Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пособия и выплаты, Для собирающихся в декрет и кто уже

girasole
post 29 ноя 2006, 12:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
Понимаю, что тема не нова и поднималась на форуме не раз. Но информация быстро устаревает. Да и с нового года увеличиваются размеры некоторых видов пособий. В разных городах - выплаты разные, т.к. зависят от надбавок местной администрации. Поэтому я обращаюсь к девчонкам из Москвы. Если кто уже оформился в декрет, подскажите, пож-та, какие выплаты положены 1-ое время? А если кто уже и успел родить, расскажите, пож-та, как обстоят с этим дела после родов? Что получаем, а что не получаем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 29 ноя 2006, 15:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Вот что я смогла найти (список не исчерпывающий и не относится к неработающим женщинам и женщинам, усыновивишим ребенка):

1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)Размер - 300 рублей.
Где и как выплачивается – не знаю, не интересовалась (наверное в Собесе)

2. Пособие по беременности и родам
Выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью е семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.
Рассчитывается и выплачивается на работе по больничному листу.
Максимальный размер пособия за полный календарный месяц составляет:
в 2006г. - 15 000 руб., в 2007г. - 16 125 руб.

3. Единовременное пособие при рождении ребенка (Федеральное)Выплачивается после рождения ребенка одному из родителей на работе или в Собесе
Размер - 8 000 рублей.

4. Единовременное пособие при рождении ребенка (Москва, для всех семей)Размер: в 2006г. – 2000 руб, с 2007г. – вроде 10 000 рублей. (в точности информации не уверена)

5. Единовременное пособие при рождении ребенка (Москва, для молодых семей – если оба супруга не достигли 30-летнего возраста)

При рождении ребенка молодой семье, в которой один из супругов проживает в Москве не менее трех лет, или одному из родителей - молодому гражданину, проживающему в Москве не менее трех лет, при том, что другой родитель также является молодым гражданином, выплачивается дополнительная единовременная компенсационная выплата на рождение ребенка в размере:
- 5 прожиточных минимумов (в расчете на душу населения), установленных в соответствии с федеральным законом в городе Москве (для соответствующей возрастной категории) - при рождении первого ребенка;
- 7 прожиточных минимумов (в расчете на душу населения), установленных в соответствии с федеральным законом в городе Москве (для соответствующей возрастной категории) - при рождении второго ребенка;
- 10 прожиточных минимумов (в расчете на душу населения), установленных в соответствии с федеральным законом в городе Москве (для соответствующей возрастной категории) - при рождении третьего и последующих детей.

6. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет
Выплачивается лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, до достижения ребенком возраста полутора лет.
Размер ежемесячного пособия:
в 2006г. - 700 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
в 2007г. – 40% от среднемесячного дохода за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 руб. по уходу за первым ребенком и 3000 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия не может превышать 6000 руб. за полный календарный месяц.
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, назначенное по состоянию на 31 декабря 2006 года, подлежит перерасчету с 1 января 2007 года

7. Материнский капитал (при рождении второго или последующего ребенка).
Сумма - 250 000 руб.
Воспользоваться деньгами можно будет с 1 января 2010 года только по трем направлением: на получение образования ребенка, приобретение жилья или формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
Порядок получения пока непонятен, причем где-то я читала, что рассчитывать на эти деньги смогут только матери не старше 25 лет.

Отредактировано: Ирочка в 14 дек 2006, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotova Natasha
post 30 ноя 2006, 12:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.06


Настя 23.03.1999
Kotova Natasha
. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)Размер - 300 рублей.
Где и как выплачивается – не знаю, не интересовалась (наверное в Собесе)

Это пособие выплачивается по месту работы вместе с декретными (пособие по беременности родам) по справке из ЖК. Справку дают вместе с больничным листом.
Пособие по беременности и родам должно быть выплачено работодателем единовременно при предоставлении больничного листка в бухгалтерию. Если работодатель говорит, что нет денег на выплату, можно смело обращаться с жалобой в филиал Фонда социального страхования, где зарегистрирована организация. Если эта информация недоступна, обратитесь на сайт www.fss.ru. Там есть адреса и телефоны всех региональных отделений Фонда.
Пособие на рождение выплачивается работодателем по справке из ЗАГСа форма-24. Пособие может получить как мама, так и папа по месту основной работы.
В ЗАГСе дают еще справку формы-25. Она предоставляется в детский отдел комитета социальной защиты (собес) по месту прописки для получения региональных пособий (на детское питание и т.п.).
По поводу материнского капитала еще не утверждена полностью законодательная база.
Предлагаю вернуться к этому вопросу в конце года, когда более ясной станет ситуация по изменениям на 2007 год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 30 ноя 2006, 15:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
Девчонки, Ирочка и Наташа Котова СВАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :flowers: Вы всё прояснили. А то у меня в голове была уже путаница от всей это информации в разнобой о пособиях. К тому же, я знаю, выложенная здесь информация многих заинтересует и сослужит службу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 5 дек 2006, 17:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Нашла сегодня информацию еще об одном пособии: (http://www.zbulvar.ru/ov/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=6052)

"...Право на получение пособия имеют женщины, зарегистрированные в Москве по месту жительства. Размер пособия 500 руб. Срок обращения за единовременным пособием - не ранее 20-й недели беременности (т.е. пособие выплачивается после 20-й недели беременности) и не позднее 12 месяцев с месяца рождения ребенка.

Заявление о назначении единовременного пособия подается лично в Управление социальной защиты по месту жительства женщины. К нему прилагаются: паспорт + копия; фотография 3x4; справка медицинского учреждения Москвы установленной формы о постановке на учет после 1 июля 2006 года в срок до 20-й недели беременности..."


Только вот не поняла пока: это вместо 300 руб. при поставноке на учет до 12 недели беременности ? или дополнитепльно к нему ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotova Natasha
post 5 дек 2006, 17:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.06


Настя 23.03.1999
Kotova Natasha
Ирочка, эта выплата не имеет отношения к пособию вставшим на учет в ранние сроки беременности (300 руб.), т.к. выдается в соцзащите, а не по месту работы.
И еще для неработающих мамочек. С 2007 года изменяется порядок обеспечения пособиями. Как только что-то проясниться, я постараюсь выложить эту информацию.
я давно работаю с этими вопросами. Если кому-то нужна консультация по оплате декретных - обращайтесь.

Отредактировано: Kotova Natasha в 5 дек 2006, 17:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 5 дек 2006, 17:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Вот, нашла поподробнее:

Распоряжение правительства Москвы от 29 июня 2006 г. N 1200-РП
«О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ВНЕДРЕНИЮ ЛЬГОТНОЙ СИСТЕМЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН»


1. Ввести для беременных женщин, зарегистрированных органами регистрационного учета по месту жительства в Москве и вставших на учет в медицинские учреждения города Москвы в срок до 20-й недели беременности, единовременное пособие в сумме 500 руб. на приобретение предметов детского ассортимента и зачислять его на специальный банковский счет, открываемый при получении социальной карты москвича.
Установить, что право на указанное пособие имеют женщины, вставшие на учет в медицинские учреждения города Москвы после 1 июля 2006 года.
2. Провести в течение 2006 года на территории Юго-Западного административного округа города Москвы эксперимент по льготному обслуживанию беременных женщин и семей с детьми с использованием социальной карты москвича для приобретения товаров детского ассортимента и получения комплекса услуг в области организации развивающих, обучающих и развлекательно-игровых программ, организации здорового питания для детей и беременных женщин в едином комплексе.
3. Генеральному конструктору проекта "Социальная карта москвича" совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы, Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московский социальный регистр" в месячный срок:
3.1. Предусмотреть изготовление социальной карты москвича для беременных женщин, зарегистрированных органами регистрационного учета по месту жительства в городе Москве и вставших на учет в медицинские учреждения города Москвы до 20-й недели беременности, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год, в рамках реализации Целевой городской программы "Электронная Москва".
3.2. Разработать программное обеспечение на основе информации, предоставляемой участниками эксперимента, установить специализированное оборудование, обеспечить техническое и технологическое сопровождение использования социальной карты москвича в соответствии с настоящим распоряжением.
4. Установить, что все предусмотренные законодательством города Москвы единовременные выплаты при рождении ребенка зачисляются на социальную карту москвича по мере обращения граждан после выхода настоящего распоряжения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 6 дек 2006, 15:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
Ум, получается беременным можно будет сделать социальную карту Москвича? Очень интересная информация!

Наталье Я как раз собираюсь в декрет с начала января. Зарплату получаю чистыми на карту. Мне надо будет какие-то дополнительные документы помимо больничного предоставить в бухгалтерию? (Увы, на учёт в ЖК встала уже после 12 нед.). Больничный я отдаю в кадры. И действительно ли выплата декретных происходит единовременно? Будут ли они начислены на карту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 6 дек 2006, 15:53
Сообщение №9 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
insomny, Выплата декретных производится единовременно и не позднее 10 дней после предоставления больничного в бухгалтерию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вэрихэппи
post 7 дек 2006, 17:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 30.11.06
Подмосковье

Илюшка 25.12.02
Антошка 02.07.07.
mamaTasha
Девочки, а для тех кто не из Москвы есть какая нибудь инфа? Подмосвовье?

Да и ещё...если я встану на учёт поздно, то это грозит только единовременной невыплатой300-500ре...или ежемесячного пособия в этом размере?
что то я не помню. чтобы в прошлую беременность это как то вознаградилось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных