Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Колледж после 9-го., Выбираем профессию и колледж.

lucia
post 11 окт 2015, 16:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Ответ на сообщение [?] irina_vorobieva от 11 окт 2015, 16:35
у вас тоже школа-колледж-армия-институт?

Ответ на сообщение [?] Barbara1 от 10 окт 2015, 23:36
ЦИТАТА ( Barbara1 )
сокращенный очно-вечерний профильный институт 3 года

это только платно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 11 окт 2015, 16:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
У меня дочка в колледже. Хотя сейчас жалею, что с сыном не пошла тем же путем, он сейчас в 11 классе. Правда тогда да, после колледжа армия была бы.

Варианты после СПО надо смотреть конкретно для каждого ВУЗа. Нам говорили, что дети идут на 1 курс, в тот ВУЗ, куда мы пойдем потом (это если дневное), но часть предметов им перезачитывают. Но если наберется много народу с СПО, то откроют отдельную группу с сокращенным сроком. С заочным обучением все проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 11 окт 2015, 17:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
irina_vorobieva, а какая там нагрузка, сколько пар в день? Идёт упор на математику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 11 окт 2015, 17:13
Сообщение №24 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Интересно, что из себя представляют эти внутренние экзамены? И нет ли предубеждения к подобным абитуриентам?

Зайдите на сайт ВУЗов и посмотрите. Примерно в июле по август проходят экзамены. Выбираете специальность - сдаете нужные экзамены, набираете баллы и участвуете в общем конкурсе. Можете претендовать и на бюджет.
Если сравнивать с ЕГЭ, то сдать сложно и там, и там, но логика поступления разная. В случае ЕГЭ ты сначала сдаешь, получаешь баллы и оцеиваешь свои возможности, подаешь доки и выбираешь оптимальный вариант. То в случае с внутренними экзаменами се наоборот, надо сдать массу экзаменов в разные ВУЗЫ и потом понимаешь, куда "попал", куда не попал.


Но после СПО на сокращенные программы по профилю - без экзаменов вообще!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 11 окт 2015, 18:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
irina_vorobieva, а какая там нагрузка, сколько пар в день? Идёт упор на математику?

У нас математики 3 пары в неделю. Математика серьезная. На 4 и 5 тянут только дочка (мы с физмата) и мальчик из частной школы. Остальные в 2 и 3 закопались. При чем это по новому материалу. Первый срез поматематике на знание школьной программы показал вообще очень печальный результат.
Связывают это наверное еще с тем, что дети привыкли к тестовой системе и не умеют именно решать.

По парам каждый день по-разному. Но нагрузка очень неравномерно распределена. Есть дни, когда приезжают к 0 паре, т.е. к 8 часам, в том числе в субботу, один день 2 пары с 13.30, но в среду очень даже хорошо такой передых получается.
Вот можно посмотреть: у нас 1 курс МООД 151. Хотя на 1 курсе у всех одинаковый набор.
http://mkgt.ru/images/raspisanie/%D0%9E%D0%94.pdf
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 11 окт 2015, 18:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
irina_vorobieva, я правильно понимаю, что на первом курсе 3 группы, на 2 курсе 2 группы. на 3 курсе 1 группа. Группы укрупняют или 2/3 отчисляют к 3 курсу? Я ведь правильно поняла, что это расписание для 1,2 и 3 курсов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 11 окт 2015, 18:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
irina_vorobieva, я правильно понимаю, что на первом курсе 3 группы, на 2 курсе 2 группы. на 3 курсе 1 группа. Группы укрупняют или 2/3 отчисляют к 3 курсу? Я ведь правильно поняла, что это расписание для 1,2 и 3 курсов?

Просто в этом году именно на логистику очень много желающих было. Поэтому вместо 1 группы, открыли аж целых 4. Бюджетных мест 15 и 61 платников. Да и на все направления с каждым годом желающих все больше. И конкурс аттестатов соответственно тоже. Но, как говорят, отчисляют довольно много, но тут просто численность группы сокращается.

Вот рейтинг по этому году на нашу специальность http://miit.ru/portal/page/portal/miit/spe...reset_def=false

Изначально на бюджет претендовало намного больше, просто к окончанию позабирали документы. Было около 100 человек желающих.

Вот рейтинг на экономику http://miit.ru/portal/page/portal/miit/spe...reset_def=false

Хотя я повторюсь, сейчас он уже не очень объективные, т.к. подкорректированный под поступление. Кто не проходил явно или забрали документы или перекинули на другое направление. А вот в момент поступления было очень жарко, мы все лето на иголках сидели.

Отредактировано: irina_vorobieva в 11 окт 2015, 18:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 11 окт 2015, 19:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Ответ на сообщение [?] olgau от 11 окт 2015, 17:13
ЦИТАТА ( olgau )
Но после СПО на сокращенные программы по профилю - без экзаменов вообще!
Оля, а что такое сокращенные программы? Это в институте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 11 окт 2015, 20:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
что такое сокращенные программы? Это в институте?

...Выпускники колледжей и техникумов имеют возможность продолжить обучение в государственном ВУЗе
как по программам с полным сроком обучения (4-5 лет, в зависимости от формы обучения),
так и по программам с сокращением срока обучения до 3 лет при поступлении на профильные специальности (сокращенная форма обучения).


Выпускники колледжей и техникумов, получившие среднее профессиональное образование и планирующие поступать на профильные направления по программам высшего профессионального образования с ускоренным сроком обучения имеют возможность поступать как на основании результатов ЕГЭ, так и на основании вступительных испытаний ВУЗа.

Согласно опросам выпускников средних профессиональных учебных заведений, наиболее предпочтительной формой получения образования является очно-заочная (вечерняя) и заочная, т.к. при обучении в ВУЗе по данным формам сохраняется возможность совмещения работы с учёбой. Также выпускники колледжей и техникумов стараются поступить в ВУЗ на сокращенные программы обучения, что позволяет быстрее получить высшее образование.

На сегодняшний момент относительно небольшое количество ГОСУДАРСТВЕННЫХ высших учебных заведений г.Москвы предоставляет возможность выпускникам колледжей и техникумов продолжить обучение по программам высшего профессионального образования с сокращением срока обучения.

При этом, совмещение качества получаемого образования, удобного графика обучения и относительно небольшой стоимости, на наш взгляд, присутствует только в двух государственных ВУЗах г. Москвы.
МТУСИ - (ФГОБУ ВПО "Московский технический университет связи и информатики")
и МЭИ - (ФГБОУ ВПО Национальный исследовательский университет "МЭИ")


МТУСИ
Московский Технический Университет Связи и Информатики


Государственный ВУЗ
Обучение с сокращением срока до 3 лет и 2 месяцев (ускоренная программа обучения), при поступлении на профильные направления;
Форма обучения – заочная;
График проведения занятий:
- группа выходного дня (1 день в неделю по субботам с 9:30 до 16:30);
- занятия по будням (2 дня в неделю по вечерам с 18:45 до 21:45).
Занятия в МТУСИ проводятся по адресу: м. Октябрьское поле, ул. Народного ополчения, д.32;
В зависимости от профиля обучения, стоимость составляет:
- 34 000 рублей в семестр по гуманитарным и экономическим профилям;
- 35 000 рублей в семестр по техническим профилям.
Поступление в МТУСИ на ускоренные программы обучения осуществляется на основании собеседования с предварительным тестированием.
На сайте МТУСИ Вы можете пройти пробное вступительное тестирование, которое позволит нам оценить Ваш уровень подготовки. В случае положительного результата Вы сможете получить «сертификат — рекомендацию» для приемной комиссии МТУСИ, который подтверждает Ваш уровень знаний по дисциплинам, необходимым для поступления.

При наличии сертификата – рекомендации, в летний период при подаче документов, в качестве вступительных испытаний Вам необходимо будет пройти только собеседование.



Пройти тестирование:
http://sdk-hr.ru/content/fgbou-vpo-moskovs...i?certification

Как поступить в институт после колледжа или техникума?
Шаг 1. Тестирование
Вышеперечисленные ВУЗы предлагают Вам пройти бесплатные пробные вступительные испытания с целью определения уровня знаний при поступлении на сокращенные программы обучения.

Наличие сертификата об успешном прохождении пробных вступительных испытаний подтверждает достаточный уровень знаний для поступления и дальнейшего обучения в университете.

Владелец сертификата получает рекомендации на поступление в выбранный Вами ВУЗ на сокращенные программы по профильным направлениям.

Бесплатное тестирование проводится по двум дисциплинам:

русский язык
математика
или

русский язык
обществознание
в зависимости от выбранного профильного направления.

Шаг 2. Получение сертификата
Положительно пройдя тестирование, Вы получаете сертификат, который является документальным подтверждением успешного прохождения пробных вступительных испытаний.

В 2014 году все абитуриенты, получившие данный сертификат, успешно поступили на ускоренные программы обучения в соответствующие ВУЗы.

Шаг 3. Документы необходимые для поступления:
паспорт;
копия диплома с приложением;
6 фото 3х4 на матовой бумаге;
сертификат о прохождении предварительного тестирования.
Шаг 4. Вступительные испытания
При поступлении в МТУСИ, после подачи необходимых документов, Вы проходите собеседование с предварительным тестированием в установленные университетом сроки – в качестве вступительных испытаний.

Шаг 5. Зачисление в выбранный Вами ВУЗ

Перейти к выбору профильных направлений

Перейти к выбору ВУЗа

http://sdk-hr.ru/abiturientam/test


Сокращенные программы обучения в НИУ МЭИ для выпускников колледжей или техникумов.

Национальный исследовательский университет «МЭИ»предлагает выпускникам колледжей и техникумов обучение посокращенным программам высшего образования.
Срок обучения - 3 года при поступлении на профильное направлениеФорма обучения – очно-заочная (вечерняя)График обучения – 2-3 раза в неделю с 19:00 до 22:00

Поступление на сокращенные программы в НИУ «МЭИ» возможно в том случае, есл иабитуриент планирует после колледжа продолжить свое обучение в университете п опрофильному направлению, т.к. сокращение срока обучения до 3-х лет происходит за счет переаттестации и перезачета дисциплин, изученных ранее при обучении в колледже или техникуме.
Для каждой специальности, полученной в колледже или техникуме, в НИУ «МЭИ» определенперечень профильных направлений высшего образования. На профильные направленияабитуриенты могут поступать в университет как на основании вступительного тестированияпо двум дисциплинам, так и по результатам ЕГЭ.
Проходные баллы по каждой конкурсной группе (направлению обучения) формируются в процессе конкурса и зависят от количества абитуриентов, подавших документы в вуз.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, абитуриент должен набрать следующие минимальные баллы по конкурсным предметам:

- русский язык 36 баллов
- обществознание 39 баллов
- математика 30 баллов
- информатика 40
- физика 36
В зависимости от направления, на которое Вы поступаете, набор дисциплин для поступления будет меняться.

В том случае, если Вы планируете поступать на сокращенные программы обучения после окончания колледжа, Вы можете пройти пробное вступительное тестирование на нашем сайте по конкурсным дисциплинам http://abitur-mpei.ru/certification


(Это что касается технических профилей,в других вузах надо на сайте каждого узнавать про сокращенные программы.

Вот мне вчера прислали из МЭИ "ПЕРЕЧЕНЬ направлений и образовательных программ бакалавриата, соответствующих специальностей среднего профессионального образования "

Присоединённый файл  Соответствие_специальностей_СПО.pdf ( 204.32Кб ) Cкачан: 140


Отредактировано: Barbara1 в 11 окт 2015, 20:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 11 окт 2015, 20:40
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
А вот в момент поступления было очень жарко, мы все лето на иголках сидели.

А вам о зачислении только в конце лета сообщили? При этом писали заявление в 10 класс? Действительно страшновато ждать результат так долго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных