:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.09
Воркута

Софья-аутёнок 28.11.2005
Маргошка-бусинка 06.06.2013
Кто гарантирует мне дочь?Тогда я готова :-)
Ответ на сообщение [?] soldogs от 10 авг 2014, 23:11
Спасибо за ответ.Но дело в том,что любой ребенок в полтора идет в сад с зависимостью...кто-то с сисей...кто-то с пустышками....кто-то с бутылкой....И им всем это все надо...и это всё в садике нельзя.Правильно?Правильно.Многое зависит от характера малыша и от поведения воспитателя.Я пока в 1.2 могу сказать,что если моя дочь вдруг захотела сисю,то ее можно мигом отвлечь играми,а особенно книгами.Это не тот ребенок,который впадает в истереку от нехватки сиси.А вот если ее оставить играть одну,то она постоянно вспоминает о сисе...а если играть с ней вместе и читать привлекать коллектив,то всё будет ок.
И еще.Я много лет работала в саду муз.руком.и меня летом как-то поставили на ясли воспитателем.Там был мальчие,который ора не от своих зависимостей,а просто от расставания с мамой.адаптация проходила ужасно...Я нашла к нему подход и мы забыли про маму))))через пару дней.Я просто громко и с ходу предлагала ему срочно проверить все ли горшочки на месте....все ли детки правильно развесили полотенца,в общем,давала возможность ему почуствовать себя главным и важным в этот момент...Ну как-то так...На самом деле хочнтся по моей проблеме услышать мамочек,который повели именно в полтора и не прекращали ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлёнька
post 11 авг 2014, 07:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.09
Воркута

Софья-аутёнок 28.11.2005
Маргошка-бусинка 06.06.2013
Кто гарантирует мне дочь?Тогда я готова :-)
Ответ на сообщение [?] soldogs от 10 авг 2014, 23:11
И конечно,это вашу заведущую надо было отлучить от сада...при чем не ультимативной форме,а по закону...просто отстранить от исполняемой должности...и хотелось бы чтоб такие заведущие по-чаще почитывали закон об образовании..
А то я слышала много таких историй...На горшок не умеешь-вон из сада....Есть сам не умеешь-вон из сада....Сисю сосешь-вон из сада...Но это уже совсем другая история...Я думаю,что эти ваши двое малышей просто адаптировались бы сами в конце концов.и дело не в ГВ.Адаптация у всех проходит по-разному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 11 авг 2014, 08:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Я свою младшую отдала в сад в 1,10 на грудном. Думала буду забирать ее после обеда и проблемы не будет. Воспитатели не в курсе были (не хотела их травмировать :D ), уговаривали оставлять на сон (пока детей мало ходит ей легче будет привыкнуть спать в саду). Прихожу в обед забирать, все дети едят - она спит! Уснула за обедом. Сидя. Так и стала оставлять, не будить же ее. Отлучились только весной, весь год отлично в сад проходила, заболела первый раз в декабре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама//Т@нюша
post 11 авг 2014, 08:16
Сообщение №10 (ссылка)

Я Таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4625
Регистрация: 5.03.08
Приднестровье

Юра 28.01.2008
обязательно будет
может быть
Я отдала сынулю в сад в 1,7. сисю кушали до 2,3. :4u:
За пару месяцев до того как отдать в сад отменили дневные кормления, оставили только ночные (тоже спали вместе). Ловлю помидоры :tomato: : сказала сынуле что он уже большой, а такие большие детки сисю не кушают, поэтому если кто-то увидит что такой большой мальчик кушает сисю то ее отберут, поэтому мы будем кушать сисю только ночью. ;) подействовало отлично!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных