Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дюфастон, И это всё о нём.

Ангара
post 9 мар 2005, 16:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

marrika
Повредить вряд ли повредит.
Но на будущее - если не можете пойти к врачу..
Свечи с Папаверином, валерьянки и лежать и расслабляться, ноги кверху. ;)
Но лучше всегда к врачу, странно, что Ваша сестра будучи врачом - это не сказала. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 9 мар 2005, 19:12
Сообщение №22 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
marrika хм... а что , часто бывает недостаток прогестерона на фоне приема ОК? или я уже становлюсь мнительной? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 9 мар 2005, 20:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

КатеринаК
ты становишься мнительной. :D
мой самый лучший прогестерон и вообще все гормоны были в двух циклах после отмены ОК, как раз :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 9 мар 2005, 21:25
Сообщение №24 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
Ангара паранойя - это такая вещь, ты ж понимаешь.... :cranky: :cranky: :cranky: :cool: :cool:
Вот твой пример мне как раз больше нравится!!! Будем думать, что у меня будет так же :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 11 мар 2005, 15:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Дюфастон - прогестерон, серьезное лекарство и применять его нужно только по показаниям и только по рекомендации врача. Основные показания - ПМС, нарушения МС, эндометриоз, привычный и угрожающий аборт, бесплодие. Причем бесплодие, связанное с недостатком прогестерона.

Тут встает вопрос - а как определить, что его не хватает?

Во-первых, это лабораторные данные (ПГ в лютеиновой фазе меньше референсных значений лаборатории - у каждой лаборатории свои цифры)
Во-вторых, клинические данные - мазня за 3-4 дня до менструации может быть свидетелем НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы).
В-третьих - данные БТ, где видно, что 2 фаза длится менее 12 дней и температура поднимается медленно, не высоко, менее 36,9 градусов.

Тестирование Дюфастона и Утрожестана показали, что они не предотвращают овуляцию, если прием начат за некоторое время до нее. Но тем ни менее, оптимальным считается начало приема уже после овуляции, как более физиологичное. Для этого овуляцию нужно отследить по УЗИ или БТ, затем принимать Прогестерон по инструкции в течении 12 дней (тем самым как бы имитируя полноценную работу желтого тела).

Что же касается того, что лучше - Утрожестан или Дюфастон, то на мой взгляд, утрожестан лучше, потому что он а) растительный препарат в отличии от химического Дюфастона б) может применяться вагинально (шарики растворяются прямо во влагалище, и действуют точно в цель).

Если Дюфастон или Утрожестан применялись для лечения НЛФ, то при наступившей беременности их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжать принимать дальше, потому как и при беременноси, НЛФ (в данном случае уже недостаточность желтого тела беременности) никуда не девается. Если же прогестерон применялся для купирования начавшегося выкидыша, то по исчезновению симптомов, ПГ надо отменять, правда, медленно и постепенно, ибо резкое падение гормонов служит для матки сигналом к отторжению эндометрия.

Вот, наверное, самое важное, что я хотела сказать о Дюфастоне /Утрожестане/ :)

Отредактировано: Неотложка в 11 мар 2005, 15:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 11 мар 2005, 15:49
Сообщение №26 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Неотложка
Спасибо тебе большое! :4u: Так все разъяснила хорошо. :4u:
просто у меня была задержка, и прошлый цикл длился 49 дней вместо обычных 35.
Я боюсь, что возможно беременность была, но из-за нехватки Прогестерона прекратилась. Гтнеколог сказала, что такое в принципе возможно :???:

Естественно, хотелось бы предотвратить такое развитие ситуации в дальнейшем. Так что в этом цикле наверное принимать его не буду. Померяю БТ, да и муж может приехать только после Овуляции. Вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 12 мар 2005, 12:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Катрин
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюшка
post 13 мар 2005, 15:38
Сообщение №28 (ссылка)

!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 16.03.03
жемчужина у моря

Артём 02.02.1998
Тимур 06.11.2005
в февральском номере журнала "9 месяцев " была большая статья " лекарства для берменных". все медикаменты там разделили на несколько категорий ( насколько вредно/безвредно для беременной).так вот Дюфастон отнесли к группе С
далее цитирую:
С -лекарства, которые в исследованиях на животных продемонстрировали тератогенное или эмбрионотоксическое действие. Имеются подозрения, что они могут оказать на плод или новорожденных обратимое повреждающее воздействие(обусловленное фармакологическими свойствами), не вызывающее врожденных аномалий. Контролируемые исследования на людях не проводились. (АСПИРИН, ДЕКСАМЕТАЗОН, ДЮФАСТОН,мочегонные препараты и т.д.

Неотложка, прокомментируй это , пожалуйста :4u:
а то дюфастон я принимаю и, чесно говоря, слова " тератогенный" и "эмбрионотоксичный" пугают :fingal:

заранее спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 14 мар 2005, 08:39
Сообщение №29 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Катюшка
Да.... :BzZz:
Ну а про Утрожестан кто чего страшного слышал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натульчик
post 25 мар 2005, 11:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.03.05
Киев, Украина
Катрин
Мой врач мне назначил Дюфастон так как там одна таблетка содержит 10 мг, в то время как Утрожестан-100 мг доза побольше явно в 10 раз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных