Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать швейную машинку?, В пределах 3 тыс.

Откровенн@я
post 14 мая 2009, 11:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Девочки, помогите плз с выбором. Хочу купить не дорогую швейную машинку, в пределах 3 тыс. Помнимаю, что ни чего путного за эти деньги наврятли удастся купить, но мне для начала хватит машинки которая просто самую легкую ткань будет шить. Увидела в интернете такой вот вариант, мне бы для дачи саое оно было(и маленькая, и цена для меня отличная), подскажите плз, пользовался кто нибудь такой? Не разлетиться она на зй день? :D Или может взять б/у тысячи за 2-3? Я в этом совсем новичок. :???:


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 14 мая 2009, 13:08
Сообщение №2 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Я брала Brother PS33, что-то около 100 долларов. Машинка уже 10 лет как жива-здорова. Шью на ней пару раз в год, где занавески прострочить, где подклад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bellisima
post 27 мая 2009, 19:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 12.03.07
Бельгия

Владик 25.05.2001
Откровенн@я, я бы не брала то,что у вас на фото!очень недолговечный вариант.насчет российского качества подобной продукции ничего сказать увы не могу,а вот в Европе подобные машинки это полная ерунда.даже если вы новичок в этом деле, лучше все же остановить свой выбор на известной фирме,просто выберите вариант подешевле.я когда то давно тоже совсем не разбиралась в машинках и купила просто так, для пошива всяких мелочей дешевую машинку неизвестно какой фирмы.Теперь жалею об этом страшно.когда начинаешь хоть немножко разбираться или просто поработаешь на хорошей машинке это просто земля и небо!причем абсолютно во всех отношениях.поэтому лучше уж немножко добавить денег, но купить более менее качественный продукт.не прогадаете,в любом случае.лучше один раз заплатить больше и пользоваться без проблем,чем сэкономить и потом мучится...
лично я фанат фирмы Бернина(Bernina),из всего ассортимента предоставленных машинок на нашем рынке это самый лучший,выбор аксессуаров к этим машинкам очень разнообразный и богатый.но цены на них правда кусаются.
Также по сносной цене можно приобрести фирмы Singer,с минимумом функций,но в работе отлична.
И фирма Pfaff(незнаю есть ли на вашем рынке такие)
насчет остальных ничего сказать не могу.

Отредактировано: bellisima в 27 мая 2009, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атя
post 27 мая 2009, 20:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.08.08
Волгоград

Дима 20.11.1997
Владя 12.07.2001
Ульяша 13.08.2012
Нет, такую бы я точно не взяла бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 13 июн 2009, 23:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
:beer: Я бы тоже такую не брала.
У меня Бразер Стар 35 (сейчас в среднем 6000руб.). Проста и надежна вот уже пять лет. Но вижу, что можно было бы взять и по проще. Пользуюсь в основном только прямой строчкой и зигзагом, иногда швом для скрепления двух деталей. И ВСЁ. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juja
post 17 июн 2009, 22:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.09
Москва, ВАО
Савва 24.04.08
Знаете, была в такой же точно ситуации. До этого никогда не шила на машинке, да и руками те еще кривульки получались :)) Аккурат такой же ценой себя ограничивала. Но после того, как походила по магазинам, поспрашивала продавцов, "пощупала" разные машинки, поняла одно. За 3 тыс. купить нормальную машинку сложно, если только не на несколько раз попользоваться.
И в итоге купили за 5400р JANOME L394.
После первого пошива штор и нескольких подрубок брюк она себя окупила :)

И, не будучи швеей ни разу, с такой машинкой даже сшила детю песочник и классную игруху. Вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetalek
post 17 июн 2009, 22:35
Сообщение №7 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 235
Регистрация: 28.09.08
Воронеж

Данил 18.09.2005
Арина 27.02.2010
ЦИТАТА (Ёлка-Я @ 14 июн 2009, 00:14)
:beer: Я бы тоже такую не брала.
У меня Бразер Стар 35 (сейчас в среднем 6000руб.). Проста и надежна вот уже пять лет. Но вижу, что можно было бы взять и по проще. Пользуюсь в основном только прямой строчкой и зигзагом, иногда швом для скрепления двух деталей. И ВСЁ. :???:
*


:beer: :beer: :beer:
Меня тоже устраивает! У меня такая модель:
Хотя сейчас, я считаю, с таким больши количеством строчек брать не было смысла. Но так как это подарок....... :dance:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масюлечка
post 26 июн 2009, 22:32
Сообщение №8 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 16.06.09
Москва ЮЗАО
У меня тоже JANOME, в прошлом году стоила около 6тыс. 20 видов строчек, куча всяких настроек и т.п. Можно взять попроще она будет стоить подешевле. Я в шитье новичок, но решила купить сразу хорошую. Ни одной минуты не пожалела, просто супер машинка. :love: Лучше переплатить 2-3 тыс за качество, чем потом отдавать те же деньги за ремонт :4u:

Отредактировано: Масюлечка в 26 июн 2009, 22:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ната14710
post 26 июн 2009, 23:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 1.02.08
Москва

лапочка дочка
Хочу очень хочу
ЦИТАТА (Откровенн@я)
Увидела в интернете такой вот вариант

Такую точно некупила, даже непосмлтрела бы. Давно сестра подарила что-то вроде такой же так она толком и нешила. Сейчас пользуюсь JANOME. Мне как-то повезло нашла в интернете б/у всего за 2.5 и на ней сшили одно платье и пару брюк подогнули. Теперь она меня радует и ниразу непожалела что купила не новую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
druzhok85
post 16 ноя 2011, 15:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 4.08.11

Катюша 08.12.10
подскажите пожалуйста насчет Janome Jem. стоит ли брать? я новичок, раньши шила на руках в основном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных