Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок - алалик - 7, болталка с правилами

mama dochenki
post 2 мая 2016, 13:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 2 мая 2016, 09:51
:4u: я не боюсь коррсада, я не понимаю, зачем он нам? Я посмотрела, в группе в саду есть такие дети,не разговаривающие фразами, я все таки за то, чтобы он среди разговривающих сверстников развивался... У нас в Химках всего один сад такой, туда огромная очередь. Я сейчас посмотрю, будет ли эффект от занятий и буду дальше думать. Мне все-таки кажется, что подкорректируем его, у нас проблемы с поведением, с когнитивными навыками все в порядке. мы до 10 считаем, все задания делаем с рамками, любим паззлы собирать. Ребенок не садиковкский совсем. Почему-то воспитатели думают, что он сразу должен быть адаптирован к саду...с первого дня. Лор его проверял(и не один), слух у него в порядке, аудиограмму не делали, он слышит все прекрасно, просто иногда как бы "выключается". как нам нейропсихолог объяснила, особенности нервной системы. Я понимаю, что сейчас ребятишек с проблемами много, это не значит, что нужно отказываться от ребенка. у меня в моем классе(в 5-ом) на 30 человек 4 ребенка как минимум с проблемами(не могут усидеть на уроке, разговаривают вслух, ходят по классу), я стараюсь, работаю с ними, нахожу подход и не звоню мамам и не говорю, что отказываюсь от них. К сожалению, это печальная статистика - деток с проблемами все больше и больше! Сейчас вводят новые ФГОС с ОВЗ с сентября, педагоги обязаны работать с подобными детьми, находить подход к ним. Если бы я написала , куда надо, эти воспитатели бы потеряли право заниматься пед.деятельностью. С нового учебного года учителя начальных классов не могут работать в началке, если у них нет повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ.Я все это прекрасно знаю, работаю на уровне администрации, занимаюсь повышением квалификации учителей. А что говорить про дошкольников! Я была в шоке от такого отношения к трехлетке. Я всю жизнь сталкиваюсь с тем, что на ребенка вешают клеймо сразу, я сама педагог и против такого отношения.

Отредактировано: mama dochenki в 2 мая 2016, 13:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama dochenki
post 2 мая 2016, 13:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Забыла по поводу воспитателей добавить... У одной 4 месяца стажа, а другая бухгалтер, без педобразования, педстаж работы, правда, 8 лет. И вот у этой, второй, все написано на лице-вся брезгливость к моему ребенку, с которой она плохо справляется... Ходила в другой сад, там все забито, мест нет. Но я все-таки буду искать подходящий.

Ответ на сообщение [?] Лати от 2 мая 2016, 11:58
Подскажите, а аудиограмма делается детям, которые еще не разговаривают фразами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 2 мая 2016, 14:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Девочки, привет :4u:
Я не знаю насчет правил :blush: Меня сложно обидеть, а я вроде тоже не агрессивная :blush: Примете правила, буду придерживаться :4u:
я отказываюсь работать с ТАКИМ ребенком

:fingal: Я бы, наверное, сказала, можете поменять работу. Не Вы же ей выбирали специальность и на танке в садик тащили! У меня Юль вообще не хочет участвовать в групповых занятиях, бегает, всем мешает, но в частном садике все хором говорят, чтобы мы не переставали водить, что адаптируется. И вот даже безотносительно денег - если в частном адаптируется, то и в государственном должен при нормальном отношении. Что за совковые привычки у людей - чуть что, сразу хамить :fingal:
Мисс Марпл, :super: молодец сынок! Я тоже буду искать остеопата, но вот не знаю, есть ли смысл в Харькове... мы в любой момент можем оказаться в Киеве. Думаю, может уже там начать искать...
У нас никакого движения :( Сегодня гуляли по саду Шевченко, катались на машинках и на пони. Ну что, заставили Юля потрогать пони, он потрогал... но как-то без души. Посадили - проехался. Что на машинках, что на лошадке - с одинаковым выражением лица - типа, ну ладно, проеду, что мне, сложно что ли :(
А в субботу были на занятиях опять. Я его самого там оставила. Пришла - Юль зареванный, грязь по щекам размазана... А начала уводить, поднял крик :O: Там какие-то резиновые то ли зебры, то ли коровы.. на них надо прыгать, так не могла оторвать. И уже одела, вывела, как закричит - и назад! :BzZz: Еле уговорила на каруселях покататься, а то бы не ушли)) Вот и не пойму никак - нравится ему там или нет. Там плачет, а уходить не хочет :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 2 мая 2016, 15:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Подскажите, а аудиограмма делается детям, которые еще не разговаривают фразами?
даже спящему ребенку делают, там разговаривать не надо. Хотя способы есть разные, мне делали аудиометрию дважды, так там надо было нажимать на кнопку, когда услышишь звук. А вот у детского сурдолога какой-то другой агрегат оказался, от ребенка ничего не требовалось, она и грудничкам проверяет слух.
Я бы, наверное, сказала, можете поменять работу. Не Вы же ей выбирали специальность и на танке в садик тащили
:hand:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 2 мая 2016, 16:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Тимпанограмму делают с 0 - это проверка проводимости как бы. Аудиограмму делают и неговорящим, ребенок нажимает на кнопки со зверями, когда слышит звук, делают сурдолог и педагог вместе НО! сделать могут, если ребенок понимает задание. Еще мы были на аудиометрии в интернате известном в сергиево-посадском, там проверка удивительная - ребенок в комнате занимается и с разных сторон вдруг разные звуки- хлопки, шуршание, капель, музыка, слова. И так определяют - вообще затруднения со слухом или только с восприятием речи. Еще нам делали аудиометрию во сне - это проверяли высокие и низкие частоты. Т.е. идти надо не просто к лору, а к сурдологу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 2 мая 2016, 18:38
Сообщение №26 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
mama dochenki,
Мисс Марпл, рассказывайте пжл еще, как дело пойдет. Мой муж все эти годы как-то против остеопата, меня регулярно подмывает сходить. Пжл, напишите в личку, куда, к кому Вы ходили.

Буду писать, если что замечу обязательно. В личку написала. :4u:

мне кажется, даже только ради этого уже стоило сходить! :laie:

Мне тоже!

[quote name='mama dochenki' date='2 мая 2016, 13:58' post='54704289'

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 2 мая 2016, 18:43
Сообщение №27 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Девочки, привет :4u:
Вот и не пойму никак - нравится ему там или нет. Там плачет, а уходить не хочет :BzZz:

Может когда он один он напряжен и ждет вас, а когда вы приходите- расслабляется и не хочет уходить, потому как мама теперь рядом и все хорошо.
Мой на занятиях то слезы льет, то веселиться. Все по настроению.

Еще нам делали аудиометрию во сне - это проверяли высокие и низкие частоты. Т.е. идти надо не просто к лору, а к сурдологу.

Лати, а можно узнать где вы делали? Мы так и не смогли проверить во сне. Ребенок был постоянно сильно возбужден и так и не уснул ни разу. Понимаю, что к этому вопросу необходимо вернуться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 2 мая 2016, 19:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Ответ на сообщение [?] Мисс Марпл от 2 мая 2016, 18:43
ЦИТАТА ( Мисс Марпл )
Лати, а можно узнать где вы делали? Мы так и не смогли проверить во сне. Ребенок был постоянно сильно возбужден и так и не уснул ни разу. Понимаю, что к этому вопросу необходимо вернуться.

Делали вот здесь по направлению от районного сурдолога, бесплатно http://www.audiology.ru/ru/about/
но знаю, что там можно и платно сделать.
Про сон днем, мы смогли так: Записались на 13.30. В этот день подняли рано в 5 утра и занимались активно, играли и пр., поехали специально на общественном транспорте с другого конца Москвы. Приехали и стали там хорошо кормить, брала с собой любимое теплое. Взяли свою подушку, плед. Папа сел рядом и усыпил за 15 минут. Само исследование минут 10, но дали сыну поспать минут 45.

Отредактировано: Лати в 2 мая 2016, 19:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama dochenki
post 3 мая 2016, 09:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Ответ на сообщение [?] Лати от 2 мая 2016, 19:43
спасибо1 :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 3 мая 2016, 10:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
я все таки за то, чтобы он среди разговривающих сверстников развивался...
Вам виднее конечно :4u:
у нас проблемы с поведением, с когнитивными навыками все в порядке.
тогда понятно
Ребенок не садиковкский совсем.
может ему еще рано в сад, может подождать годок-другой
это не значит, что нужно отказываться от ребенка. у меня в моем классе(в 5-ом) на 30 человек 4 ребенка как минимум с проблемами(не могут усидеть на уроке, разговаривают вслух, ходят по классу), я стараюсь, работаю с ними, нахожу подхо
да я как бы в курсе ЧТО происходит в классе, когда там не один проблемный ребенок на 30 обычных. Вам это немешает вести урок? Остальные дети не страдают от них?
с сентября, педагоги обязаны работать с подобными детьми, находить подход к ним.
почитайте тему про инклюзию в школе, там как раз учителя беседуют насчет своих обязянностей по этому поводу. Какой у них настрой от этой обязанности. И главное откуда могут взятся знания и опыт работы вот так сразу к сентябрю. :???:
С нового учебного года учителя начальных классов не могут работать в началке, если у них нет повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ.
посмотрим в сентябре

Что не верится, что через 3 месяца все школы будут готовы к приему особых детей, а в садах будут исключительно воспитатели с педобразованием. Человеческий фактор не какой обязательной специализацией не изменишь.

Ладно девочки, удачи всем в садах и школах. Здоровья вашим деткам и вам. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных