Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› резус-конфликт! нужны доноры 1"-" крови, Москва

Миседа
post 28 авг 2015, 23:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Автор я вас поддержать :4u: Проходила через это. Третьи роды, все было хорошо. Не колола ни в первую бер ни во вторую. Во время третей титры появились с 32 недели. тоже искала доноров. Но они пригодились уже после родов. Я доносила до максимума. Титры росли и узи стало ухудшаться. Как мне объяснила врач узи, что иногда при высоких титрах с ребенком бывает все ок, иногда все наоборот. Нам сделали заменное переливание крови после рождения. Я очень хочу четвертого. Идея фикс. Врачи конечно же не рекомендуют. очень хотелось бы узнать есть ли способы, чтобы эти антитела как то ушли :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 29 авг 2015, 01:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Я очень хочу четвертого. Идея фикс

Я тоже так хочу :worthy: Врачи ЦПСир говорят, что нет способа избавиться от антител до Б. Есть такая процедура плазмоферез. Но считается, что она неэффективная. Также есть рекомендации выдержать срок между Б лет 8.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 29 авг 2015, 15:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
VinVera, мне уже приходил в голову этот способ - плазмофорез. Но 8 лет это не мой случай))) Мне уже будет далеко за 40. ой не знаю даже что и думать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 29 авг 2015, 23:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Но 8 лет это не мой случай)))

и не мой, увы:( Мне 40 через 4 года уже.
Еще читала, что если у матери развивается групповой конфликт с ребенком, то резусный конфликт не столь сильный. Этот вариант для нас очень вероятен, но гарантии никакой, конечно же, нет. Тасечка, к примеру, родилась с 1 группой, то есть с моей :worthy:
По поводу плазмофереза читала на сайте доктора Зябликовой. Она советует женщинам плазмоферез перед Б. Но я не уверена, правда, что она настолько компетентна в этом вопросе. Хотя, может, для женщин с большим титром эта процедура оправдана. Ведь, получается, нужно обмануть организм хотя бы до 20-22 недель. После этого срока уже можно делать переливание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНА1705
post 29 авг 2015, 23:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 5.01.09
Москва. юг.

Алексей 21.04.97
Тёма 17.05.07
Димочка 28.05.2011
Здоровья вам и ребеночку!!! Я сама с (-) троих родила...с удовольствием бы сдала кровь, но у меня 3 (-)группа...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 31 авг 2015, 07:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Ответ на сообщение [?] VinVera от 21 авг 2015, 16:08
К зверевой здорово.. А я вот недавно узнала, что она в Лапино уходит((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 31 авг 2015, 07:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Девочки, спасибо большое за поддержку! Сейчас вот на очередное узи приехала, жду. Но уверена, все хорошо юудет, так как в жк желали недавно совсем, сказали не придерешься) правда многоводие..боюсь что изза конфликта.
По поводу плазмафереза перед Б не знаю, но во время точнл нельзя его делать. Я вот наткнулась на немецкую методику. Перкд планированием беременности проколоть курс человеческого иммуноглобулина. Не знаю, делают ли это у нас, но дорого выходит. Курс тысяч 30. Но если бы это хоть както помогло отсрочить и минимизировать конфликт, я бы сделала конечно! Нало поузнавать еще.
А еще вроде антитела до 20-22нед не влияют на плод. Вся канитель после 20нед начинается..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solovushka
post 31 авг 2015, 18:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 27.07.11


июль 2002
август 2004
декабрь 2011
июнь 2014
Автор,очень вас понимаю и поддерживаю!!!!!! :worthy: Пусть всё будет хорошо!!!!!! :4u:
У меня тоже"-" резус,у мужа+,в наличии 4-ро детей.С двумя старшими повезло-обе унаследовали мой отриц резус(видимо муж гетерозиготен по резус-фактору),у третьей дочери-папина группа и резус+. Иммуноглобулин не колола в беременность,а вот при выписке врач спросила-будем делать антирезусный иммуноглобулин?и я,дура,отказалсь((((((((думала,что больше рожать не буду....но судьба распорядилась иначе,всю четвертую Б тряслась,читала темки,вытребовала себе в 28 недель иммуноглобулин бесплатно(хотя все врачи-боже,какая безграмотность!!!-утверждали,что незачем....и после родов колола,антител не было.Своим страшим дочерям с отрицательным резусом буду настойчиво рекомендовать сделать иммунг сразу в первую Б,по инструкции его также надо делать после абортов или если было переливание крови!
А вот плазмоферез вроде как неэффективным признали,к сожалению...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 31 авг 2015, 20:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Ответ на сообщение [?] solovushka от 31 авг 2015, 18:27
Спасибо! Будем надеяться) вам в принципе даже повезло, и что дети отрицательные были, и что ИГ успели уколоть) в цпсире врач вообще не понимает, откуда у меня антитела в первую Б появились. Я говорю, так я же ИГ в 28 недель не колола. Она мне Ну и что..

По делу, на сегодняшнем узи все прекрасно, как и прошлый раз!))) еще одна маленькая победа)) отпустили до 14 сентября. Будет уже почти 24 недели, все больше шансов) кровоток в зоне С (прошлый раз был 20, сейчас 22), но думаю это в пределах погрешности и ничего страшного нет пока фуууух
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 1 сен 2015, 16:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Ответ на сообщение [?] яна-мышь от 31 авг 2015, 20:25
Яна, какие прекрасные новости :love: Поздравляю!!! Может, и у Вас тоже отрицательный малыш:)

К сожалению, то, что антитела не влияют на плод до 20 недель - это не совсем правда:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных