Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня и дача: как, организационные и финансовые вопросы

smarty
post 16 апр 2013, 23:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 29.06.11


Юрочка 06.02.2012
Добрый день! Нужен совет по опыту проживания с няней на даче, исходя их следующих вводных:
- ребенку 1 год и почти 3 мес
- родители оба работают full-time и overtime (часто и много, такая специфика)
- хотим лето хотя бы пару месяцев жить на даче - в Москве ребенку явно делать нечего

Так вот хотим поселить его туда с няней.
В прошлом году я нашла ее в июне с условием, что с июля мы с ней уезжаем на дачу (35-40 км от мкад, но дорога загруженная очень).
Я жила на даче тоже в этот период, но мне нужно было уезжать по делам, не на весь день, но на несколько часов.
На даче мы жили не все лето, где-то полтора месяца. Каждый день она приезжала где-то к 12-ти, я могла уехать, уезжала после 19. Это было не совсем с проживанием, но оно мне было не нужно: вечером поздно приезжал муж,и ночевала я уже не одна.
Мы договаривались, что если ей будет далеко ездить, то будет с проживанием. Вообще она считается как бы квалифицированной няней, москвичка, и оплата у нее не низкая совсем. Изначально она ставила, мол, 3500 сутки, если жить, но это немыслимо, конечно. Мы договорились, что будет за 8 часов в день 2500 (2000 - это 250 р в час, ее обычная ставка, +500 р - издержка на дорогу). Дорога где-то 2 часа в одну сторону в общем-то.

Так что выходило это нам в 50000 в месяц. Осенью она была парт-тайм на неск часов в день тоже за 250 в час. Сейчас она работает у нас в Москве с 9 утра до вечера по-разному, з.п. также 12500 в нед.

Этим летом на даче ей будет необходимо жить, т.е. ночевать, т.к. уезжать мы будем оба очень рано, приезжать очень поздно, и даже, может быть, не всегда получится приезжать.

С ней поговорили - она пока хочет 4 рабочих дня, в чт вечером уезжать домой. Это для нас не вариант, максимум, что мы можем попытаться - это чтобы один из нас как-то договорился и уезжал с полдня в пятницу (это часа в 4-5) на дачу и отпускал ее домой.

Из этих вводных - как думаете, сколько няне за такой вариант в неделю предлагать? Если в принципе согласится на 5 дней, т.к. пока не очень соглашается.

Няня в целом нравится, хорошо знает малыша, а он - ее, т.е. менять не хотелось бы. Но если совсем не сойдемся по условиям, то может и прийтись. :cranky: :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 17 апр 2013, 11:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
ФИГАСЕ у Вас няня капризная! Конечно, она тоже человек, но Вы - ее работодатель, как-то надо и в Ваше положение входить. Я уже писала по соседству про свою няню: 30 тыс в месяц, шестидневнка, трое детей, сидит со мной на даче все лето как миленькая. А Вы няню предупреждали, что летом ей на даче придется жить с ребенком? Если да, то какие у нее вопросы :???: . Я бы припугнула увольнением или заменой ее на все лето, если ей деньги не нужны...

Так что выходило это нам в 50000 в месяц.

У моего мужа на стройке мужики столько не получают, а там, извините, лопатой махать целый день надо, и по фигу, что снег или дождь... Зажралась Ваша няня, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вияна
post 17 апр 2013, 12:15
Сообщение №3 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
Да уж....
Вот моя ситуация для сравнения. У нас няня очень хорошая, с хорошими рекомендациями, работала до нас у депутата в семье и у прочих крутьков. Ну т.е. не с улицы человек. У нас двойня. Летом мы на месяц едем в лес и малышами. Т.е. целый месяц человек будет круглосуточно со мной и детьми. Питание естественно за мой счет. Оплата на 20% больше за день, чем платим ей сейчас за 10 часов. При этом сама она готова была с нами ехать за стандартную ежедневную зарплату. Говорит, что понимает, как дорого там проживание и т.п. Прибавка - это моя инициатива. :???:
Игра в одни ворота у вашей няни. Ей по фигу ваши интересы, ваши возможности. Ведет торги, либо вы сдадитесь и будете плясать под ее дудку, либо.....

Отредактировано: Вияна в 17 апр 2013, 12:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smarty
post 17 апр 2013, 12:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 29.06.11


Юрочка 06.02.2012
ЦИТАТА ( Жена строителя )
ФИГАСЕ у Вас няня капризная! Конечно, она тоже человек, но Вы - ее работодатель, как-то надо и в Ваше положение входить. Я уже писала по соседству про свою няню: 30 тыс в месяц, шестидневнка, трое детей, сидит со мной на даче все лето как миленькая.

Да я тоже подозреваю, что она очень здорово живет. Но как-то не находилось ничего приличного за меньшие деньги!
У вас няня русская? Москвичка?
Да, предупреждали, прошлое лето было на даче с ней же, и это тоже планируем. "Пугать" не хочется так прямо, во всяком случае нужно сначала найти запасной вариант, т.к. отпуск взять для поиска няни, если эта вдруг не выйдет на след. день после последней оплаты, у меня не получится.
Так что будем переговоры переговаривать...

ЦИТАТА ( Вияна )
Оплата на 20% больше за день, чем платим ей сейчас за 10 часов. При этом сама она готова была с нами ехать за стандартную ежедневную зарплату. Говорит, что понимает, как дорого там проживание и т.п.

А наша любое проживание "не дома" - хоть в частной вилле в Австрии - воспринимает как типа "работу", что это горздо больший рабочий день, т.к. она не дома. Вот такая вот логика.
Логика вашей няни мне нравится гораздо больше. Может, можете посоветовать кого-то похожего?;))
Или хотя бы где искали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вияна
post 17 апр 2013, 12:21
Сообщение №5 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
smarty, я не из России. Первая няня у нас тоже была с прибабахом наподобие вашей няньки.
Но понять конечно вас могу. Даже не представляю, какой стресс менять ребенку няню в таком возрасте. :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 17 апр 2013, 12:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
У вас няня русская? Москвичка?

Киргизка. Она не совсем няня, больше помощница по хозяйству. Я не работаю, сама занимаюсь обучением и пр. Но когда надо она остается с детьми и даже чему-то их учит :)).
Игра в одни ворота у вашей няни. Ей по фигу ваши интересы, ваши возможности.

:beer:
Может, можете посоветовать кого-то похожего?)Или хотя бы где искали...

Я свою прошлую няню пристроила через Материнство месяц назад. Спросите у консьержек (именно там я свою няню нашла), уборщиц, мам да детской площадке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 17 апр 2013, 12:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
А наша любое проживание "не дома" - хоть в частной вилле в Австрии - воспринимает как типа "работу", что это горздо больший рабочий день, т.к. она не дома. Вот такая вот логика.

нормальная логика имхо :???: нашей няне мы тоже доплачивали, если брали ее с собой в поездки, т.к. в поездках она как не крути 24 часа с ребенком практически :???:
Тут конечно еще зависит от образа жизни няни: если у нее есть муж, свои дети-внуки то для нее огромная разница работать в своем городе до вечера или жить неделями вдали от своей семьи..
бывает, что одинокие женщины работают няней - то тогда ей действительно все равно где рабоатать ( у меня у сестры была няня - муж умер давно, дочь замужем и живет в другой стране.. вт ей было реально все равно где работать, т.к. дома все равно никто не ждал).
пробуйте вести переговоры с няней...

Киргизка. Она не совсем няня, больше помощница по хозяйству

вот в этом и ключевое различие. Квалифицированная няня однозначно будет дороже помощницы по хоз-ву :???: Профессиональные няни с опытом работы и пед. образованием и москвички нынче не дешевы :) Вопрос просто в том, а всегда ли нужна супер-пупер профессиональная няня?

Отредактировано: Mama_Marysi в 17 апр 2013, 12:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nocturne
post 17 апр 2013, 12:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 3.08.10


Даниил 20.04.2007
Виктор 29.06.2010
у меня есть знакомая няня. она работала с проживанием в семье, так вот у нее рабочий день был далеко не 10 часов, а намного больше. она тоже наверно об этом думала. а как вы себе представляете - она отработала 10 часов, а пото что - идти в комнату себе и запираться? а если ребенок к ней будет проситься, то она вам будет его отсылать типа рабочий день закончен?

и про работу на стройке лопатами.... мда.... видимо вы тоже считаете, что кто сидит с детьми, тот отдыхает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 17 апр 2013, 12:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
У моего мужа на стройке мужики столько не получают, а там, извините, лопатой махать целый день надо, и по фигу, что снег или дождь...

ой насмешили :D Все же няню хотелось бы более образованную, чем мужики со стройки....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MMC
post 17 апр 2013, 13:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 15.02.08
Москва

Лали 11.07.2014
Моя тетя работала за 30 тыс. но я считаю это было очень мало т.к. трое детей, в школу отведи, приведи , есть приготовь , накорми, потом секции и прогулки с коляской , плюс периодически домашняя работа типа глажки . Когда они уезжали летом то у нее был типа отпуск который не всегда оплачивался . ( мама детей сидит дома ) . До этого работала с одним ребенком за почти такие же деньги , но тут по знакомству пошла и началось прибавление детей и работы, но не денег. За 50000 она бы за дачей еще ухаживала . Тетя русская , образование и 10 лет в саду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных