Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› не высасывает молоко из груди, никак не пойму в чем дело

lebeda
post 1 окт 2011, 21:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.09
France
зайчончик 2007
лисичка 2011
Уважаемые консультанты!
Обращаюсь к вас за помощью, ибо силы мои не бесконечны, почти не сплю, постоянно сцеживаюсь - устала.
Ситуация такая: дочка родилась на 36 нед. недоношенной, 2450г. 48см. Первые два дня лежала в кювезе, потом еще 2 дня под УФ лампой из-за желтушки. Сперва ее кормили смесью, потом, когда пришло молоко, я стала сцеживать, и ее из бутылочки кормили. Потом, когда она уже со мной была, я пробовала грудь давать, но девочка была слабенькая, быстро засыпала, почти ничего не высасывала. К тому же вес не набирала, а только теряла, и педиатр в роддоме сказал, чтоб у груди она не больше 5 мин. была, т.к. устает. Поэтому я продолжала сцеживаться и кормить из бутылочки.
После выписки решила кормить ее грудью, т.к. молокоотсоса у меня дома не было и вообще решила попробовать перевести ее на грудь. Ребенок два дня орал от голода, хотя грудь она сосала, но, видимо, ничего не высасывала. Купила молокоотсос, за эти два дня молоко почти пропало - сцеживала сперва только по 5мл из обеих грудей. Следующие дни я возвращала молоко, к счастью, мне это удалось, сейчас молока достаточно.
Сейчас дочке 2 с половиной недели. Каждый раз прикладываю ее к груди, но сосет 5 мин. и по-моему ничего не высасывает, т.к. я не слышу, чтоб глотала. Потом начинает вертеться, кричать, тогда даю ей бутылку.
Прочитала много статей про грудное вскармливание. Сперва поняла, что она рот недостаточно широко открывает. Пытаюсь корректировать, но она два глотка сделает с широко открытым ртом и потом вроде как сильнее смыкает губы, сосет уже не так сильно и при этом причмокивает. Молоко перестает литься, и она сосет впустую.
Подозреваю, что все это оттого, что ее сразу не к груди приложили, а дали бутылку, поэтому она и сосет неправильно. Либо же у нее какой-то есть анатомический дефект (поскольку цокает языком при сосании), что она не может правильно сосать, но я не знаю, как это проверить.
Я готова отказаться от бутылки и докармливать как-то иначе, только не знаю как. Пробовала с ложечки - почти все мимо. Возможно, получится из шприца, но не знаю, как при этом сделать, чтоб она правильно сосала грудь. Очень хочется наладить кормление грудью, но не знаю как. Первый ребенок сразу взял грудь и не было никаких проблем, больше года его кормила. Но сейчас нам важно набрать вес, начали набирать только в 2 недели, так что пока не могу совсем отказаться от докорма. Дочка грудь берет, не отказывается, но сосет явно неправильно, скорее я для нее вместо соски, чтоб успокоиться, а не покушать.
Живу в Париже и рожала в местном роддоме. Там на меня смотрели как на ненормальную, когда я носилась со своим сцеженным молоком. Здесь 99% мамаш кормят детей смесями и не парятся по этому поводу. И в роддомах, в отличие от московских, где ни в коем случае не дают бутылку и ратуют за грудное вскармливание (по крайней мере, где я рожала первого было так), не особенно-то переживают по поводу смесей и сразу суют бутылку.
Поэтому не знаю, где искать поддержки по поводу грудного вскармливания, только если у вас. Как заставить ребенка широко открывать рот? Как узнать, нет ли дефектов типа уздечки или чего-то еще? Боюсь, что не смогу долго сцеживаться, очень это утомительно, да и не всегда получается. В то же время молока много, так жалко его терять и переходить на смеси. Помогите, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
lebeda   не высасывает молоко из груди   1 окт 2011, 21:25
Simonetta   lebeda, здорово, что Вы хотите кормить ребёнка гру...   1 окт 2011, 21:40
lebeda   Simonetta, спасибо огромное за ответ! Поискала...   1 окт 2011, 21:55
Simonetta   может, на английском??? может, кто и по-русски гов...   1 окт 2011, 22:18
Пеночка   здравствуйте, то что бутылочкой лучше не докармл...   2 окт 2011, 05:32
lebeda   Пеночка, спасибо за ссылки, ознакомилась, стараюсь...   2 окт 2011, 22:16
lebeda   Уважаемые консультанты! Снова обращаюсь к вам ...   16 окт 2011, 10:15
molochko   Хочу вас поддержать и подбодрить у вас все еще вп...   16 окт 2011, 12:29
lebeda   molochko, спасибо Вам большое за ответ! Отвечу...   16 окт 2011, 14:21
Пеночка   совместный сон- это иногда временная мера в период...   16 окт 2011, 15:14
molochko   Если ребенок будет в 2 раза чаще прикладыватся к г...   16 окт 2011, 15:32
lebeda   Пеночка, molochko, спасибо вам большое за ответ...   16 окт 2011, 22:39
a-mara   напротив, сейчас самое время этим заняться :4u: ...   16 окт 2011, 23:02


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5499 ] Звезды на выход-94 21:46 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных