Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЦПСиР на Севастопольском-ваши комментарии, поделитесь отзывами

Victory
post 5 окт 2008, 23:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
Проблема такого рода: наблюдаюсь в 3-х местах: в ЖК по месту жительства- только для постановки на учет, обменной карты и т.д., у врача в "Браке и семье" при 84 ГКБ и платно, но без контракта, у Нормантович в ЦПСиР.

Ну, в ЖК вообще все всем "фиолетово", а у двух других врачей диаметрально противоположные мнения насчет течения моей беременности. Одна утверждает, что ИЦН есть, а другая- что нет. У первого врача наблюдаюсь много лет, она очень грамотный врач, но она именно ГИНЕКОЛОГ, беременности редко ведет, а вторая АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ, как оказалось, разница есть, но у нее я сама была пару раз, зато от знакомых очень хорошие отзывы и о ней, и о центре.

Вот и думаю, если кто-то в ЦПСиР рожал/наблюдался, поделитесь мнением. Мне предстоит выбрать, рекомендации какого из врачей выполнять, так что собираю сведения.

И еще интересует мнение о врачах на Опарина!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatyanan76
post 6 окт 2008, 00:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 1.09.08

Андрей 17.02.08
Вела беременность с 5 недель и рожала в ПМЦ на севастопольском, рядом с ЦПСиР.
Пойти туда решила именно из-за того, что первые роды в 32 - мне показалось уже немного проблематичны, а отзывов о врачах слышала очень много и положительных особенно. Подкупило еще и то, что большой выбор предоставляемых услуг, которые находятся в одном месте, не надо мотаться по москве.
Опять же квалификация врачей на высоком уровне, а в ЦПСиР, по-моему, очень много врачей из ПМЦ и наоборот :)
Думаю, Вам лучше все-таки в ЦПСиР. (мое личное мнение ;) )

А опарина - это центр акушерства и гинекологии???
Если да, то там , моя подруга рожала, говорит, просто тихий ужас - у медсестры выпросить сделать обезболивавший укол бесплатно - нельзя, еду развозят на тележках чуть ли не в больших чанах. У нее было кесарево - ей сделали половину шва по правилам, а вторая половина под углом 45 градусов - сказали, что сама "виновата" какая-то мышца сократилась. Вобщем, у нее впечатление - очень негативное!!!

Отредактировано: Tatyanan76 в 6 окт 2008, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitsune
post 6 окт 2008, 00:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.07.08
Москва (Крылатское)

Вера 24.04.08
Валентин 27.03.08
Могу только сказать, что у нашего института в ЦПС кафедра акушерства и гинекологии, два года туда ездили учиться. Спецы там грамотные. Но там, как бы это сказать, конвейерное отношение ко всем, потому как он практически полностью коммерческий, соответственно, чем больше клиентов - тем больше денег.
Про "Брак и семью" вообще ни разу не слышала, так что лучше, наверное, все же ЦПС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 6 окт 2008, 09:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
Первого ребёнка рожала на Опарина, второго в Центре планирования. :)
На Опарина - врач хорошая знакомая, говорит, что все сложные случаи (диабет, ВИЧ, почки и т.д.) из ЦПСиР отправляют к ним. Не хотят портить себе статистику.
Второго бы тоже рожала только на Опарина, но... детки после родов там лежат отдельно. Без вариантов. Нам это категорически не понравилось. :HET:
Квалификация врачей, мне кажется, и там и там примерно одинаковая. Но, если, не дай Бог, какие-нибудь осложения, то на Опарина - всё же более серьёзная "контора". ЦПСиР - обычный родддом.

Что ещё мне в ЦПСиР не понравилось :HET: :HET: :HET: - отношение после родов. По контракту они должны наблюдать ещё месяц после родов. У меня, когда ребёнку было 2 недели, началась, то ли молочница, то ли цистит, не могла понять. Врач назначала буру в глицерине. Дней через 7 у меня заболела почка и поднялась темп. 38,7. Звоню врачу, она мне начинает втирать, что это скорее всего лактостаз и надо вызывать службу сцеживания. Я ей про почку. А она, что сначала пусть служба сцеживания приедет, а потом, опять ей звонить. А мне уже натурально не хорошо. Плюнула, поехала к знакомому урологу. Пиелонефрит. Антибиотик (подобрал, который совместим с ГВ). И сразу спросил: ставили ли после родов катетер. Ставили. Вот, он сказал, и занесли инфекцию. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
art_design
post 15 ноя 2008, 06:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 6.09.08
москва
Victory, мне ЦПСИР очень приочень нравится, я там до беременности наблюдалась..сестра моя там забеременела (и родила) после 10-летнего! и безуспешного лечения по всей Москве (в 32 года, эко)..
врачи там высочайшего класса и профессионализма. да, там бардак- может кто-нить нахамить, можно просидеть в очереди пол дня..и "конвеерное отношение" может промелькнуть...но имхо это лучше, чем сидеть в клинике, где тебя с ног до головы облизывают бестолковые дилетанты в красивой униформе (например "семейный доктор")
у меня врачи цпс вызывают уважение и доверие!...насчет родов попозжее отпишусь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Максина
post 2 дек 2008, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 760
Регистрация: 2.10.07
Москва

чудесатое чудо - апрель 2006
хотим девочку-припевочку
Максина
Я в ЦПСиРе лежала в патологии и потом рожала. Все понравилось. Понравилось, что врачи очень грамотные и внимательные. А могут нахамить-не со зла, иногда даже полезно на место поставить. сама такую сцену наблюдала-одна девушка начала капризничать по дури, ее быстренько окоротили.
Только они все равно перестраховываются там. У меня по контракту было так-если какие-то проблемы-врач кладет в патологию. Неделю покрывает контракт, дальше-или выписывают и наблюдают, или кладут в общую палату и наблюдают. Я попала со своими проблемами в общую потом. Отношение абсолютно не поменялось. Только я уже была не одна в палате, вот и все отличие. art_design, ППКС :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
getera
post 9 дек 2008, 11:57
Сообщение №7 (ссылка)

Versatile personality
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 23.07.08
Москва-Красногорск

сын 02.08.02
дочка 13.04.09
Девочки, а рожал кто-нибудь у Латышкевича О.А. ? Он работает и в ЦПСИР и в ПМЦ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленький чертенок
post 9 дек 2008, 15:52
Сообщение №8 (ссылка)

мамочка Лиски и еще....
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 5.12.08
почти Домодедово:)

Елизавета 23/12/08
Кира -хочу
Максим- будет)
ЦИТАТА (getera @ 9 дек 2008, 11:57)
Девочки, а рожал кто-нибудь у Латышкевича О.А. ? Он работает и в ЦПСИР и в ПМЦ.
*


на сайте роды.ру читала о нём положительный отзыв. А вы у него собираетесь ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 9 дек 2008, 16:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Не знаю, как рожать на Опарина (хотя у двух знакомых нормальные впечатления), но врачи в поликлинике там квалифицированные и внимательные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 9 дек 2008, 16:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
ЦПСиР-это такой застывший совок в миниатюре, там совершенно ничего не меняется с годами. Отношение не просто конвеерное, в современных ветклиниках и то внимательней к пациентам :D Мне достаточно было туда приехать на прием (очередь в соседний кабинет к врачу, просидела часов 5-6, мы уезжали, а беременные все сидели там, нам повезло, мы к врачу сидели часа 2 :eek: ), КТГ (они сажают беременных на КТГ в коридоре :eek: ) и УЗИ (все замечательно, поболтали доктора о Новом годе между собой, о Иванушках, которые приезжали на прошлую корпоративку, о братьях узистах с Опарина, о новом распоряжении главврача, о ЭКО в ЦПСиР и еще много о чем, о том что в процессе смотрели меня-не говорили :D ), что бы я поняла, что не хотела бы, что бы мою беременность вели в этом центре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных