Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня и дача: как, организационные и финансовые вопросы

FrosenkaY
post 18 апр 2013, 08:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
Ответ на сообщение [?] KishMish от 18 апр 2013, 09:40
ЦИТАТА
По-хорошему, когда берут няню с собой в отпуск, то платят ей и за РАБОТУ, и путевку ей оплачивают.
Я о другой практике и не слышала. :???: С какой стати няня даром должна куда-то ехать? У нее на зарплату есть свои планы - оплатить коммуналку, купить одежду, продукты питания, помочь детям и внукам и т.д. Хорошо, "отдохнула" она (хотя присмотр за ребенком сложно назвать отдыхом) на вилле в Австрии, а как закрывать другие темы? Плюс в моем понимании, отдых - это не делать то, что на работе. К примеру. целый день валяться, не готовить едуЮ, а питаться в кафе и ресторанах в вечернем или летне-красивом наряде. И мне сугубо все равно, где это происходит - в Австрии или у себя на даче. :???:
Няню же берут с определенной целью - обеспечить себе отдых. Я бы поняла, если бы купили путевку няне персонально в Австрию, тогда да, неправильно с ее стороны было бы требовать вознаграждения свыше. А так. :???:

ЦИТАТА ( @ 18 апр 2013, 09:46 [?] )
FrosenkaY, я и кормлю нянь, за исключением случаев, если они очень настаивают, что предпочитают питаться дома или своей едой ;)
Слава Богу, что есть все же люди, с которыми я на одной волне. :love: А то, почитав темы о дет.садах, о нянях, складывается впечатление, что люди просто ненавидят воспитателей, нянь, видят в них жуликов, которые только и жаждут - съесть чужую еду, нажиться на работадателе, обидить ребенка и прочее. Господи, а не боятся ли с таким человеком своего ребенка оставить? Еду и денег - жалко, а ребенка, получается - нет? :???: Это просто мысли вслух, прочитав несколько тем, ни к кому персонально. :4u:

Отредактировано: FrosenkaY в 18 апр 2013, 08:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 18 апр 2013, 09:01
Сообщение №22 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
У нас жили узбеки вдвоем на даче она ухаживала за бабушкой полностью плюс она мед. сестра он все по хозяйству ,убирал за птицей , чистил снег , косил траву , гулял с собакой и так что попросим 30000 на двоих . Русских даже только для бабушки найти не смогли .
а Вы хотели найти русских, которые будут круглосуточно жить у Вас, ухаживать за больным человеком, убирать, и ты пы за 15 тысяч в месяц с человека?????
к счастью, не все у нас так плохо, как в республиках СНГ.....
:beer: Я после прочтения некоторых постов в теме о наемных дом.работниках - прибываю в грустном шоке. :cry: :cry: :cry: Это же люди о людях пишут..или я чего-то недопоняла? :fingal:

а я еще не поняла почему с точки зрения некоторых, няня зажралась.
Няня - человек. У няни есть дом и личная жизнь. Если бы меня поставили перед фактом, что мне 5 дней в неделю надо будет жить на даче, я бы задумалась. И дело не в зарплате. Хоть по двойному тарифу оплачивайте - если я должна быть дома больше , чем 2 дня в неделю, не смогла бы.
И потом, в сообщении Автора я ни слова не увидела о том, что няня торгуется, набивает цену и так далее. Няня озвучила, что не сможет уезжать из дома больше, чем на четверо суток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 18 апр 2013, 09:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Если это комметнтарии к моим сообщениям, то поясняю. Для меня няня (киргизка, русская, эскимоска) - человек, причем тот, которому я доверяю свой дом и детей. Я ее очень уважаю. Конкретно у моей няни на родине трое маленьких детей, она одна их обеспечивает, так как мужа нет. Мы регулярно покупаем ей билеты домой, чтобы она могла встретиться с детьми. Кроме зарплаты, у нее есть премии и подарки. Но я хочу такого же отношения к себе. И чтобы при моей просьбе посидеть на даче, она не набивала цену и торговалась, а понимала, что по-другому никак. Не нравится - иди ищи другую работу. Норомальная позиция работодатель - сотрудник. Я должна знать, что могу на нее положиться, а не думать, сколько дней моя няня может жить или не может жить на даче. При найме на работу это оговаривалось.

Отредактировано: Жена строителя в 18 апр 2013, 09:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smarty
post 18 апр 2013, 11:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 29.06.11


Юрочка 06.02.2012
ЦИТАТА ( Жена строителя )
Посмотрите варианты в КА "Альконти". Мне его знакомая советовала. У меня, правда, с ними не срослось - мало было желающих и денег много просили. Трех-четырех кандидатур я оттуда собеседовала, были очень приличные женщины.

Спасибо большое. Посмотрю, если с текущей не договоримся.
ЦИТАТА ( FrosenkaY )
Нужно прежде всего самой определить, сколько Вы готовы заплатить за круглосуточную работу, озвучить эту цену и свои условия. Будет готова идти на компромисс - хорошо, нет - значить озвучить, что Вы не можете платить сумму большую, будете искать варианты. И начать их искать.

Да, мы в целом именно такой разговор вчера и провели. Просто мы и так даже по меркам Москвы платим немало. А я знаю, что деньги для нее не последний вопрос, и "набивать" цену она будет. А для этого она будет описывать ситуацию, в которой ей, мол, приходится идти на дикие жервты для пятидневки на даче, хотя это не так, и люди работают в гораздо более худших условиях и без выходных, причем за меньшие деньги. Т.е. разные бывают ситуации.
ЦИТАТА ( KishMish )
ЦИТАТА ( smarty @ 17 апр 2013, 13:17 )
А наша любое проживание "не дома" - хоть в частной вилле в Австрии - воспринимает как типа "работу", что это горздо больший рабочий день, т.к. она не дома. Вот такая вот логика. А что, это не работа?

Да работа, работа. Просто работа в месте, в которое она без нас бы не поехала, скажем, т.к. столько не зарабатывает. Т.е. семья обеспечивает няне проживание, еду (в ресторанах!), воздух, солнце и прочее-прочее. А работа с ребенком, на мой сугубо коммерческий офисный взгляд (я работаю в бизнесе) - это действительно гораздо менее напряжная работа, чем многие, многие другие. Она должна приносить удовольствие уж точно, а если не приносит, значит, человек выбрал не ту стезю себе.
ЦИТАТА ( FrosenkaY )
Слава Богу, что есть все же люди, с которыми я на одной волне.

Да никто тут нянь не ненавидит, что Вы. Дело просто в выстраивании взаимоотношений "няня" - "работодатель", с тем чтобы няня не начинала требовать слишком многого и садиться семье на шею. Видимо, Вам очень повезло с няней и Вы таких проблем не знаете :)
ЦИТАТА ( Жена строителя )
Я должна знать, что могу на нее положиться, а не думать, сколько дней моя няня может жить или не может жить на даче.

Вооооот, да, именно. :clap:

Отредактировано: smarty в 18 апр 2013, 11:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 18 апр 2013, 11:57
Сообщение №25 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
А для этого она будет описывать ситуацию, в которой ей, мол, приходится идти на дикие жервты для пятидневки на даче, хотя это не так, и люди работают в гораздо более худших условиях и без выходных, причем за меньшие деньги. Т.е. разные бывают ситуации.
ищите человека, который будет это делать за меньшие деньги. в чем проблема???
Дело просто в выстраивании взаимоотношений "няня" - "работодатель", с тем чтобы няня не начинала требовать слишком многого и садиться семье на шею.
Вы предупреждали няню, когда брали её на работу, что ей придется все лето проводить на даче? О том, что пять дней в неделю она будет жить не дома ? Если да, предупреждали - вопрос один. Если нет - то сорри.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smarty
post 18 апр 2013, 12:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 29.06.11


Юрочка 06.02.2012
ЦИТАТА ( Прага 13 )
ищите человека, который будет это делать за меньшие деньги. в чем проблема???

Проблема в том, что ребенок с няней с 5тимесячного возраста, и хотелось бы избежать такого варианта развития событий.

ЦИТАТА ( Прага 13 )
Вы предупреждали няню, когда брали её на работу, что ей придется все лето проводить на даче?

Я описала ситуацию четко. Мы ее брали изначально на дачу в прошлый сезон. Но тгда она ездила 5 дней. Затем мы зимой говорили, что, скорее всего, летом снова будет дача, она сказала, "да-да, конечно", прекрасно наблюдая, в каком режиме мы работаем.
А теперь мы начинаем договариваться о деталях. Ей, мол, тяжело 5 дней. Но у нас нет другого варианта. Пытаемся найти компромисс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venera
post 18 апр 2013, 12:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 22.02.10
МО

сын 2004
сын 2010
моя бы няня была счастлива жить за наш счет где угодно, потому что она снимает квартиру, если б могла не снимать - это плюс 20 тыс в ее бюджет :)
50 тыс - это совсем не мало, при этом она питается за ваш счет, те у нее чистая прибыль идет.
Думаю, она просто решила вас пошантажировать и поднять свою ЗП
А если намекнуть ей, что у вас нет возможности столько платить и вам бы очень этого не хотелось, но придется либо искать другого человека, либо бросать самой работу, иначе смысла работать нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 18 апр 2013, 12:22
Сообщение №28 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
Я описала ситуацию четко. Мы ее брали изначально на дачу в прошлый сезон. Но тгда она ездила 5 дней. Затем мы зимой говорили, что, скорее всего, летом снова будет дача, она сказала, "да-да, конечно", прекрасно наблюдая, в каком режиме мы работаем.
А теперь мы начинаем договариваться о деталях. Ей, мол, тяжело 5 дней. Но у нас нет другого варианта. Пытаемся найти компромисс.

если Вы так же "четко" объясняете няне, то абсолютно понятно почему не достигли до сих пор понимания ситуации ;)
в прошлом году она ночевала дома.
Вы её предупреждали, что летом будет снова дача, но она будет на этой даче ночевать пять дней в неделю??

Проблема в том, что ребенок с няней с 5тимесячного возраста, и хотелось бы избежать такого варианта развития событий.
значит не только няня нуждается в работе и деньгах. но и Вы нуждаетесь именно в этом человеке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 18 апр 2013, 12:35
Сообщение №29 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
50 тыс - это совсем не мало, при этом она питается за ваш счет, те у нее чистая прибыль идет.
Думаю, она просто решила вас пошантажировать и поднять свою ЗП
А если намекнуть ей, что у вас нет возможности столько платить и вам бы очень этого не хотелось, но придется либо искать другого человека, либо бросать самой работу, иначе смысла работать нет?
почему Вам не приходит в голову, что дело не в деньгах? Вы не допускаете мысль, что человек просто по определенным причинам не может либо не хочет не бывать дома все лето?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smarty
post 18 апр 2013, 13:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 29.06.11


Юрочка 06.02.2012
ЦИТАТА ( Прага 13 )
Вы её предупреждали, что летом будет снова дача, но она будет на этой даче ночевать пять дней в неделю??

Еще раз. Няня прекрасно в курсе ситуации и наблюдает каждый день, как мы работаем. Она в состоянии сделать вывод о том, что приезжать из Москвы на дачу к семи вечера мы не будем точно, т.к. и в Мск мы возвращаемся далеко не в это время.
И - да, мы говорили о проживании четко. Если для вас недостаточно четко - ну что поделать.
Естественно, мы нуждаемся в человеке. Если бы не нуждались, проблемы бы не стояло.

Вам есть что посоветовать из опыта или чем помочь? Не складывается такого ощущения.

ЦИТАТА ( Прага 13 )
не бывать дома все лето?

Не все лето, а по рабочим дням.

ЦИТАТА ( Venera )
А если намекнуть ей, что у вас нет возможности столько платить и вам бы очень этого не хотелось, но придется либо искать другого человека, либо бросать самой работу, иначе смысла работать нет?

Ну вот как-то так вчера и поговорили. Думает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных