Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бахилы в саду, обязаны ли?

Neznaika
post 5 фев 2016, 10:27
Сообщение №1 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Добрый день!
Накипело...
Ввели у нас на этой неделе обязательные бахилы в сад.
Предупрежу сразу - я не противник чистоты! Я за логику и соблюдение прав и как минимум - не обременение лишними заботами! Мне не сложно купить бахилы)

Ситуация. Ходим в этот сад уже со вторым ребенком, ранее бахилы только на мероприятия в группе или муз.зале,т.е. на собрания и праздники. Сейчас имеем:
-на дверях в сад объявление "Убедительная просьба одевать бахилы" - т.е. они просят их использовать
-в маленьком коридорчике, где могут разместиться от силы десять взрослых+потеющие в зимней одежде дети, поставили аппарат по продаже бахил, цена 5р. Урн для использованных бахил нет. И стоят охранник и методист, настаивающие на одевании бахил. Нет, силой не удерживают, но у меня нет ни желания, ни времени их выслушивать ибо не понимаю почему я с ребенком на руках должна томиться в этой куче народа :???: Для чистоты? Откуда? Дети же проходят без бахил, сотрудники на входе в этом коридоре также не переодеваются. Поэтому для меня это не аргумент, по крайней мере сейчас, когда подморозило и даже сырых следов в саду нет. И вот представьте коридорчик, через который проходят минимум групп 6 по 25-30 человек...А взрослые тем временем спешат на работу еще. А после дети ходят на прогулку через этот выход,т.е. опять же они несут грязь. Сотрудники сада выходят-заходят даже в сменной обуви.
Т.е. аргумент для чистоты - не подкрепляется реальными условиями. Юридического подкрепления данных настоятельных просьб нам не предоставили.
Я не против введения бахил в сад, но для всех и с организацией процесса - т.е. закупкой тех же самых бахил оптом, пусть даже на родительские деньги, чтобы они всегда были доступны (да бывают случаи когда и бахилы забудешь, и денег с собой нет на аппарат), с наличием урны для грязных бахил и как минимум пару стульев для пожилых людей ибо я не представляю как бабушка будет стоя одевать эти бахилы. На сей день без этих логических условий я просто не вижу необходимости одевать бахилы.

Суть вопроса - на каком основании вводится обязательное использование бахил в д/с? Кто уполномочен принимать данное решение - сады, управление или где-то выше придумали? Кто занимается организацией процесса? Как решать этот вопрос?

ПыСы Да, проще всего пойти молча на поводу непонятно чьего решения, купить бахилы и не осложнять жизнь охраннику. Но уже надоело молча терпеть все сложности пребывания в саду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 5 фев 2016, 11:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Я Вас понимаю! Меня тоже бесит отсутствие урн! Даже на улице у сада! Я несу их в руках метров 100! И то, что ходит персонал по лестницам везде и грязь все равно носится! Чистоты нет и в помине!!!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 5 фев 2016, 11:03
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S V
post 5 фев 2016, 11:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.12.14
Не знаю, мне нетрудно надеть бахиллы. Когда сухо у нас и не заставляют. Ну, правда, обычно лежат бесплатные.
Вы представьте, родители же в грязной обуви идут через все коридоры, поднимаются в группу, кто-то после обеда забирает, кто-то после сна, кто-то вообще посредине дня может прийти. И так постоянно в раздевалке будет грязно. Дети утром пришли, после них помыли, после прогулки тоже помыли. Так же и в коридорах. А за родителями, за каждым мыть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 фев 2016, 11:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Как это покупать? Не покупала бы!
Два раза в день по 5 рублей? Или носить с собой свои?
А сотрудники туда сюда ходят без бахил?)У них грязь на ноги не липнет?)

Еще интересно. А если сто рублей? Сдачу дадут? Или надо еще помнить 2 раза в день о том, что мелочь должна быть?....

Отредактировано: Cler в 5 фев 2016, 11:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 5 фев 2016, 11:23
Сообщение №6 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
5 рублей умножить на 2, умножить на кол-во детей в группе, умножить на кол-во групп в саду....нормальная такая прибавка уборщицам получается за то, чтобы они почаще мыли пол. Но тогда, упс - заведующей ничего не достанется...Себестоимость этих бахил явно не пять рублей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 5 фев 2016, 11:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
У нас в саду при входе в раздевалку- заставляют разуваться и если тебе нужно позвать ребенка из группы( деврь закрыта) разуваешься и идешь. Это все помимо базил.
Пару раз я их отправила далеко и надолго- с тогда еще младенцем на руках желания развуться, а его класть на лавочку - не было
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 5 фев 2016, 11:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Толку то от этих бахил. Все равно протекают.
У нас в саду стул поставили, две корзины для бахил поставили. Покупают на родительские деньги. Покупают усиленные, а не те которые везде продают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepsik
post 5 фев 2016, 11:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 17.06.09
Москва ЮЗАО

Антошка 17.03.10
Тёма 21.09.12
Ждём)
Было бы логично поставить лоток с бесплатными бахилами, скамеечку, ну и на выходе урны для бахил. Тогда да, можно было бы настаивать на бахилах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
utenok
post 5 фев 2016, 11:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 515
Регистрация: 15.10.12
Москва, СЗАО

дочь 2009
сын 2015
Кроме того, бахилы при сильно мокрой обуви все равно протекают(((((
У нас лежат на главном входе. 2 бака - чистые и грязные. Плюс скамейка для одевания. Никого не заставляют. Я одеваю.
В группу вход с другой стороны. ТАм не кладут. Мы сами покупали одно время. Ну чтобы в своей раздевалке не пачкать. Но вот я говорю - протекают все равно. Поэтому забили и просто швабра стоит. ПРишли, наследили с одной стороны скамейки (с другой дети босиком встают), протерли сами или воспитатель (если помощника еще нет у утром), ну или не протерли. Дети приучены, что ходить босиком с другой стороны.
Я лично иногда валенки снимаю при входе и хожу по раздевалке босиком (ну при условии что не тороплюсь и никого нет (приводим рано). Но это у нас. У нас маленькие группы.
Когда толпа в раздевалке выход только один - не ставить ребенка на пол)))))) И тут что с бахилами, что без.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных