Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Паром, Керченская переправа

*FIKSY*
post 3 апр 2015, 10:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 1.06.14
Москва

Антон 08.08.2006
Матвей 22.10.2009
В новостях еще перед Новым годом проскальзывала информация о том, что в 2015-м году будет создана возможность покупки билетов на паром онлайн. На дворе апрель, пока тишина.
Кто и что слышал? Будет ли действительно реализовано это обещание? Очень хочется попасть на машине в Крым.
И еще вопрос. Может быть, кто-то ездил в прошлом году в конце августа, когда уже максимальное количество паромов пустили? Что творилось на переправе? Сколько часов приходилось стоять в очереди?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 3 апр 2015, 10:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Может быть, кто-то ездил в прошлом году в конце августа, когда уже максимальное количество паромов пустили? Что творилось на переправе? Сколько часов приходилось стоять в очереди?

Ксень, мы были в том году в августе, но на самолете. Говорили с отдыхающими кто на машине был - кому как повезет, некоторые и 9-10 часов стояли :fingal: Чаще всего стоят "туда" , обратно как то проще видимо :???:
А смысл парома ? если стоимость билетов например на 4-х нас 32 000 туда обратно, а на бензин я вот прикинула около 20 000 надо потратить :???:
канеч там экономишь на такси-трансферах, но все же :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pannohka
post 3 апр 2015, 10:27
Сообщение №3 (ссылка)

Счастье- это просто...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 9.08.11
Подмосковье

Алеша 05.05.2004
Максим 26.01.2012
есть мечта о дочке
И еще вопрос. Может быть, кто-то ездил в прошлом году в конце августа, когда уже максимальное количество паромов пустили? Что творилось на переправе? Сколько часов приходилось стоять в очереди?
Мы как раз возращались из Крыма 30 августа, правда по единому билету, без машины, в очереди отстояли 5 часов. Знакомы на следующий день ехали на машине примерно столько же стояли :???: Лично я видела 3 парома: 1 большой и 2 маленьких
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TimoFFmam
post 3 апр 2015, 10:37
Сообщение №4 (ссылка)

Я не страдаю безумием, а наслаждаюсь им ежеминутно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 1.07.07
Москва/Пироговский

Тимофей 13.03.2008
Евдокия 30.06.2015
*FIKSY*, туда 28.07.2014 было 3 парома, ночью греческий типа сломался :D от момента как встали в очередь и как оказались в Крыму прошло 10 часов.
Обратно 14.08.2014 - отстояли 22 часа :fingal: паромов было 5 + еще стали пускать баржу. Приехали на паром к 4, так местные ребята сказали, что до 2 часов дня все летело - максимум 2 часа.

Но в общем если есть желание, то очередь не так страшна (изматывает конечно особенно когда с детьми), но организовано все очень достойно, удобства есть, палаточка с попить/поесть есть; да и работники следят, чтобы все было ок :4u:

Холми, не помню таких цен :HET: мы были на 2х машинах (легковушки до 4,2м), 5 взрослых и 2е детей 6 лет, 5350 в одну сторону за всех ;)
На бензин (каждый год гоняем) уходит примерно 4000р в одну сторону, но это конечно с нашим объемом движка :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*FIKSY*
post 3 апр 2015, 10:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 1.06.14
Москва

Антон 08.08.2006
Матвей 22.10.2009
А смысл парома ? если стоимость билетов например на 4-х нас 32 000 туда обратно, а на бензин я вот прикинула около 20 000 надо потратить
канеч там экономишь на такси-трансферах, но все же

Ну потому что я не хочу просто пляжный отдых. Я хочу брать гостиницы в разных местах (ориентируясь на местности). Мотаться по разным красивым пляжам. По горам покататься на внедорожнике своем.
Да, на бензин много уйдет. А еще на гостиницу в Ростове (т.к. глупо ехать полторы тыщи верст без остановки от Москвы, чтобы потом уткнуться во многочасовую очередь).
В общем, если в Крым, то на авто.

Обратно 14.08.2014 - отстояли 22 часа

ой, мать моя женщина!

К этому сезону обещают добавить еще 2 парома . Сейчас вроде бы как ведутся работы по расчистке окресностей порта.

пусть они покупку билетов заранее добавят)) Тогда реально будет ехать. Хочется путешествие спланировать так, чтоб ночью где-то отдохнуть в ростовской области, а потом уже к конкретному времени на паром приехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 3 апр 2015, 10:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
, не помню таких цен мы были на 2х машинах (легковушки до 4,2м), 5 взрослых и 2е детей 6 лет, 5350 в одну сторону за всех
На бензин (каждый год гоняем) уходит примерно 4000р в одну сторону, но это конечно с нашим объемом движк

:???: как так то? от Москвы до Ялты примерно 1700 км , туда обратно 3400 км.
Расход топлива по трассе у нас (кроссовер) где то 10-12 литров на 100 км . То есть 420 литров бензина - умножим на 35 рублей топлива за литр - это 15 000 р минимум! :???: прибавить расходы на всякие заезды туда -сюда, стояния и прочее и еще два дня отпуска на минусе :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*FIKSY*
post 3 апр 2015, 10:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 1.06.14
Москва

Антон 08.08.2006
Матвей 22.10.2009
На бензин (каждый год гоняем) уходит примерно 4000р в одну сторону, но это конечно с нашим объемом движка

вы без ночевки по дороге едете? Мне кажется, сложновато. Мы вообще много на машине путешествуем, но последний раз ехали из Питера (11 часов) - всю ж... себе отсидели. И у мужа ручки уже на подъезде к дому тряслись. Дети тоже немного устали. Обычно планируем путешествия так, чтоб на день не более 8 часов в машине выходило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat_81
post 3 апр 2015, 10:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 16.09.09
Москва

сынок
дочка
*FIKSY*, туда ехали числа 10 августа, простояли сутки, обратно числа 26августа, вообще не стояли, проскочили в одно мгновение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 3 апр 2015, 10:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Ну потому что я не хочу просто пляжный отдых. Я хочу брать гостиницы в разных местах (ориентируясь на местности). Мотаться по разным красивым пляжам. По горам покататься на внедорожнике своем.

Ксень, ну нереально это :???: но опять же каждому свое - мне вот перспектива простоять там 10 и более часов с детьми в очереди на паром просто пфффф :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:
Если вы едете компанием , то мотаться везде очень выгодно арендуя на месте тупо микроавтобусик типа мерса-фольца , мы арендовали - на 12 человек например нам такой микроавтобус с водителем стоил 6000 р на день. Водитель сам нам маршрут предлагал экскурсионный и даже попутно малость экскурсоводил - мы так ездили по маршруту Ялта - БАйдарский перевал- Форосский храм- Сапун-гора- Севастополь- ЛУкоморье-Херсонес- 35 батарея и закат на Фиоленте. ТО есть маршрут был на целый день, водитель забрал из отеля нас в 9 утра , привез обратно часов в 10 вечера или позже даже :???:
до Тайгана ездили из Фео также микроавтобусиком - что то в районе 4000 р на 12 человек туда обратно с ожиданием в 5 часов пока мы по парку шарились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KNatali
post 3 апр 2015, 10:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 18.11.08

сын 2005 г.
У нас парень на работе ездил в том году в августе с двумя детьми. Туда проскочили быстро - стояли всего 10 часов. Оттуда почти двое суток, т.к. из-за шторма паромы не ходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных