Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочке 3 месяца, диатез при ГВ

Тата
post 8 фев 2013, 23:05
Сообщение №21 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] iXy от 27 янв 2013, 15:51
ЦИТАТА ( iXy )
Сегодня вызывали на дом врача, уже по знакомству. Узнав, что у мамы с рождения псориаз, она нас заверила, что аллергию мы ничем не вылечим, так как молоко мамы содержит какой-то иммуноглобулин нарушенной структуры, дающий эти высыпания на лице. Причем, высыпания у нас не столько на щеках, сколько на области по бокам – в районе скул, что уже, по словам врача, довольно необычно (следует отметить, что из-за такого местонахождения высыпаний, мы решили, что у ребенка, возможно, контактная аллергия и пытались бороться еще и с ней).

Правильно решили про контактную. Вот с дочкой все это было. Я ела только гречу и воду. Мне врачи все время парили мозги, что аллергия на мое молоко. Потом я попала в больницу, дочку стали смесью кормить, она вся покрылась корками. Когда я вернулась, вернула ГВ, диатез стал исчезать, чем я доказала, что мое молоко нормальное. Спустя 2 года оказалось, что то был контактный дерматит на нашу кошку. Дерматит в конкретную аллергию с соплями превратился, и уехали в другую квартиру от кошки подальше и все прошло.

Ответ на сообщение [?] Bengalska от 8 фев 2013, 22:10
Перьевые подушки? Пуховики у взрослых? Кошки, собаки в доме, верблюжье одеяло? Проведите ревизию серьезную дома, не только моющих средств. Духи еще возможно. Дезодоранты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iXy
post 8 фев 2013, 23:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.01.13
Ответ на сообщение [?] Тата от 9 фев 2013, 00:05

Да, похоже, что контактная, так как переехали из спальни спать в зал и стали щеки проходить. Одеяла и подушки, правда, те же. Но у нас одеяло из шелковой нити, а подушки - одна с холофайбером, а другая какая-то бамбуковая. Может, было на матрас - не знаем, чем он набит, но он новый относительно - год назад купили. А может на мебельный гарнитур, так как он очень сильно пах какой-то мастикой или чем-то химическим, когда его купили (тоже год назад). Нам уже не пахнет ничем, а ребенку может и пахнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 9 фев 2013, 01:19
Сообщение №23 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
iXy, хорошо что хоть временно но улучшение :4u:
у меня подруга переехала в новостройку. у сына астматические приступы. состояние всё хуже. что она только не пробовала.
оказалось аллергия на утеплитель в стенах.
ищите. обои, полы, краска на потолке - вариантов уйма. не обязательно матрас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bengalska
post 9 фев 2013, 12:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.03.12
Мы путешественники=)

Сыночек 4.11.12
Тата, да, сегодня тоже перееду в другую комнату. Все поменяю и одеяло (оно верблюжье и я даже не думала о нем плохо :fingal: ) сегодня прям проснулись с кошмарными щеками! Так и намазала пимафукортом(((( животных нет. Я еще приписываю ко всему потолки натяжные, они наверно таксичные..не знаю.

iXy, я вообще про мебель не подумала.. :cry: унас все поменяли перед тем как я с роддома приехала.. Ужс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 9 фев 2013, 12:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Если дерматит контактный, то он и есть от контакта, а если от потолка, то это просто аллергия.
Автор, у меня двое младших детей достаточно аллергичные. Но мы периодически садились на препарат антигистаминный. Это не позволяет аллергии усугублятся. Потому что если не лечить, то можно сначала до эксудативного диатеза дожить, а потом и до астмы.
Моя младшая сидела на кетотифене практически весь период ГВ (с месяца до восьми).
Конечно, каждый выбирает сам, в меня сейчас могут и помидоры полететь. :tomato: но я считаю, что с аллергией надо бороться и не запускать, потому что когда уже астма, то это очень печально .
Вы не сможете выкинуть всю мебель, потолки , одеяла и т.д. Но антигистаминные препараты не дают организму так активно реагировать на раздражитель. Кроме того, антигистаминные ,на которых сидят подолгу, дают возможность организму как бы забыть, на что он так отреагировал.

Отредактировано: Овча в 9 фев 2013, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных