Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность после оральных контрацептивов, Ребаунд-эффект

у многих ли наступает беременность на фоне отмены ОК?
 
Я заб. сразу после отмены [ 79 ] ** [36.41%]
Я заб. через несколько месяцев [ 64 ] ** [29.49%]
На мне этот метод не сработал [ 46 ] ** [21.20%]
Я считаю, что это опасно, и не стала бы рисковать [ 28 ] ** [12.90%]
Всего голосов: 217
Гости не могут голосовать 
Ирэн
post 30 мар 2004, 09:35
Сообщение №1 (ссылка)

В ожидании
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 25.03.04
Днепропетровск

Сережа 10.07.2006
Ждем
Прошу прощения, если эта тема была.
Я принимаю Жанин. Планирую беременеть в конце лета. Моя врач очень настаивает на (хотя бы) трехмесячном перерыве между окончанием приема ОК и зачатием. В инструкции такого нет, многие беременели сразу после окончания приема - никаких отрицательных последствий. А что думаете вы по этому поводу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 30 мар 2004, 11:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

Я думаю, что перерыв делать не обязательно.
Врачи часто специально назнают ОК, чтобы забеременеть на т.н. "эффекте отмены".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 30 мар 2004, 12:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
А вот и хорошо, что это отдельная тема получилась и очень я считаю актуальная. Значит так - рассказываю, что я об этом узнала. Перерыв рекомендуеться потому, что большое количества гармонов может вызвать как не очень тяжелые (хотя как посмотреть) последствия - например, в первый цикл поле отмены ОК велика вероятность двойни, так и более тяжелые - вплоть до врожденных уродств (не кого не пугая, а просто рассказываю, что выяснила у разных врачей, книг, знакомых и так далее, правда вероятность эта не очень большая, но может лучше подстраховаться). А вот теперь про то, когда их назначают специально - есть категория женщин, у которых этого гармона мало вырабатываеться (а это тоже плохо), поэтому им рекомендуеться принимать ОК и беременнить на фоне синдрома отмены, но опять же нельзя забывать про последствия. Рассказываю, как вышли из этого положения мы с моим врачем. Правда, это погходит только для тех, кто не очень спешит, зато по моему мнению самый эффективный (ой, забыла сказать, что это для тех, у кого нехватка гормонов, а если все впорядке, то советую просто воздержаться от зачатия хотя бы первыймесяц - если, конечно, двойню не хотите). Если вы уже принимаете ОК, то временно их отмените (иногда это даже врачи советуют), лучше на годик, но эффект может отметиться и раньше. Обратите внимание на то, сколько месяцев после отмены у вас будет сохраняться нормальный цикл (28 дней), обычно при низком уровне гармонов он меньше или больше. Так вот от этой цифры и надо исходить, если у вас цикл сбился сразу, то забудте о перерывах и в следующий раз сразу пытайтесь забеременнить (вам нечего бояться большого числа гормонов), а вот если больше, то вполне можно поэксперементировать. Вот у меня после полутора лет приема ОК, цикл сохранялся пол года, значит теперь принемаю дальше еще года полтора и у меня будет на все про все полгода точно, т.е. я могу и перерывчик сделать на месяца 3 как врач советует (причем три это минимум, мне говорили - как только я начал принемать ОК, что обычно они полгода советуют, при нормальных гормонах), и еще месяца три в запасе (вдруг не сразу получиться), теоретически, конечно, и больше может быть, но там уже шансы снижаються, вместе с гормонами. Вот такие вот дела. Надеюсь, что кому-то помогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирэн
post 30 мар 2004, 12:23
Сообщение №4 (ссылка)

В ожидании
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 25.03.04
Днепропетровск

Сережа 10.07.2006
Ждем
Спасибо за ответы. Двойню я, конечно, очень бы хотела. Но, боюсь, что из-за маленькой матки мне и одного выносить трудно будет. придется делать перерыв хотябы пару месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 31 мар 2004, 19:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
я пила почти год диане 35 затем три- мерси...вот уже 4 месяца не могу после забеременнеть.....так что синдром отмены действует не всегда :cry: а как хочется :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 31 мар 2004, 19:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
я пила почти год диане 35 затем три- мерси...вот уже 4 месяца не могу после забеременнеть.....так что синдром отмены действует не всегда :cry: а как хочется :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Линуська
post 31 мар 2004, 19:53
Сообщение №7 (ссылка)

мама Ангелочков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 17.04.03
Московская область
Доченька
Сыночек
Ирина Кирей, первым делом после отмены ок (у меня прошло пол года и ничего не получалось) моя врачица посоветывала пропить 3 месяца снова ок и попытаться зачать на отмене - ничего не вышло, а цикл окончательно сбился :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КАТЬКО
post 1 апр 2004, 13:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 30.06.03
Кемерово-Крыс-ск
Михаил 30.06.05
Яков 30.04.08
А мне велели 3 месяца пропить ОК, потом 2 месяца мерить темпиратуру и предохраняться, а потом если график базалки, а значит и гормональный фон улучшится, то беременеть. Но у меня с беременностями проблем не было, я берменею с одного тыка, я выносить не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YULIYA*K
post 2 апр 2004, 16:32
Сообщение №9 (ссылка)

волшебство рядом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 10.02.04
Москва,Северо-Восток

Есть!
Есть!
Есть!
:p И меня эта тема ооочень интересует! :p
Уже несколько месяцев думаю - делать перерыв или нет. Врачи к единому мнению не приходят. Либо довериться одному с его точкой зрения, либо мучиться сомнениями и дальше? :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YULIYA*K
post 2 апр 2004, 16:33
Сообщение №10 (ссылка)

волшебство рядом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 10.02.04
Москва,Северо-Восток

Есть!
Есть!
Есть!
Ирина Кирей :4u: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных