Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спасите крошечное сердечко! Прохоренко Сережа., Впереди вторая операция. СБОР ЗАКРЫТ!

seamure
post 18 ноя 2009, 14:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
СБОР ЗАКРЫТ!

У Прохоренко Сереженьки тяжелый порок сердца - атрезия легочной артерии, единый желудочек, дефект межпредсердной перегородки. Большинство деток с подобным диагнозом не доживают до года, Сереже уже полтора годика.

История Серёжи: Малыш родился в семье военнослужащего, он один из двойни, второй ребенок здоров. Все начиналось хорошо - Олег и Оксана решили родить братика для своей 4-летней дочурки. Первое УЗИ показало двойню, все были счастливы - сразу два братика будет, но второе УЗИ было как гром среди ясного неба - у одного малыша сложный порок сердца. Врачи сказали, что если бы беременность была одноплодной, они бы не стали ее сохранять. Как в тумане пролетела для родителей вторая половина беременности - как же так, почему и что делать, ведь они одинаково любят обоих своих сыночков... В роддоме, как водится, предложили отказаться от ребенка, мол, зачем он вам, у вас ведь есть еще один, а этот все равно умрет... Родители ни секунды не сомневались в правильности выбора - они будут бороться за жизнь своего сына. Сразу же после родов папа повез Сереженьку в кардиологический институт Амосова (г.Киев). Неделю проводили консилиумы врачи, не решаясь оперировать малыша. Но все-таки один хирург взялся за операцию (наложение анастомоза на легочную артерию), спасибо ему и слава Богу, она прошла успешно. На время операции малышу было всего 12 дней, но он выжил вопреки пессимистическим прогнозам. Чтобы ребенок мог прожить долгую счастливую жизнь, ему необходимо провести еще 2 сложнейшие операции на сердечке (Глен и Фонтен). Результатом поиска клиники, готовой спасти малыша, стал Берлинский кардиоцентр, который обладает самым большим опытом по проведению таких операций. В апреле этого года первая операция Глен была успешно проведена. Её стоимость составила 31155 евро, которую родителям мальчика удалось собрать только с помощью добрых отзывчивых людей, а также 2-х немецких фондов. После поездки в Берлин на обследование стало понятно, что вторую операцию надолго откладывать нельзя. Врачи ждут Сережку в клинике уже в марте.

Счет в 31155 евро оплачен на клинику жертвователем фонда "Детские сердца"!

Увеличить Увеличить

Сайт Серёженьки: http://sergio.savelife.info/

Адрес:
15558, Украина, Черниговская обл., Черниговский р-н, п.Гончаровск, ул.Танкистов, д.72 кв.74 Прохоренко Оксана Анатольевна

Тел.отца ребенка: +380977740168 Олег

Отредактировано: seamure в 26 янв 2011, 16:59

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 20 ноя 2009, 23:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
Поступления:

Яндекс-кошелек:
19.11.2009 21:12 283,52 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька
20.11.2009 18:23 942,86 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

Большое спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ekaterinarus
post 21 ноя 2009, 16:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 21.11.09
Германия

Полюшка 25.03.2007
Мишутка 04.01.2009
Ekaterinarus
Дорогие друзья! Ситуация такова, что операция Глен по плану должна быть проведена в конце марта, но с случае ухудшения состояния малыша госпитализация должна быть немедленной!!!!! А ее не будет пока на счет клиники не поступит недостающая сумма (20 000 евро)!!!
Я молюсь, чтобы Господь дал нам время успеть собрать оставшиеся деньги на оперцию Сереженьке!!! Но медлить в любом случае нельзя!!!
Прошу вас - ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ!!! Даже самая маленькая сумма - большой шаг на пути к выздоровлению Сереженьки!!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТЗОВЕТСЯ!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
perepelochka
post 21 ноя 2009, 18:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.09
Девочки, а у вас нет счета берлинской клиники или просто счета родителей в немецком банке? Я живу в Европе и мне будет гораздо проще перевести денюжку на немецкий счет, потому что переводы на украину очень дорогие, с переводимой суммы возьмут большую комиссию, лучше пусть вся сумма пойдет малышу.

и я к сожалению понятия не имею как пользоватьс яндекс кошельками :((

Очень хочу помочь маленькому, пожалуйста, напишите реквизиты счета немецкой клиники..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 21 ноя 2009, 19:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
девочки и мальчики. У Серёжки есть группа в одноклассниках, приглашайте там людей. Вступить можно через меня Ксения пракаш 26 лет Москва. На третьей страничке моих групп есть группа Серёженьки.

не проходите мимо!!!

малышу здоровья! искренне переживаю, я сама одна из двойни, поэтому очень хочется что бы с малышом было всё хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 22 ноя 2009, 00:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
perepelochka, возможно, Вам будет удобно перечислить на PayPal: j.li@gmx.de (FOR PROXORENKO SERGEY)
или на счет Сережиного волонтера в Германии:
Nataliia Sachsenmaier
BLZ 620 500 00
KonNr 0007050314
Kreissparkasse Heilbronn
FÜR PROXORENKO SERGEY
Спасибо!

» Дописано позже
Первое поступление на СБЕРБАНК:
21.11.2009 1000 руб.
СПАСИБО! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
perepelochka
post 22 ноя 2009, 02:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.09
seamure,

спасибо, но я никак не могу разобраться, как этот счет использовать.

я не в германии, поэтому мне нужно знать полную европейскую форму счета, как для перевода в германию из за рубежа. Мне нужно две срочки

- SWIFT/BIC код банка (это восьмизначный код)

- IBAN код - это номер счета в полной форме, там 16 символов.


И я не знаю, как пользоваться ПейПалом :((( Может, если вы расскажете как пользоваться пей палом, то я попробую, но все таки я бы предпочла номер счета.. а то я не очень продвинутая во всех этих электронных кошельках, никогда ими не пользовалась и не знаю как это делать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
perepelochka
post 22 ноя 2009, 02:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.09
О !

На одном из сканов я вижу номер счета клиники, на который надо переводить деньги для малыша! Со СВИФТ и ИБАН кодом, как положено, я могу перевести денюжку прямо на него???

Скажите только, этот счет еще не поменялся и не будет ли возражать клиника, если на этот счет будут капать небольшие суммы, может они не захотят возиться с суммами 20-30 евро?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 22 ноя 2009, 09:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
Счет не поменялся, в понедельник уточним в клинике по поводу небольших перечислений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 22 ноя 2009, 22:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
Поступления на Яндекс-кошелек:
21.11.2009 17:37 522,50 руб. Элекснет, пополнение
22.11.2009 18:15 44,77 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
Большое спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных