Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите начинающему вкладчику

Шум
post 14 фев 2013, 10:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
% по вкладу выше, чем доход от сдачи недвижимости
но сама недвижимость еще растет в цене. :???: Так что тут ИМХО нужно выбирать подходящий вариант: прогнозируемый прирост стоимости недвижимости (с учетом аренды, но и с учетом затрат на ремонт / налоги и т.д.) или депозит (с учетом процентов).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 фев 2013, 10:57
Сообщение №22 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
но сама недвижимость еще растет в цене.

растет новострой, но его не сдашь в аренду. А вторичка почти не растет, то кризис, то никто не покупает. Вторичка больше подвержена рынку.

нужно выбирать подходящий вариант: прогнозируемый прирост стоимости недвижимости (с учетом аренды, но и с учетом затрат на ремонт / налоги и т.д.) или депозит (с учетом процентов).

вот простой пример. У меня в центре Москвы есть однушка, которая стоит 15 миллионов. Я сдаю ее за 50 000 рублей.
Итого в год имеем 600 000, из которых 13% платим налог, остается 522 000. Дальше вычитаем из этих денег квартплату, которую не оплачивают квартиранты (мои платят за свет и воду), остается 492 000.
492000 в год. В случае съезда квартирантов из этих денег придется делать ремонт, но пусть они никуда не съезжают, итого 492 тысячи чистыми.
а теперь посчитаем 15 миллионов на вкладе под 10% годовых. 1 500 000. 492 000 и 1 500 000 - есть ведь разница?

Всё, что я могу сделать, это продать однушку и купить двушку, чтобы сдавать ее дороже. Но дороже будет тысяч на 10 000, если район правильный выбрать. Вклад всё-таки доходней. А еще доходней продать квартиру и купить на эти деньги 5 квартир в Подмосковье на стадии котлована. Тогда за год можно будет заработать 20% от первоначально вложенной суммы.

Весь вопрос в том, какая сумма есть. А уж как ее потратить или приумножить - дело десятое)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 14 фев 2013, 11:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
А кто-то из Вас вообще пользовался в последнее время именно «вкладами»?
регулярно пользуемся, мне нравятся Альфабанк и ВТБ. как правило кладу на 1-2-3 года с капитализацией.

растет новострой, но его не сдашь в аренду. А вторичка почти не растет, то кризис, то никто не покупает. Вторичка больше подвержена рынку.
:beer: :beer: :beer: и то новострой окупается скорее на стадии котлована или первых этажей, это да, и то такого как было до кризиса уже нет в Москве и имею в виду, в МО еще можно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 14 фев 2013, 11:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
растет новострой, но его не сдашь в аренду.

Почему не сдашь? Вон на циане попадаются объявления о сдаче чуть ли не бетонных коробок. А уж с простеньким муниципальным ремонтом очень быстро квартиры сдаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 14 фев 2013, 11:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
В сбере хранили деньги общая сумма 2 млн, но разными вкладами и на разный срок. большая часть лежала год. со всей суммы едва ли ок. 60тыс. набралось процентов :D смех короче. деньги лежали в сбере, только чтоб не дома в чулке. но лучше бы они как-то работали. вклад в сбере - это не работа денег, а только их хранение. ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 фев 2013, 11:05
Сообщение №26 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
такого как было до кризиса уже нет в Москве

в Москве новострой дороже вторички, поэтому кто не успел купить с котлована, уже и не рыпаются. В Подмосковье пока такого нет. Новострой на стадии котлована по ценам на уровне хрущевок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 14 фев 2013, 11:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
А еще доходней продать квартиру и купить на эти деньги 5 квартир в Подмосковье на стадии котлована. Тогда за год можно будет заработать 20% от первоначально вложенной суммы.

Зато как рискованно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 фев 2013, 11:07
Сообщение №28 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Почему не сдашь?

потому как для меня самое время покупки - когда забор поставили и бульдозером последние сараи сносят. Если уже часть первого этажа появилась, то покупать не буду. Что сдавать-то при таком раскладе?


Зато как рискованно!

квартиранты и банк - гораздо более рискованное занятие)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 14 фев 2013, 11:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Polina013 от 14 фев 2013, 12:02
ЦИТАТА ( Polina013 )
и то новострой окупается скорее на стадии котлована или первых этажей, это да, и то такого как было до кризиса уже нет в Москве и имею в виду, в МО еще можно

я вчера была на циане и цены меня шокировали. за 5 млн можно купить только убитую хрущебу 33 м2 на окраине Москвы. такая же в районе м. Динамо будет стоить от 7 млн :fingal: Однушка в видном, в современном доме с рмонтом - 6 млн. в среднем. В Кожухово однушки за 6,5 млн - средняя цена. Нет, цены на вторичку высокие, ИМХО.
Сдача тоже поднялась, 30 тыс для однушки на окраине это уже норма :???: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 фев 2013, 11:10
Сообщение №30 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
В сбере хранили деньги общая сумма 2 млн

не страшно больше 700 000 тысяч хранить в одном месте?

цены на вторичку высокие

высокие, только в Москве он и на стадии строительства очень высокие. Нет смысла вкладывать в котлован, когда можно купить за эти деньги вторичку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных