Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Агрессивных детей предложили отправлять к врачу

Новости Материнство.ру
post 20 дек 2016, 10:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Агрессия, проявляемая детьми в школе, вскоре, возможно, будет иметь последствия. В Минздраве предложили отправлять таких детей к врачу-неврологу на консультацию в принудительном порядке. Сейчас родители могут пойти к врачу, если у их ребенка есть проблемы в классе, но это не является обязательным. По словам главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации Минздрава РФ Татьяны Батышевой, плохое поведение может быть маркером неврологических проблем, которые могут требовать вмешательства врача.

Медик рассказала, что иногда школьники ведут себя в классе с повышенной агрессивностью, обижают одноклассников и получают от этого удовольствие. Татьяна Батышева отметила, что родителям таких детей могут рекомендовать обратиться к специалисту, но они вправе проигнорировать рекомендации. По мнению врача, агрессия может быть симптомом начинающегося психического заболевания, и если родителей обяжут отвести агрессивного ребенка к неврологу — возможно, это поможет вовремя диагностировать и вылечить это заболевание.

«Если мы рано выявляем какие-то психические проблемы у ребенка, то это можно скорректировать, и в дальнейшем ребенок может быть абсолютно здоров. Важно в этой ситуации как можно раньше обратиться к профильному специалисту. Общество должно совершенно четко отреагировать, а сегодня ни педагог, ни какой-то другой человек, не вправе заставить родителя пройти обследование у специалиста для своего ребенка. Поэтому такая действительно очень важная, актуальная проблема существует у нас», — прокомментировала Татьяна Батышева.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 20 дек 2016, 10:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Медик рассказала, что иногда школьники ведут себя в классе с повышенной агрессивностью, обижают одноклассников и получают от этого удовольствие. Татьяна Батышева отметила, что родителям таких детей могут рекомендовать обратиться к специалисту, но они вправе проигнорировать рекомендации. По мнению врача, агрессия может быть симптомом начинающегося психического заболевания, и если родителей обяжут отвести агрессивного ребенка к неврологу — возможно, это поможет вовремя диагностировать и вылечить это заболевание.
давно пора и очень правильно :worthy: :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 20 дек 2016, 10:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
А что это даст? Если родитель адекватный, он сам давно отвел ребенка и соблюдает рекомендации.
Если нет, то дае принудительное посещение приведет к тому, что принесет справку- здоров. Чтобы было лечение, родитель должен рассказать , что с ребенком не так. А если это будет насильно :???: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 дек 2016, 10:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
что родителям таких детей могут рекомендовать обратиться к специалисту,
ну рекомендовать и сейчас рекомендуют. А толку? Какой родитель признает, что его ребенок неадекватный? Лучше будет вопить, что это все остальные дети вокруг ненормальные и не понимают ее особенного трепетного ребенка. :???: :???:

Отредактировано: Ольга30 в 20 дек 2016, 10:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 20 дек 2016, 10:47
Сообщение №5 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Если нет, то дае принудительное посещение приведет к тому, что принесет справку- здоров.

Нет, не принесет, будет проведено хотя бы обследование ребенка. Другой вопрос, что подобные родители тупо не будут следовать рекомендациям врача, заниматься ребенком, проводить лечение, если оно будет назначено специалистом. Это, конечно, проблема. Должно быть все-таки принудительное лечение :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 20 дек 2016, 10:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
если родителей обяжут отвести агрессивного ребенка к неврологу

если обяжут, может родители за голову возьмутся, рекомендации точно половина соблюдать не станет.
У знакомых дети во французской школе, до этого жили во Франции несколько лет: если ребенок повторно, после замечания ведет себя агрессивно по отношению к окружающим, родители в принудительном порядке оплачивают курс у психолога!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зануда
post 20 дек 2016, 10:57
Сообщение №7 (ссылка)

Ненавижу, когда друзья влипают в неприятности... БЕЗ МЕНЯ!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 5.09.08
Москва, Кузьминки

Ира 21.09.05
Arabica,

+100500!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 20 дек 2016, 11:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Ну обяжут, ну сходят, ну признают неадекватным и опасным, а дальше что? Коррекционые школы развалили и продолжают, куда таких детей?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 20 дек 2016, 11:03
Сообщение №9 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
КаТеЙкА, ну может следующим шагом станет восстановление системы коррекции? Хотелось бы в это верить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 дек 2016, 11:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Если это реально станет работать, будет здорово :super: . Возможно будут реальные механизмы по изоляции таких детей. А поскольку большинству родителей не захочется отдавать детей в спец школы, вероятно многие из них предпочтут заняться детьми и их здоровьем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных