Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как сформировать понятие "ученик" для первокласс, понятие и понимание учебной деятельности

Мерцание
post 25 мая 2017, 23:17
Сообщение №1201 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крым, г. Севастополь

+
+
Зато Саше лично персонально через полстраны прилетела грамота от самой ОВ
Такой точно ни у кого в городе больше нет.

я ему так завтра и скажу. Утешу.
Наша учительница сегодня выдала после линейки грамоты ВСЕМ первоклашкам, каждому что-то свое написала и перед всем классом и родителями добрые слова сказала. Не трудно же, в принципе. А детям мотивация

У нас завтра линейка. Но вроде бы, не будет никаких грамот - рк не сдал деньги и не закупили грамоты для детей.
Вот ПОЧЕМУ??? За что такое отношение к ребёнку? Саша так красиво стал писать - почему пожалеть написать доброе слово малышу??

я не знаю почему.
Себя утешаю тем, что мы вроде бы одни, кто переводится из этого класса в другой. Мне сегодня звонила мама одноклассника и интересовалась, что надо сделать для того, чтобы перевестись. Я ей ответила: "медали заработать"))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 мая 2017, 23:34
Сообщение №1202 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Слушайте, люди... Н.Б. ведь давным-давно уже писала, что написание цифр (и так раньше и было) объясняют (собственно, показывают с комментированием) не в одной клетке, а в двух, которые друг над другом "столбиком". То есть высота цифры равна двум обычным клеткам. Так намного проще и написание объяснить, и дать "прочувствовать" направление линий... да и крупнее так, легче понять... вообще цифры сложнее букв.
Шестёрку я Саше вообще так объяснила бы ))) в правом верхнем углу клетки начинаешь писать букву "с", пишешь примерно половину этой буквы, а потом, продолжая эту же линию, пишешь нижнюю половинку от буквы мягкий знак. Девятку начинаешь писать как маленькую "д", а заканчиваешь как нижнюю половинку от первого элемента "х"... кстати, и в пятёрке после первого элемента, вертикальной палочки, к ней нужно всего-то навсего первый элемент от "х" приписать, который "с" в зеркальном отображении. Семёрка как буква "ч" маленькая начинается, верхнюю половинку пишем, а потом просто не уходим в крючок, а дописываем прямую линию. Нолик - это буковка "о"...
Не, ну Саша такими огромными усилиями с буквами разобрался, чего ж теперь огород с начала городить, давайте воспользуемся )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 25 мая 2017, 23:37
Сообщение №1203 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крым, г. Севастополь

+
+
Cypeпка, Кёнас, спасибо. Хочется дождаться ответа Ольги Узоровой.))) Она подытожит вышесказанное)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кёнас
post 25 мая 2017, 23:38
Сообщение №1204 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Екатеринбург

Александр 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 25 мая 2017, 23:34
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Слушайте, люди... Н.Б. ведь давным-давно уже писала, что написание цифр (и так раньше и было) объясняют (собственно, показывают с комментированием) не в одной клетке, а в двух, которые друг над другом "столбиком"

Кстати да
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 мая 2017, 23:54
Сообщение №1205 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Да, тройка ещё... она у Саши "подгуливает", специально посмотрела... Тоже можно от букв пойти, верхняя половинка - в точности, как у маленькой "з", а нижняя половинка - первый элемент буквы "х". Вот должно у него получиться... вон там у вас слово "приехало" - ну так шикарнейший же первый элемент у х, вот именно его и нужно выписывать у пятёрки и тройки, именно такой, какой он вот в этом слове.
Мерцание, и ещё... насчёт букв высотой не в клетку, а меньше. Вы пока лучше линуйте дополнительные линии. И ещё такой совет... вы начинайте учить Сашу писать в строчках разной высоты. Помню, вы жаловались, что в этих ваших тетрадках строчка шире, ещё и с верхней прерывистой линией... вот верхняя прерывистая - это бред, а вот в строчках разной ширины писать лучше поучиться. Но не "от себя", а вначале в основном образцы обводить...
Почему я так советую - у Саши очень сильно хромает зрительно-моторная координация, её практически нет... а вся автоматизация почерка в основном на этом строится.
Завтра я вам попробую подробнее расписать, как это сделать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 26 мая 2017, 00:36
Сообщение №1206 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крым, г. Севастополь

+
+
Мерцание, сколько же Вы с Сашей работаете!!!!!

с братом недавно разговаривала. Он мне говорит: "Ну как?! Ну КАК?! НУ КАК ТЕБЕ НЕ СКУЧНО СИДЕТЬ ДОМА?!! БЕЗ РАБОТЫ!!!" Тоже самое по скайпу спрашивает сестра. У брата еще детей нет, а у сестры тоже двое детей и муж под боком, работает в той же организации, что и она, они друг друга заменяют, если надо забрать ребенка с сада.
Я им отвечаю: "вообще-то у меня двое детей, муж отсутствует месяцами, мне не скучно, я занимаюсь с сыном, еще и дочь есть" Но в моей семье так сложилось, что если женщина не работает и не зарабатывает, то все - она ничем не занимается. Ничто не служит оправданием, разве что декрет до года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 26 мая 2017, 00:50
Сообщение №1207 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Мерцание, Эх, жаль, что Вы так далеко! Я бы Вас репетитором пригласила к Тиме... Именно в плане работы над почерком. Вы точно уже можете на этом зарабатывать! :4u: Я даже не могу заставить себя прочитать все, что расписывают уважаемые коллеги :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 26 мая 2017, 19:40
Сообщение №1208 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крым, г. Севастополь

+
+
Эх, жаль, что Вы так далеко! Я бы Вас репетитором пригласила к Тиме... Именно в плане работы над почерком. Вы точно уже можете на этом зарабатывать! Я даже не могу заставить себя прочитать все, что расписывают уважаемые коллеги

жаль, что в сутках 24 часа, дом в запустении находиться, не успеваю самое необходимое делать. Думаю, каким образом реорганизацию жизненного пространства делать.

Отметьте с ним 90 дней за неделю (десять дней?) тортиком и бокалом сока))
ГЕРОИ!

отметили)))
Еще после линейки заехали на батуты (вместе с классом)

Говорят, что из началки уходит четыре! учителя.

Отредактировано: Мерцание в 26 мая 2017, 19:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
3 место Людмила Владимировна
[Фото]

Анонсы
Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль

Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...
Последние сообщения
[ 515 ] Мамы школьников -15 10:35 от: Ольга30
[ 144 ] Быть ли третьему ребенку? 10:32 от: Дождичек летний
[ 180 ] Мамы спортсменов-7 10:30 от: Мусеня
[ 275 ] Гулял мальчик по Арбату.... 10:29 от: Финетка
[ 454 ] В Таиланд с детьми-4 10:29 от: Леося
[ 1422 ] Б/У-12 тема 10:21 от: Kordova
[ 1510 ] Aprica - 24 10:20 от: Myr-r-r
[ 1537 ] ***За наш дом*** 10:17 от: Ольга30
[ 0 ] Что будет с имуществом если 10:16 от: Коримбия
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 29 мая 17, 10:41
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных