Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жители Крыма борются за доступ к морю

Belka01
post 11 июн 2015, 14:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
мы с закрытыми пляжами столкнулись сначала в Евпатории, где на три закрытых входа приходится один открытый (эт я так, утрирую, наверное, но пройтись от центрального бесплатного пляжа вдоль закрыто-санаторных пришлось достаточно до следующего бесплатного)...там же в Евпатории есть явно частный ухоженный пляжик, заставленный лежаками...можно где-то примоститься "за так" на песке, но туалет-душ все равно платные 30 руб...или за лежак нужно платить 100 руб и пользоваться всем без ограничений...сейчас в Гурзуфе (я только что в соседней темке про детский крым писала) тоже есть и санаторные пляжи, и открытых полно...в Песчаном только-только были: там есть пляжи от детских лагерей, на которые пускают посторонних, есть - закрытые...но однозначно пляжи открытые для посещения всех и всегда есть везде...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленушка*
post 11 июн 2015, 14:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 17.08.11
Славянск-на-Кубани

Ангел 05.08.1998
Старший 11.02.2010
Младший 04.01.2012
Эхомама, так как мы в Крыму почти местные (муж оттуда родом) то обязательно узнаем и сообщим что там и как после возвращения на Родину
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 июн 2015, 14:58
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
сейчас в Гурзуфе (я только что в соседней темке про детский крым писала) тоже есть и санаторные пляжи, и открытых полно
В моем детстве до открытого пляжа надо было пройти почти всю набережную. Там сначала санаторные пляжи были, и только в конце - общественные.
В любой курортной стране пляжи отелей закрыты.
В Италии (конкретно - Римини) ничего не закрыто, живи хоть на третьей линии - приходишь купаться на огромный общий пляж. Лежаки у отелей первой линии свои - это да. Но за лежаки всегда платить надо, а рядом на песке (на подстилке ;) ) можно бесплатно загорать.
В Греции пляжи общие, даже на пляже пятизвездного отеля никто не возбранял нам купаться. В Болгарии пляжи общие. Где еще? На Тенерифе пляжи открытые. На Ла Пальме само собой. В Египте нет, но там попросту нет частного сектора, все по отелям живут.
А в Крыму исторически всегда был чрезвычайно развит именно частный сектор.
Я считаю, что закрытые пляжи должны занимать очень небольшие участки при каких-то очень крутых вип-отелях, и не в черте города, а где-то в стороне, чтобы с берега туда и доступа не было иначе, как через территорию отеля. Море - оно все-таки всем принадлежит, и все имеют право иметь к нему доступ. При отелях есть бассейны - там купайтесь, на здоровье, без "холявы с простелкой", а в море - извольте потерпеть всех, даже местных жителей. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 11 июн 2015, 15:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
мы с закрытыми пляжами столкнулись сначала в Евпатории, где на три закрытых входа приходится один открытый (эт я так, утрирую, наверное, но пройтись от центрального бесплатного пляжа вдоль закрыто-санаторных пришлось достаточно до следующего бесплатного)...

Ничего Вы не утрируете. Были в Евпатории в 2013 году- весь берег огорожен забором кроме трех маленьких городских пляжей(причем, такое впечатление, что эти три кусочка берега сделали бесплатными, потому что там самое неудачное дно :D ).
в Евпатории есть явно частный ухоженный пляжик
Мы на такой ходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тараторка
post 11 июн 2015, 15:10
Сообщение №15 (ссылка)

Лето, я люблю тебя!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 14.03.12
Люберцы

Машенька 22.10.2011
Алиса 21.02.2016
toch-ka001
Царский пляж в Новом Свете закрыли. Интересно, открыт ли он сейчас
да был закрыт много лет и чет сомневаюсь я сильно, что его открыли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 11 июн 2015, 15:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 11 июн 2015, 16:58
ЦИТАТА ( Эхомама )
В моем детстве до открытого пляжа надо было пройти почти всю набережную. Там сначала санаторные пляжи были, и только в конце - общественные.

так и есть...общественные пляжи в конце набережной...в середине - два или три пляжа, принадлежащих ресторанам, там забор, но калитка открыта- не могут они санаторные карты требовать, и не пустить не могут, я так понимаю...на Гурзуфский пляж можно попасть, заплатив 100 р за лежак...мы сегодня совершенно беспрепятственно прошли на пляж Жемчужины Крыма - с противоположной стороны от центра...там открыты ворота, никто не сидит и не ворчит...может, в июле-августе что-то изменится, но пока так...и вода 21 градус
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yakutyanochka
post 11 июн 2015, 15:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 21.08.10
Южная Якутия
А платный пляж -это очень дорого? Я в прошлом году в Небуге платила за лежак под шикарным навесом 100 рублей в день, туалет 20 рублей, душ бесплатно. Отличный пляж - несколько душевых, оборудованная курилка под навесом с сидениями, продажа напитков организована. Я считаю, что это нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коньяк
post 11 июн 2015, 15:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 29.12.07
Москва
отмечусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 июн 2015, 15:17
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
да был закрыт много лет
:( А известно, по кукой причине закрыт? Кто-то прибрал его к рукам?

и вода 21 градус
Красота :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 11 июн 2015, 15:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Я не понимаю почему у санаториев и пансионатов должен быть проходной двор на пляжах?? И что есть такое частный сектор? Эти люди, сдающие жилье, платят, например, налоги? Смогут ли они оказать квалифицированную помощь при необходимости? Несут ли какую-то ответственность? Отдых должен быть цивилизованным, в том числе с приличным пляжем, где не будешь теснится и искать себе место, где предложен некий комфорт. Есть общественные пляжи, туда пускают всех желающих, жаждущие отдохнуть попроще и подешевле могут ходить туда, в чем проблема?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных