Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сахарный диабет 1 типа, ищу живого общения

dragon-fly
post 23 апр 2013, 19:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Amista, спасибо за поддержку и ценную информацию.
У меня вопрос, а как подобрать дозу инсулина? У нас эндокринолог на больничном, потом сразу в отпуск и школу диабета мы еще на прошли.
"Пока плаваем на лодке в океане, а хотелось бы уже сесть на корабль"
Может просто утром замерить сахар и дать ей съесть 1 ХЕ? а через какое время замерить максимальный уровень сахара после еды?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 24 апр 2013, 14:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
У нас тоже короткий Новорапид, а длинный Левемир. Сегодня померила сахар на голодный желудок 5,1 вколола 1 ед. новорапида и дала выпить стакан молока - 1 ХЕ (посчитала по углеводам указанным на упаковке). через 2 часа сахар 2,9 , в инструкции новорапида сказано что max действие через 2 часа. Значит на 1 ХЕ ей 1 ед. новорапида много? Если я все правильно делаю, то чуть позже попробую дать 2 ХЕ и 1 ед. инсулина.
P.S. эти 2 часа специально лежали смотрели мультик, что физ.нагрузка не повлияла на сахар.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 24 апр 2013, 18:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Про "медовый месяц" да, читала. Может я рано начала высчитывать нужное количество инсулина? Сейчас чаще колю после еды, т.к. девочка подвижная и перед едой бывает низковатый сахар, а иногда вообще не колю, ей длительного хватает на день.
Про то что нельзя колоть 1 ед. не знала, спасибо за ценную информацию!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 24 апр 2013, 22:05
Сообщение №24 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
dragon-fly, уж не знаю кто что про 1 ед говорит, но оно вполне действует у меня.
Лично я подбирала инсулин неправильным методом подбора. В вашем случае я бы наверно взяла где-то 0,6-0,8 ед инсулина на 1 ХЕ. У вас какая доза Левемира? Вы его один раз или два раза колете? Еще надо учесть, что "медовый месяц" бывает далеко не всегда. У меня не было. Вы С-пептид сдавали? Так же, если все налажено, то доза Новорапида со временем несколько уменьшится (т.к. поджелудочная отдохнет и будет лучше помогать), так же от регулярного занятия спортом уменьшается доза инсулина.
Еще учтите, что при низком сахаре голова бывает плохо работает. Я вот вместо измерения сахара могу в телефон полезть зачем-то (нечасто, но бывает). :fingal:
Да, обычно дозу инсулина подбирают на гречке. Почитайте диа-форум, там много про это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 26 апр 2013, 09:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
На С-пептид направление дали только второй девочке, которая не больна.
Левемир мы колим утром и вечером по 4ед. Для ночи это точно норма, с каким сахаром засыпает с таким и просыпаемся.
Новорапид у нас ручка по единицам, а полшага пока нет, муж сегодня поехал в аптеку за иголками, тест полосками и посмотрит ручку на полшага, в наших аптеках этого нет, есть только полоски, правда очень дорогие на мой взгляд - 50шт. 980р, а у нас примерно 10 шт. в сутки уходит.
Про гречку действительно забыла, сегодня будем пробовать.
Вчера был первый неодекват. Были на дополнительных уроках, Даша выходит из класса в слезах, ничего не говорит плачет, как меня увидела шага не может сделать. Я ее подхватила на руки, сахар 2,3 выпила сок, через 15 минут пошла на занятия уже абсолютно нормальная. За час до занятий сахар был 6,4 , как-то не понятно почему так резко. Видимо поджелудочная выбросила инсулин и он "съел" весь сахар.
Главное чтобы такое не случилось в общеобразовательной школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 26 апр 2013, 15:44
Сообщение №26 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
есть только полоски, правда очень дорогие на мой взгляд - 50шт. 980р,

я их беру по 600 р для аккучек-актив. Есть сайт аптекамос.ру. Там можно найти где сколько лекарство стоит, что бы купить подешевле. И есть магазин тест-полоска, они привозят на дом.

как-то не понятно почему так резко.

Диа-горки. Они часто бывают по первой, пока не подберется доза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 26 апр 2013, 19:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
О спасибо за подсказку про тест полоски.

Сегодня были готовы результаты исследования крови второй девочки:
Гликозилированный гемоглобин 5,8% (норм 4-6%)
С-пептид в сыворотке 0,42 нмоль\л (норм 0,1- 1,01)
Аутоантитела к бета-клеткам островков Лангерганса 0,48 (норм меньше 0,95)
Аутоантитела к глутаматдекарбоксилазе 12,1 (норм 0 - 1,0)[U]

Ребенок в зоне риска :cry:

6 числа встречаемся с эндокринологом, скажут что делать, пока на диете с сестрой. В центре исследований крови сказали, что при таких показателях можно отсрочить заболевание, но об этом нам все скажет врач.

Не понимаю почему?! Ведь 1 тип не наследственный... Да и не от кого наследовать его было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 7 мая 2013, 10:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Всем добрый день и с прошедшими праздниками!

И так мы были у эндокринолога после этих праздничных выходных. Немного о выходных: Даша в норме, мы почувствовали всю прелесть и весь ужас "медового месяца", в деревне целыми днями бегала и прыгала. Первые сутки вообще ничего не кололи, потом раз в сутки только длинный инсулин, но по приезду домой сахар стал сразу сильно подниматься, видимо вылезли печеночные сахара, тут я конечно напортачила (все приходит с опытом, научимся), эндокринолог посмотрела наш дневник, немного скорректировала дозы.
По поводу Маши, я чуть выше писала результаты ее анализа крови. Машу ставят на учет. Процесс необратим, у нее начинается сахарный диабет. Врач два раза переспросила, точно ли мы Марусе делали этот анализ. Такие высокие показатели бывают при уже сахарном диабете. Машу сажают на более строгую диету чем у Дарьки, ей будут выписывать тест полоски и раз в 3 месяца делать анализ крови на антитела.
Муж предлагает не сажать Машу на эту диету, чему быть того не миновать, а оставить ее на Дашиной диете. Впереди лето, мы будем в деревне, а там ягоды, фрукты... а Маше все это нельзя. У меня дилемма, с одной стороны муж прав, раз она этого уже не избежит чего ее мучить, ведь ей всю жизнь сидеть на этой диете и знать что все равно диабет вылезет, но с другой стороны... получается мы сами будем ее подталкивать к заболеванию. Не знаю что делать, голова кругом идет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galla
post 7 мая 2013, 10:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 5.03.12


Тигренок декабрь 2010
dragon-fly,
Ох, держитесь :4u:

По поводу строгой диеты. Я как то лежала в стационаре с девушкой. Когда у нее диабет выявили родители запаниковали и решили "что угодно, но не колоть инсулин", посадили ее на строжайшую диету, ну типа дюкана - много белков и овощей, и только четверть яблочка в день, виноградина раз в неделю.
Девушка продержалась очень долго, больше пяти лет насколько я помню, но в итоге все равно была вынуждена перейти на инсулин, только паралельно получила большие проблемы с почками (есть то что то надо, а упор на белки тоже не слишком полезен), плюс проблемы гормонального плана - уже за 20, а менструаций нет, рост как пятиклассницы. Все же инсулин не только сахар снижает, но и вообще как гормон нужен организму.
Я бы не исключила из меню ребенка колу и соки, но сажать на совсем строгую диету не стала бы.

Кстати, посмотрите меню того же дюкана, там есть рецепты выпечки и просто блюд с минимумом углеводов, не лишне будет, если ребенок проголадался, а всю дозу уже скололи.

dragon-fly,
уточните в вашей поликлинике или лучше департаменте здравоохранения о программах, на которые можете рассчитывать. у нас в городе детям помпы бесплатно ставят, и расходники дают.
и группа не помешает

Отредактировано: Galla в 7 мая 2013, 10:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 7 мая 2013, 14:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Galla Сижу читаю рецепты Дюкана, много чего интересного, спасибо.

По поводу помп сомневаюсь, но уточнить стоит. Знаю что инсулин и тест полоски будут выдавать. Инсулин по расчету врача, а вот тест полоски не знаю сколько, и глюкометр бесплатно выдали. Инвалидность будем оформлять после комиссии и надо будет еще узнать по поводу санаторно-курортного лечения, может тоже положено...
Еще не понятно что делать с работой. Ушла с работы из-за переезда на новое место, потом были проблемы с учебой у детей и хотела выйти на работу летом, дети в деревне, а я спокойно ищу работу. А теперь? какая мне работа? В 8 утра в школу, в 10 утра я уже в школе на проверке, в 12 они домой.
Мамы, кем, когда вы работаете? На дому? а кем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных