Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите Сашеньке Овчинниковой дышать самой., врожденная мембрана гортани

Рене
post 22 авг 2011, 22:21
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
У знакомой из Серпухова ребёнку необходима дорогостоящая операция. Ситуация до боли банальна - у нас, в России ничем помочь не могут, а за границей готовы сделать операцию. Не буду пересказывать подробности диагноза, выложу обращение самой мамы. От себя добавлю - в этой семье двое детишек, Саша - старшая, а младшему ребёнку всего 5 месяцев - поэтому не сложно представить, в какой непростой ситуации сейчас находится семья. Мы уже разместили объявление и в газете, и на тв, но в таких случаях, мне кажется, нужно использовать все средства и возможности для сбора средств, всё таки сумма не малая. И хочется верить, что общими силами собрать её всё таки удастся! В Германии готовы принять девочку уже в последних числах августа, операцию разрешили оплатить в два этапа, это облегчает ситуацию, но все же получается, что к этому времени нужно собрать как минимум 12 тыс.евро.
Заранее спасибо всем неравнодушным!

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с криком о помощи!

Моей дочке Сашеньке 3 года. В этом году ей был поставлен диагноз «врожденная мембрана гортани». Расположена мембрана в комиссуре голосовых складок, закрытие гортани на 2/3, были частые стенозы. 29.06.2011 была сделана операция, но по факту врачи обошлись только наложением трахеостомы.
С трахеостомой она должна находиться 2 года, а может быть и всю жизнь-это диагноз наших врачей . В Германии в Академической больнице имени Альфреда Круппа специалисты готовы сделать операцию по удалению мембраны за 2 этапа стоимостью 24 тысячи евро.
Ребёнок очень страдает, просит вытащить трубочку, но как объяснишь, что единственный шанс дышать - только эта трубочка!
Прошу откликнуться всех, кто готов помочь! Любой взнос поможет приблизить долгожданный и желанный момент маленькой Сашеньке стать полноценным ребёнком!


Выписки в альбоме https://picasaweb.google.com/10871306644364...feat=directlink
Счет на лечение https://docs.google.com/document/d/1wbk8_Mx...UApc/edit?hl=ru


Сейчас уже собрали чуть больше 300 тыс.руб.
есть тема на местном форуме http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=11047
группа вконтакте http://vkontakte.ru/club29489165

Отредактировано: Рене в 25 ноя 2012, 13:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
GallEva
post 29 авг 2011, 23:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 11.07.11
Краснодарский край
Удачи вам, девочки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extrem
post 30 авг 2011, 16:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.08.11

Спасибо всем, кто помогает и переживает за Сашеньку!

К сожалению, мама Сашеньки так и не успела зарегистрироваться на форуме. Но про Филатовскую больницу я у нее спрашивала по телефону - там они тоже были, и там оперировать Сашу тоже не решились. Просто случай не совсем типичный - как говорят врачи, мембрана очень плотная.
Хочется верить, что в Германии Саше всё таки помогут. И как будет появляться какая-то информация от Инны, я буду отписываться

Отредактировано: extrem в 30 авг 2011, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 29 сен 2011, 00:04
Сообщение №13 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
цитирую extrem:

Вобщем оптимистичные прогнозы не оправдались. Саше там поставили точный диагноз - порок трахеи и врожденный поднадгортанниковый стеноз.
У меня пока информация только со слов мамы, все документы она мне скинет вот-вот, т.к. новую смету ей сделали не сразу, а потом еще пришлось ждать ее перевод, а его прислали только сегодня.
В Германии они потратили 7 тыс. евро - на анализы, процедуры, замену трахеостомы... Как оказалось, трахеостому (трубочку для дыхания) ей в МОНИКах поставили ту, которая предусмотрена для младенцев, а для ребенка трех лет нужно другую, которая больше по размеру. И немецкие врачи очень удивились, каквообще такое могли сделать, т.к. это мало того, что затрудняет дыхание больного, еще и могло привести к серьезным проблемам., т.к. повышается риск распираторных заболеваний.

И денег в итоге получается нужно больше, чем думали первоначально sad.gif

Саше назначили операцию на 4 октября, на этом этапе понадобится 20 тыс. евро - судя входит не только сама операция, но и все анализы, доп. процедуры с трахеостомой, и т.д. а потом спустя 3-4 недели еще 7 тыс. - на окончательное удаление трахеостомы.
После возвращения из Германии Саше дали инвалидность...
Честно скажу, очень сложно говорить с Инной сейчас об этом, видно как ей тяжело... Поэтому я ее сильно не пытаю с подробностями, она обещала собраться с мыслями и подготовить новое объявление, где распишет всё что уже сделали Саше и что еще нужно, что б это было всё не с моих слов. И тогда по новой дадим объявления в газетах, на тв и т.д.
Пытается попасть к Шестуну, но оказывается, это не так уж и просто. В среду-четверг будет очередная попытка.
по собранным деньгам:
с яндекс-кошелька я отправила все деньги на счет, а вот с вебмани (там все так же 930 руб) никак не могу разобраться. Там с выводом в банк все как-то очень сложно, никак не могу разобраться, если кто-то это уже делал (именно выводил в банк, а не на другие электронные кошельки), то буду рада, если поможете разобраться мне с этим.
Увеличить


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЭБИ БУМ
post 4 ноя 2011, 22:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.11

САША 10.05.08
МИРА 09.02.11
INN8119
Ответ на сообщение [?] Рене от 22 авг 2011, 23:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я САШИНА МАМА, ЗОВУТ МЕНЯ ИННА, В ГЕРМАНИИ НАМ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК ТРАХЕИ, ВРОЖДЕННЫЙ ПОДНАДГОРТАННИКОВЫЙ СТЕНОЗ, НАЛИЧИЕ ТРАХЕОСТОМЫ, ЧАСТИЧНО ПОВРЕЖДЕНА ГОРТАНЬ, ИЗ ЗА ЧЕГО РЕБЕНОК СТАЛ ИНВАЛИДОМ, МЫ СДЕЛАЛИ ПРО САШУ РОЛИК КОТОРЫЙ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ, В ЮТУБ ТЕМА МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ПОПАВШАЯ В БОЛЬШУЮ БЕДУ
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЗА ОТКЛИКИ, У НАС УЖЕ СОБРАНО НА 1 ЭТАП ОПЕРАЦИИ, ЗДОРОВО ПОМОГ НЕМЕЦКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ЕСЛИ КОМУ НАДО МОГУ НАПИСАТЬ ЕЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ИЛИ ВЫ ПРИШЛИТЕ СВОЙ Е-ЬФЙЛ Я ВАМ ПЕРЕШЛЮ СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ВЕДЬ У САШУЛЬКИ ЕСТЬ ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ СЕСТРИЧКА КОТОРЙ 9 МЕСЯЦЕВ, ОБЩАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ, А МЫ НЕ МОЖЕМ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 5 ноя 2011, 01:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Учитывая, что тема находится в Просьбах о помощи, прошу все-таки найти время и предоставить документы и счета, на основании которых ведется сбор, заключение немецких врачей, а также состояние сбора - сколько собрано, сколько осталось (в точных цифрах), отчет (скрины или фото документов) по сбору.

Прежде всего это в ваших интересах, так как я полагаю, деньги еще не собраны.
В случае непредоставления необходимых документов, тема будет перенесена из активных просьб.

Спасибо за понимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 6 ноя 2011, 16:03
Сообщение №16 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
По сбору на электронные кошельки:



Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allien
post 6 ноя 2011, 23:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 24.04.09
Москва

Полина 12.02.2008
Яндекс Деньги

+500 руб
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЭБИ БУМ
post 9 ноя 2011, 13:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.11

САША 10.05.08
МИРА 09.02.11
INN8119
Здравствуйте я Сашулина мама, 28 ноября вылетаем в Германию , так как Саше на днях было плохо начала задыхаться, связались с профессором сказал приезжать в любом случаи, выписку прикрепляю с точным диагнозом который нам поставили немецкие врачи, есть смета расчета за операции , на данный момент не хватает денежных средств в размере 18 тысяч евро. Спасибо девочкам которые нам помогают, не знаю как и благодарить, редко встретишь отзывчивых друзей, написали в политические партии сказали ждат с нами свяжуться. Сделали ролик про Сашу в ютуб тема Маленькая Девочка попавшая в Большую Беду, посмотрите пожалуйста. Всем огромное спасибо за человечность
Присоединённый файл  Perevod_Krupp.doc ( 26.5Кб ) Cкачан: 219
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 31 янв 2012, 18:56
Сообщение №19 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
цитирую extrem:

Спасибо всем, кто помогал и до сих пор помогает Инне и Сашеньке! Почти два месяца они провели в Германии.
11 января был проведен 2 этап операции по удалению плацкарта из гортани. Как оказалось в ходе лечения, не только гортань была повреждена, а еще и трахея вся в рубцах sad.gif
В середине января Саша с мамой наконец вернулись домой, сейчас их до конца марта отпустили домой, последняя ларингоскопия показала, что все даже очень не плохо, гортань имеет достаточный просвет, все надеются, что он таким и останется. Будем вместе надеется на чудо!
В приложении скрин с я-денег, когда успевала, выводила деньги Инне на книжку, а ее мама уже переводила деньги прямо на счет в Германии
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 2 июн 2012, 11:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Рене, есть какие-то новости по теме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных