Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моя история, Про психологическое насилие

Svetla no4ka
post 19 июн 2016, 11:28
Сообщение №21 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Энтер от 19 июн 2016, 07:29
ЦИТАТА ( Энтер )
тираны копируют что ли друг друга на уровне телепатии?
эти буратины и одного материала выструганы :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин007_
post 19 июн 2016, 11:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.06.16
Спасибо всем за комментарии. Прочитала некоторые ваши истории из дневников. Мне до сих пор не верится, что все это происходит не в мыльных операх, а реальной жизни. Если бы кто-нибудь когда-нибудь мне сказал, что я окажусь в подобной ситуации, не поверила бы ни за что. Почему женщины позволяют себя загнать в такой тупик?... И почему мы дурочки так долго все это терпим?.. Ведь некоторые женщины живут с тиранами всю жизнь? И я не отрицаю того, что существует вероятность, что я буду одной из них ( хотя после ваших историй и еще больше собираю свою волю в кулак).

Кстати, еще немного про моего мужа и его семью. Перед тем как уехать в Москву, я говорила свекрови, что ее сын меня унижает и ломает. На что она сказала, что да, такое позволять нельзя, но и мужиками разбрасываться не стоит.

Здесь писали, что меня потом дети не будут уважать с таким мужем. Так вот мою свекровь в семье никто особо не ценит. Отец мужа может при мне назвать ее глупой, попросить помолчать, когда она высказывает свое мнение пытается ее заткнуть. При мне предъявил ей претензию, что она не вылечила целлюлит. А в ней 55 кг! Какой там целлюлит.

Муж мой ее мамой не называет. Только по имени. Говорит, она им с братом никогда никакого внимания не уделяла, не кормила, не ласкала.

Вот такая там семейка. Жаль, до свадьбы я это не разглядела. Самое интересное, что они всегда вместе и очень крепкий у них союз. Только какой-то бракованный на мой взгляд...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 19 июн 2016, 13:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] Катрин007_ от 19 июн 2016, 00:20
ЦИТАТА ( Катрин007_ )
Мне хотелось бы понять, действительно ли этот человек тиран, как я решила последне время.
да. Вы описали ужас кошмарный, а не семья. Ваш муж не уважает вас и не любит. Ему нужна была девочка для битья. И он вас получил и вы прогнулись под него. Были успешной и самодостаточной, а стали ...?

ЦИТАТА ( Катрин007_ )
Возможно ли таких людей убедить, что они не правы? Что они делают очень больно.
нет. Такие люди уверены, что правы только они. А вы будите всегда не правой, дурой испортившей ему жизнь. Родившийся ребёнок тоже будет дураком и вы будите всегда в этом виноваты.

ЦИТАТА ( Катрин007_ )
как в дальнейшем вести себя с человеком, если он отец будущего ребенка.
не унижатся. Чувствовать себя выше его, умнее , разговар вать спокойно с достоинством, только по делу. На уговоры не поддаваться. Он не из менится - станет только хуже.

Радуйтесь, что почти освободились,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 19 июн 2016, 13:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Автор, да как тут можно сомневаться?!
Включите логику: вы дожили до 25 лет. Вы учились, работали, дружили, общались с людьми. И что, все вас обзывали? Оскорбляли? Унижали? Вот как, услышав в свой адрес дуру, с**у и подобное, вы могли предположить, что ваш муж, возможно, прав????? Все человечество считает вас человеком, кроме него. Он с точки зрения даже элементарной арифметики не прав.
И что толку думать, почему так случилось? Вам не по пути, и это ясно. И какая разница, со всеми ли последующими партнершами он будет м***ком, или только с вами?
Вы из другой семьи как минимум, ради чего, ради кого ломать себя?! Пусть он ищет ту, для кого подобные отношения нормальны. Пусть мама с папой ему такую найдут. Раз такой ценный "мужик"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 19 июн 2016, 14:26
Сообщение №25 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 19 июн 2016, 16:36
Сообщение №26 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Мне хотелось бы понять, действительно ли этот человек тиран
Да, он тиран, классический.
Есть ли вероятность, что нашу жизнь можно наладить?
Нет. Можно жить с ним так, как жили до сих пор, можно при очень благоприятном прогнозе получать какие-то передыхи между упреками и критикой, но кардинально вы картину не измените.
Возможно ли таких людей убедить, что они не правы?
Нет.
Если нет, как смириться со своим новым положением и как в дальнейшем вести себя с человеком, если он отец будущего ребенка.
Решайте проблемы по мере их возникновения. Шаг за шагом.
Сейчас вы еще не приняли решение о разрыве, а думаете, как потом себя вести. Попробуйте просто наслаждаться своим положением, ожиданием, насколько это возможно и не думайте о необходимости смирения, у вас все хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангелочек в кедах
post 22 июн 2016, 13:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.02.10


18.10.2009
22.07.2016
В свое время я была здесь с подобной темой,но терпеть как вы не стала,ушла будучи беременной вторым,решилась на аборт. Вам уже все сказали. У вас есть огромный плюс-родители и ваш малыш. Вот и наслаждайтесь.Я уходила в никуда,и родителей у меня нет. Вам спокойно выносить малыша,родить и как можно больше позитивных моментов в жизни и здорового малыша
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 25 июн 2016, 17:35
Сообщение №28 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Катрин007_, Напомню стандартную схему, по которой действуют тираны, если чувствуют, что жертва "срывается с крючка".
1. Обвинения, попытка переложить ответственность на женщину, попытка убедить ее, что она никчемная и кроме него ее никто не полюбит.
2. Если не получилось, то начинается песня "я все осознал, я изменюсь, вернись любимая".
3. Если не работает, то возможны два варианта - либо манипуляция "жить без тебя не буду", либо откровенная агрессия и угрозы.
4. Если не сработает, то возврат к пунктам 1, 2.

Автор, только не возвращайтесь! Они не меняются. Если женщина возвращается к ним, то они спустя какое-то время жестоко отыгрываются на ней. Берегите себя и ребенка.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ellina.v.v
post 16 авг 2016, 17:51
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Люди не меняются в общем, ну а тираны, как мне кажется, особенно. Только "звереют" еще больше. Правильно все Вам говорят - БЕГИТЕ!!! Берегите себя и своего ребенка. И, конечно, своих близких, которые переживают за Вас, и поддерживают. У Вас все сложится, и Вы встретите свое счастье, а Ваш ребенок скажет Вам "спасибо"за то что Вы были счастливы. Удачи Вам!
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 3 окт 2016, 18:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] *матрешка* от 19 июн 2016, 08:28
Вот тоже подумала о псих заболевании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15514 ] Королевские дома 28 20:22 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных