Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опять площадка., Правильное поведение.

mamma felice
post 10 июл 2017, 23:33
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вы будете смеяться, но эту тему создаёт мама 4 детей. А тема стара как мир-детская площадка и поведение на ней.

Несколько ситуаций, в которых я запуталась, если честно. Как вести себя правильно мне, как маме, и мальчику 5 лет?

1. Играет компания мальчишек-ровесников сына. Всё хорошо, но один из мальчиков постоянно выхватывает игрушки прямо из рук. Мой сын из "крепкодержащих", но тот начинает в ответ обзываться. Мой сын раз сказал, что ему это не нравится, два, на третий отошёл подальше (играть с другими), решили они в мяч погонять (мяч был наш)-тот приставучий мальчик схватил мяч и вышвырнул его за пределы площадки. Как реагировать в такой ситуации мне и сыну? Родители того мальчика были увлечены беседой и не следили за сыном.

2. Дети катаются с горки. Тот мальчик, съехав, вдруг начинает забираться по горке, следующий его сбивает-вопли, крики. Мать не реагирует-"этожеребёнок". Другие не дети, видимо.

3. Дети играют в песочнице, что-то строят-лепят. Прилетает тот мальчик и начинает всё ломать и крушить (мальчик-не малыш годовалый). Детям это не нравится, мой сын не выдерживает первым и после словесной перепалки переходит к физическому воздействию. С одной стороны-правильно, но с другой-то как убедить словами того, кто убеждаться не собирается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 10 июл 2017, 23:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Вы впервые на площадке? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 11 июл 2017, 00:01
Сообщение №3 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Вы впервые на площадке?

Нет, конечно. Обычно как-то таких конфликтов не бывает или они разрешаются к удовольствию обеих сторон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 11 июл 2017, 00:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 11 июл 2017, 00:01
mamma felice, какие у вас мирные раньше были площадки ;)
За подъем по горке я лично ругаюсь. На обычной еще куда ни шло, а на винтовой сверху вообще не видно карабкающегося. У меня так сын однажды чуть не вылетел из-за девочки

С мячом - сама бы сказала чужому ребенку, чтоб так больше не делал

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 11 июл 2017, 09:11
Сообщение №5 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Родители того мальчика были увлечены беседой и не следили за сыном.

Если родители не следят за ребенком, то в некоторых случаях я бы и сама сделала замечание.
Вообще терпеть не могу что-либо говорить чужим детям, но иногда иначе не получается.
Как, например, недавно было. Мальчик на площадке задирал моего сына. Просто подходил и махал кулаками. Сын у меня растерялся, так как я ему сказала, что конфликты лучше стараться разрешать словами, а от явного неадеквата вообще держаться подальше. Но тот мальчик, видя, что мой сын ему не отвечает, вообще распоясался, и, когда сын просто стоял рядом со мной, подлетел к нему и, не стесняясь моего присутствия, попытался ударить, причем с такой агрессией :fingal: Тут уже я не выдержала и рявкнула на него.
Через какое-то время они всё-таки сцепились из-за какой-то палки. Родители все так же себя не проявляли. Мой муж их разнимал. В итоге мальчик поцарапал ладонь палкой (они держались за нее с разных сторон), разрыдался и пошел жаловаться маме. Я была уже готова к потоку негатива в свой адрес, но обошлось.
В общем, не люблю я детские площадки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 11 июл 2017, 09:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 10 июл 2017, 23:33
ЦИТАТА ( mamma felice )
Родители того мальчика были увлечены беседой и не следили за сыном.
обратиться к родителям ?
не отреагируют - я бы ушла, увела своих :shuffle: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 11 июл 2017, 09:18
Сообщение №7 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Когда родителям пофиг, я сама делаю замечания. Тогда они начинают как то активизироваться.
К примеру, недавно пришли на горку, а там девочка сверху сделала прямо- таки сад из песка. цветов и бутылки с колой. Убери- говорю...на горках надо кататься. Нет!
Тогда я, видя, что родительнице глубоко на конфликт это самое... беру цветы, бутылку и перекладываю на песочницу... песок удаляю.
Все затихли.
Очередность на горке регулирую сама.
Да, удобно сидеть на лавке и ворчать на детей, но лучше будет стоять возле горки с ребенком и командовать малышами)).
Если б мой сын перешел к физическим воздействиям- я бы удалила его с площадки немедленно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lottchen
post 11 июл 2017, 09:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.07.08
Сделать замечание, на второй раз обратиться к родителям, если они поблизости. Ну вот я бы так поступала.
Обычно первого пункта достаточно, если и второй не срабатывает, то, при возникновении конфликтных ситуаций, стараюсь чтобы дети уже доводили до сверстника, что они с ним играть не хотят.

И я лично не ругаю ребенка за не им спровоцированную драку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 11 июл 2017, 22:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
mamma felice,
Если честно, я бы на другую площадку перебазировалась, чтобы нервы себе не трепать.
А так, у нас был случай с палочкой из той же серии, что и мячик.Разрешил ситуацию старший ребенок, рявкнув, чтобы бросивший доставал. Мне было неудобно так с чужим ребенком :D.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lifetraveller
post 11 июл 2017, 22:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 30.06.17
Терпеть не могу,когда чужие дети вот так лезут. Мне кажется им просто внимания не хватает. Насчет скатывания с горок, я стараюсь урегулировать очередность, стою рядом. А если отбирания, драки, обзывания, то я бы обратилась к родителям, сказала бы что ваш дерется/ мешает играть моему ребенку и т.д. А если уж совсем неадекват начинается, мы уходим(но это 1 раз у нас такое было,что именно уити пришлось)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных